Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Кандык сибирский - самый ранний первоцвет

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kedr
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 1666
голоса: 6 наград: 3 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв, 2010 15:50    Заголовок сообщения: Кандык сибирский - самый ранний первоцвет Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот-вот настанет та волшебная пора, когда после долгой зимы с трепетным сердцем вернутся садоводы на свои участки. Первое посещение родного клочка земли - праздник души для каждого земледельца. А какой же праздник без цветов?
Но о каких цветах можно говорить, когда местами лежит еще снег, когда проталины лоснятся жирной грязью, а зеленая щеточка молодой травы не почистила пожухлый прошлогодний газон. Не скоро появятся тюльпаны и нарциссы, нет даже первоцветов: крокусов, пролески, мускари, примул. Но в чем я не сомневаюсь, так это в том, что кандык сибирский будет дожидаться меня в полной красе.
Это самый ранний цветок. Еще не стает снег, а сквозь него уже пробивается тугой бутон кандыка. Едва отогревшись на солнце, он раскрывается в крупный (диаметром около 8 см) цветок с шестью розово-лиловыми лепестками. Его высокий (до 30 см) цветонос грациозно изогнут, как лебединая шея. У поникающего цветка крупные золотистые пыльники колышутся при малейшем ветерке. Подобно драгоценности в оправе цветок обрамлен двумя красивыми листьями с мраморным узором из зеленых и бордовых пятен.
Расскажите о своем самом раннецветущем цветке.

Facebook
Viewed 9261
Тугой бутон кандыка сибирского весной пробивается сквозь снег раньше других цветов
Тугой бутон кандыка сибирского весной пробивается сквозь снег раньше других цветов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4224
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв, 2010 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малявка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв, 2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня из самых ранних только печеночница, крокусы и тюльпаны ботанические. А кандык раньше них цветет?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4244
голоса: 114 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв, 2010 17:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Kedr, красиво! О таком еще не приходилось слышать, а видеть - тем более, спасибо. А у нас из ранних - это примулы, а из луковичных - самые ранние крокусы расцветают первыми. Потом сциллы - голубые подснежники, и белые есть немножко. Потом нарциссы, тюльпаны и гиацинты. Самые ранние цветущие - крокусы получаются.

А у вас в расцвете этот цветочек есть? Покажите потом?

tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3628
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо Kedr! Не знал, что они настолько ранние, чувствую в этом году, несмотря на то, что я зол на СВ, прикуплю у них пару - тройку кандыков Подмигиваю
Kedr
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

За лучшее фото! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Весна запаздывает Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):

Обязательно покажу. Нынче весна запаздывает. Снега еще больше метра.
Как говорится, старики такого не припомнят. Ну и я тоже.
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 3086
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр, 2010 00:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У нас на даче первыми зацвели морозники, сон-трава и крокусы. Морозники и сон-трава цветут до сих пор, а крокусы уже отцвели. И один вид ботанических тюльпанов тоже отцвел, но два других на подходе, да и сортовые тюльпаны уже с бутонами. Ну и, конечно, нарциссы, гиацинты и мускари. А еще у меня первый раз цветет анемона бленда. Такая маленькая прелесть, всего-то 10см высотой, а сколько радости.
К сожалению пока фотографии не могу выложить. Они у меня с обычного аппарата и я не знаю, как это делается. Вот с цифровым освоимся - тогда уж похвастаюсь.
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр, 2010 20:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пытаюсь вставить фотографию своих крокусов.

Facebook
Viewed 9244
DSCN1752о.JPG
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр, 2010 20:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это мой морозник.

Facebook
Viewed 9234
DSCN1753о.JPG
Kedr
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Сб 08 Янв, 2011 14:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):

*** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  

Кандык сибирский в цвету

SSERGEI
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 972
голоса: 3 наград: 3 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 10 Янв, 2011 01:41    Заголовок сообщения: Восхищение Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Супер! Красотища!
Kedr
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Сб 26 Май, 2012 04:54    Заголовок сообщения: Кандык сибирский Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Цветение кандыка сибирского этой весной.

Кандык сибирский - самый ранний первоцвет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: