Ирезине

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » П'ят 22 січня, 2010 13:45

С какими трудностями можно столкнуться при выращивании ирезине? Растюха вроде неприхотливая и растет быстро.
Приєднані файли

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » П'ят 22 січня, 2010 15:26

Да, растюха неприхотливая, но любит повредничать :-D . Трудности:не любит передвижения, поворотов горшка, переливов и пересушки, часто нападает паутинный клещик. Обязательно омоложение, тогда кустики становятся более пышными и листья более яркие и крупные. Хорошо растет при ярком, но рассеянном свете (не прямые лучи). В полу тени и тени - вытягивается. А вообще мне она не нравится из-за того, что "мусорит" листьями и отцветающими цветами.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Суб 23 січня, 2010 16:57

Спасибо, Рыбка , за ответ. Я тоже заметила что в тени она как-то вытянулась - и переставила её поближе к свету.

Малявка

Малявка » Пон 25 січня, 2010 20:30

Я еще могу добавить что ирезине лучше садить по несколько штучек в горшок, тогда будет красивый куст,Несколько раз прищипните верхушки . Насчет переливов ничего не скажу, а от пересушки просто листья висят как тряпочки,и потом сохнут. Чтоб этого не случилось, достаточно просто отрегулировать полив :-P . А еще ирезине очень любят мыши :-) прошлым летом старый куст не пострадал, а молодой мыши слопали полностью до земли, гады >:o

Відповісти