Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
У кого что сейчас цветет в квартире?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 54, 55, 56  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Газания
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться

С нами (дней): 992
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек, 2013 16:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сейчас мало что цветет, одни абутилоны и фиалки с пеларгонией.

P1010086.JPG
Размер файла: 100.36 KB Просмотрено 2734 раз(а)
P1010120.JPG
Размер файла: 38.67 KB Просмотрено 2734 раз(а)
P1010138.JPG
Размер файла: 114.22 KB Просмотрено 2734 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4036
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек, 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 450
голоса: 24 наград: 11 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек, 2013 19:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, сейчас мало цветущих, пеларгонии отдыхают, а молоднячок подрастают .вот совсем чуть чуть цветущих.

Это адениум ,выпустил бутон осенью...
Это адениум ,выпустил бутон осенью...
Размер файла: 43.13 KB Просмотрено 2733 раз(а)
Бугенвиллия после осеннего листопада при переносе с улицы в дом, начала опять цвести.
Бугенвиллия после осеннего листопада при переносе с улицы в дом, начала опять цвести.
Размер файла: 45.64 KB Просмотрено 2734 раз(а)
Пахистахис опять наращивает бутончики!
Пахистахис опять наращивает бутончики!
Размер файла: 64.34 KB Просмотрено 2734 раз(а)
SDC18322_1.jpg
Размер файла: 94.76 KB Просмотрено 2733 раз(а)
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 09 Дек, 2013 20:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот ещё.

Руэлия прекрасная, отлично цветёт!
Руэлия прекрасная, отлично цветёт!
Размер файла: 27.52 KB Просмотрено 2732 раз(а)
Молочай Миля после летнего цветения снова формирует цветочки, только они не такие яркие, как летом на солнышке.
Молочай Миля после летнего цветения снова формирует цветочки, только они не такие яркие, как летом на солнышке.
Размер файла: 50.87 KB Просмотрено 2731 раз(а)
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек, 2013 13:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сегодня ещё сделала несколько фоточек.

Колерия Lono, вся в бутонах!
Колерия Lono, вся в бутонах!
Размер файла: 67.44 KB Просмотрено 2713 раз(а)
Lono во всей красе!
Lono во всей красе!
Размер файла: 59.04 KB Просмотрено 2713 раз(а)
Снег метёт,белая метелица...а мы цветём!
Снег метёт,белая метелица...а мы цветём!
Размер файла: 68.95 KB Просмотрено 2711 раз(а)
Молоденькая пеларгония цветёт!
Молоденькая пеларгония цветёт!
Размер файла: 38.21 KB Просмотрено 2711 раз(а)
SDC18360_1.jpg
Размер файла: 42.5 KB Просмотрено 2712 раз(а)
Цианотис пушистый тоже цветёт, вернее, опоздала на цветущие бутончики...
Цианотис пушистый тоже цветёт, вернее, опоздала на цветущие бутончики...
Размер файла: 72.78 KB Просмотрено 2714 раз(а)
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек, 2013 13:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И ещё не много.

Цветочек у оксалиса очень слабенький, но цвести то хочется!
Цветочек у оксалиса очень слабенький, но цвести то хочется!
Размер файла: 46.02 KB Просмотрено 2710 раз(а)
А это "цветочек" Маша, всегда на своём посту!
А это "цветочек" Маша, всегда на своём посту!
Размер файла: 86.22 KB Просмотрено 2712 раз(а)
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3171
голоса: 346 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек, 2013 20:01    Заголовок сообщения: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ох, красота! У Вас такое разнообразие цветов! А еще меня заинтересовала "травка" за окном (я такое очень люблю - большое и простое одновременно) и на подоконнике цветок (луковичное что-то?) с широкими и слегка опушенными листьями. Что-то знакомое.
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек, 2013 20:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия, мне так приятно, что здесь общаюсь с единомышленниками, спасибо вам! А за окошком - это мискантус, все срезала на зиму, а оставила только 2 кустика, мне так нравится, как зимой под снегом метёлочки развиваются! хотела показать свои злаки, но не нашла соответствующую Темку, может, подскажите темку? А на окошке с пушистыми листиками - это гемантус белый. Улыбаюсь
Альбина
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 218
голоса: 6 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек, 2013 20:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В декабре особенно дороги цветущие растения! Хорошего человека и цветы чувствуют, они так общаются с вами! Улыбаюсь У меня женское счастье показало белый клювик, жду счастья Смеюсь
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек, 2013 20:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Согласна, Альбина, на все 100%, без нашей любви и заботы и без утреннего ПРИВЕТ, МОИ ЛЮБИМЫЕ! ни один цветочек не будет расти, а тем более цвести! Потом похвастайтесь своим "женским счастьем", так его называют многие, спатифилиум, мой тоже всё время цвёл, но я его в конце лета пересадила в больший горшок, теперь он нарастает, осваивает территорию, жду не дождусь его цветения! а пока буду вашим любоваться! Улыбаюсь
Альстремерия

С нами (дней): 3171
голоса: 346 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек, 2013 20:49    Заголовок сообщения: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я и не слышала, чтобы спатик так называли. Улыбаюсь У меня не сложилась дружба с "женским счастьем" - сначала цвел чуток, потом нарастил листьев, закустился, а потом резко начали чернеть листья, я его пересадила, но он все-таки пропал. Расстроен
Я тоже пока мечтаю о мискантусе или другой какой-нибудь пышной травки, но пока не нашла достойного места, а в мечтах есть перепланировка участка. И ванная старая есть. Осталось только дизайнерски все продумать и решиться на перестройку.
Вот уж совсем темку "перевернула", больше не буду. Покажете, при случае, как цветет гемантус (да еще белый!)?

Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек, 2013 21:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спатифилум сначала не цветёт, пока корни не обработают весь земляной ком в горшке, поэтому его нельзя садить в большие горшки, а когда сильно заростёт, то начинает мельчать, тоже не порядок, надо рассаживать.А листики чернеют от сухости воздуха, он очень требователен к повышенной влажности, очень любит ежедневное опрыскивание и ежемесячный горячий душ. ещё очень хорошо помогает повысить влажность такой приём - горшок ставится в большой поддон , в который наливается водичка, ставятся крышечки с бутылок молочных , а уже на эти крышечки ставится горшок с растюхой, ставится так, что бы "ноги" спатика не касались воды. Таким образом вода испаряется, а корни не переувлажняются и не загнивают. Мой так страдает от сухости летом, его на улицу не вынесешь, он этого не любит, а в доме не могу уделить должного внимания, весь день во дворе..а вот зимой выправляется, хожу и опрыскиваю его постоянно, да и в душ ношу, он это любит! А кончики сухие можно просто обрезать ножничками, и всё, он приобретёт ухоженный вид. Улыбаюсь
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек, 2013 21:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Как буд-то и не зима сейчас, так все цветет активно. :) А Маша - самый лучший цветочек. Очень котов люблю. Смеюсь
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек, 2013 22:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Polinka-kot, спасибочки большое, щас Маше и передам, спит на мне, не отгонишь! Смеюсь Хочется любоваться цветунами, но их сейчас маловато...
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4055
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек, 2013 10:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Газания писал(а):
Сейчас мало что цветет, одни абутилоны и фиалки с пеларгонией.

Ох, какой сочный красный цвет у абутилона! Прям восторг вызывает!

Солнечная, ваши фото - просто отпад! Вы еще и мастер фотокомпозиции - мне так понравилось фото с колерией, в котором через окно снег видно и высокий кустик злаков - очень красиво! И цвет колерии крупным планом классно передается, аж дух захватило! Ну и конечно Маша так симпатично вписалась в цветочный натюрморт Растение

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4055
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек, 2013 10:10    Заголовок сообщения: Re: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
А я и не слышала, чтобы спатик так называли. Улыбаюсь У меня не сложилась дружба с "женским счастьем" - сначала цвел чуток, потом нарастил листьев, закустился, а потом резко начали чернеть листья, я его пересадила, но он все-таки пропал. Расстроен
Я тоже пока мечтаю о мискантусе или другой какой-нибудь пышной травки, но пока не нашла достойного места, а в мечтах есть перепланировка участка. И ванная старая есть. Осталось только дизайнерски все продумать и решиться на перестройку.
Вот уж совсем темку "перевернула", больше не буду. Покажете, при случае, как цветет гемантус (да еще белый!)?

Наташ, вот я фотала в теплице http://lepestok.kharkov.ua/inroom/s20101105.htm - внизу справа фото цветущего белого гемантуса. А в Сельском вестнике в 149 каталоге есть гемантус красный типа Катарина, что в статье тоже фото вставлено - похож на шарик красный, как у декоративных луков. Думала заказать себе гемантус, но опять же - было бы куда ставить, давно б заказала, потому что он амариллисовый, а это единственный род, что у меня цветет в квартире. Я в принципе на амариллисовых сейчас и остановилась.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 54, 55, 56  След.
Страница 43 из 56

Перейти: