Манный пирог - вопрос

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 29 грудня, 2009 18:00

Адресован мой вопрос по большей части Светлане, но если кто ещё в курсе, прошу помочь.

Разместила на своём блоге Светланин рецепт манного пирога: http://cooktogether.ru/pirogi-i-keksi/recipe51.html
Неоднократно по нему пекла - всё ок, вкусно, муж радуется :) Но вот какая-то девушка по имени Юлия говорит, что пирог у неё отчего-то получается рассыпчатым. Причём тесто по консистенции такое же, как на фото. В чём может быть проблема? =-O
Востаннє редагувалось photostart в Вів 29 грудня, 2009 20:39, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 грудня, 2009 19:50

Может она маргарин не топит на сковородке, а трет на терку? Тут маргарин топить именно надо. И соды не жалеть - чайную ложку. А вообще то не знаю, недавно опять его делала - часто делаю, еще кусочек не съеденный даже на столе.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Вів 29 грудня, 2009 20:46

Да вот сама не пойму, что человеку ответить. Как по мне, так наиболее вероятный прокол с рассыпчатым результатом - забыть положить сметану. Но девушка вроде говорит, что консистенция такая же точно вышла, а если бы забыла, то наверное тесто суше было бы...
:chemistry:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 грудня, 2009 23:37

А кто ее знает, может она что забыла положить вообще, или маргарин какой-нибудь импортный положила. Мало ли. Первый блин всегда комом, хотя рецепт проще не бывает - все ссыпал и перемешал.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 26 січня, 2023 20:23

Попробовала я сегодня испечь этот манный пирог по новому рецепту - вместо манки посоветовала мне одноклассница положить в него стакан кукурузной крупы. Крупы этой нам надавали в гуманитарку - ешь не хочу. И скажу я вам, что ни по внешнему виду, ни по вкусу эти два пирога не отличишь!

Youtube Video
Приєднані файли

Відповісти