Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
У кого что сейчас цветет в квартире?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 53, 54, 55  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв, 2011 15:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Замечательные гиацинтики!
А по поводу не того цвета, покупала 3 РАЗНЫХ гиацинта в РАЗНЫХ местах, расцвели - все 3 одинаковые. Я даже не знаю, радоваться или огорчаться...

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3727
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв, 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Godetia
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1713
голоса: 3 наград: 2 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв, 2011 16:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Libra, а какого они у тебя цвета? Улыбаюсь Я тоже покупала в разных местах, на ярмарках. А кто скажет, где покупать так, чтобы были качественные и разных цветов? Смеюсь
Сегодня было совсем так, как я мечтала - за окном деревья в снегу - и гиацинты...
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв, 2011 22:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Не хочу давать никому рекламу, но я беру гиацинты на выставках в Харькове, а мама живет в поселке, поэтому заказывает из каталога Интерфлоры. Альстремерия пользуется каталогом Сельского Вестника. Но в каталогах всеж чаще дороже, чем на руках у людей. И пересорт нигде не исключен.
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв, 2011 12:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Один свой гиацинт я покупала в сельском вестнике, но не заказывала, а в магазине, второй просто на рынке, а третий на выставке в саду Шевченко в августе. Должны были быть розовый, бордовый и желтый. В итоге все нежно-розовые, по мере отцветания становятся темнее.
Та же история с лилиями, покупаю в разных местах и еще ни разу не совпал сорт, но они хоть не одинаковые Улыбаюсь

Godetia
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1713
голоса: 3 наград: 2 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв, 2011 12:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А никто не покупал польские в "ОБИ"? Я увидела слишком поздно.
Обидно - сделала большую ошибку, посадив в один горшок 3 луковицы. Очень важно продержать луковицу на холоде необходимое ей время, причем каждая луковица развивается по своему графику. Если сажать по одной, можно по одной вынимать из холодильника Улыбаюсь и ухаживать индивидуально. Мне показалось, что при формировании бутонов надо поливать больше и подкармливать, а когда уже расцвел, поливать меньше, тогда дольше не вянет. Или есть другой опыт?
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2547
голоса: 54 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Libra писал(а):
В итоге все нежно-розовые, по мере отцветания становятся темнее.Улыбаюсь

А запах тоже у всех одинаковый? Они ведь могут отличаться оттенком, строением цветка, что не всегда при выгонке заметишь, но запах выдает различие сортов. хотя, конечно, обидно, что все одного цвета. но у меня проблем не было. даже как-то смесь взяла - все разные были

Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв, 2011 07:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И запах одинаковый был. Ну ничего, с учетом деток, которых они надавали, у меня теперь будет целая поляна розовых гиацинтов Улыбаюсь
Я сажала 3 в один горшок одновременно, но цвели они по очереди, потому что я их поворачивала к холоду разными сторонами и со светом так же - отворачивала ненужный бок от света. Но это можно сделать только если искусственно досвечивать, хотя без этого зимой наверное не обойтись. Не подкармливала абсолютно ничем, поливала по мере высыхания. Горшок из прозрачного пластика, поэтому хорошо видно, как там у них внизу дела обстоят. Сейчас поливаю так же, они наращивают детей и листья. А чтобы быстро не отцветали, им надо температуру поменьше, градусов 15 где-то.

kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2841
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Давно я здесь не была! У всех исключительные цветы. Я тоже хочу чуть хвастнуть своими новыми и расцвевшими преобретениями.: Гиппик сорта Экзотик стар(Интерфлора). Кстати, Интерфлора с гиппами никогда не врет. Что показывает , то и присылает. И еще есть цветочек душистой хоизии(тоже от Интерфлоры). Я от нее просто в восторге!вОТ ОНИ:
Еще почти отцвела уже, правда, мильтония. Брала на распродаже с уценкой в 2 раза. А она цветочки дала. Да и цвела около месяца! Вот она, красавица:
А вот мои шлюмбергерки. Два сорта в одном вазоне. Цветут "як скаженні". По 4 раза за сезон. Я уже выставляла в прошлом году ее, но тогда я фоткала 1 цветок, да и она еще была малышка. А теперь! Обожаю их! Они меня тоже Застенчив

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2547
голоса: 54 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв, 2011 17:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ой какой гиппик красавец, а я посмотрела в каталоге и не заказала, и шлюмбы просто замечательные. все больше задумываюсь - не завести ли. как-то никогда не было, хотя в магазинах перед НГ посматривала на них.
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв, 2011 18:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оксана, действительно давно Вас не было-все хорошо?
Все растюшки на фото красавцы Класс! Молодец!

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2860
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв, 2011 21:55    Заголовок сообщения: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Все очень красивое , яркое, прям глаз радуется! А Вы, случайно, не досвечиваете фитолампами?
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв, 2011 13:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Нам, цветоводам, счастье, когда кто-то оценивает наши старания. А еще если эти кто-то сами в цветоводстве далеко не дилетанты, то и ничего больше не нужно. Оно полное - это счастье Ура!
У меня все нормально. В нашей стране хорошо и отлично быть не может(по крайней мере сейчас). Но не будем о проблемах. Укого их нет Умопомрачительно
Я постараюсь еще вечером гиппики выложить. У меня сейчас оранжерея. Я помню говорила, что собираюсь разводить гиппы, вот в этом году еще 4 сорта прикупила.
Света, Ваш принялся - красавчик, но цвета пока еще нет. Да там и луковка не большая была. А он еще и стресс пережил, когда его высылали. Может и не дал стрелку.
Шлюмбочки мои меня радуют. Я еще хочу сильно беленькую. Ни у кого нет? А то можно было бы посадить по 3-4 членика в горшочек, а весеной произвести равный обмен.

Последний раз редактировалось: kvitkay (Пт 21 Янв, 2011 14:03), всего редактировалось 1 раз
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв, 2011 14:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Фитолампами я не досвечиваю. У меня есть несколько ламп дневного света в моей миниоранжерее. Я досвечиваю детки гиппов, что выращиваю на продажу. А так - нет. На окнах все стоят. Ну и возле - кто может перенести .
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Забыла... Вот тот гиппик Экзотик стар дал аж 3 стрелки! Это у меня впервые: чтоб сразу 3 стрелки. Было такое, что по 2 раза цвели по 2 стрелы. но чтоб 3.... Растение
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв, 2011 16:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

а через сколько лет луковица гиппа должна начать цвести?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 53, 54, 55  След.
Страница 27 из 55

Перейти: