Ириска сгущенка Первомасйк Николаевской области

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 24 липня, 2016 21:56

Вчера купила в РОСТе поллитровую баночку вареной сгущенки "Ириска", производит ее Первомайский молокозавод Николаевской области. Сегодня утром приготовила профитроли. Масло "Селянское" Белоцерковского комбината 72%ное всегда беру, 150 граммов смешала с банкой сгущенки, смешалось так легко и быстро, как никогда, а после размешивания масса стала такой жидкой, как вода. В качестве сливочного масла я не сомневаюсь, так как беру его постоянно вот уже несколько лет. Это масло дорогое, но мы его едим с кашей или картошкой, на бутерброд не мажем, нет такой привычки. В крем со сгущенки всегда добавляю, когда делаю вафельный торт или печенье орешки. А сгущенки всегда брала марки "Заречье" Купянского молокозавод, а тут просто не было ее в магазине. И обычно крем такой ставлю в холодильник, где он застывает. Сегодняшний крем еле втулила в эклеры - растекается сквозь пальцы, вытекает из пирожных. Решили поставить профитроли в морозилку. Два часа они на тарелке простояли, а, когда вынули, удивились - крем из них вытек на тарелку, но ни разу не застыл!!! И тот, что внутри пирожных остался - тоже вода водой!

Люди добрые, сейчас никто не проверяет ничего, и, пока война, многие этим пользуются - тулят откровенное говно под видом качественного продукта. И на банке пишут, что там молоко уваренное с цукром билым, а на деле там непонятное растительное масло с жженым сахаром. Не берите это говнище, помните, "Ириска" Первомайского завода Николаевской области, желто-блакитная крышка и этикетка на банке с лицом младенца должны вас остановить от покупки этого говна! Печально, что брендируют цветом национального флага, уроды.
Востаннє редагувалось пшеничка в Пон 25 липня, 2016 17:54, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 25 липня, 2016 17:49

Вот это говно, пардон, даже через сутки не застыло, вода-водой, все истекло, а то, что осталось в углублении за бортиками, когда кусаешь пирожное - просто сцыркает, как вода, и брызги летят во все стороны. Вот такая вам сгущенка ириска...
Приєднані файли

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Пон 25 липня, 2016 18:04

Может они туда "стекломой" добавляют? - Потому и не замерзает. :-D

В любом случае, спасибо Яйценюку (или кто там постарался) за Мораторий на проверки бизнеса. ]:->

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Калейдоскоп

Альстремерия » Пон 25 липня, 2016 21:40

Мораторий еще при Яныке наложен. И новосозданная организация по котролю качества продуктов (не запомню, как она у нас называется, в Раше Роспотребнадзор) не чешется начинать проверки, только бумажки перекладыают с одного места в другое да статистику пишут. Потому что это не выгодно бизнесменам, чтобы им гайки зажимали, народ и так прохавает. Я сейчас вообще никакую сгущенку не покупаю. Последний раз зимой в пластиковом стакане вареную брала на орешки, продавец клялась, что сгущенка суперская, а по факту она была консистенцией, как шпатлевка и запах солидола имела с горьковатым привкусом. Я ее вообще выбросила. Теперь, если понадобится, буду варить сама из молока, как в 90-е годы.

Відповісти