Выпечка в мультиварке

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 30 липня, 2016 09:41

Я тут купила себе мульварку Дельта, уже испробовала, испекла пироги с разной начинкой по рецептам из и-нета, даже сварила на зиму кабачковую икру.
Кто пользуется мультиваркой, давайте делиться рецептами.
Я делала пирог с бананами, и пирог с апельсинами, сначала строго по рецептам, потом добавляла ревень, с ним получилось вкуснее. Рецепты пишу без изменений из и-нета.

"Банановый пирог"

Ингредиенты (Порций: 8):
  • 100 г сливочного масла
  • 1 стакан сахара
  • 2 яйца
  • 1 ч.л. ванили
  • 1.5 стакана муки
  • 1 ч.л. соды
  • 0.5 ч.л. соли
  • 0.5 стакана сметаны
  • 0.5 стакана рубленых грецких орехов
  • 2 банана
Способ приготовления:
Подготовка:15мин > Приготовление:1ч > Общее время: 1ч15мин
  1. Размять бананы вилкой или толкушкой для пюре, отложить.
  2. Растопить сливочное масло в кастрюльке мультиварки в режиме подогрева (тогда не придется ее смазывать). Растопленное масло вылить в миску и смешать с сахаром. Добавить по одному яйца и ваниль, хорошо взбивая вилкой. Добавить сметану, размешать.
  3. Смешать муку, соду и соль, добавить быстро в тесто, долго не вымешивать. В конце добавить размятые бананы и орехи, быстро перемешать и выложить в кастрюльку мультиварки.
  4. Поставить на режим Выпечка на 1 час. Откройте и проверьте зубочисткой (пирог будет казаться довольно мягким, главное, чтобы зубочистка выходила чистой). Оставить в режиме подогрева до готовности. Как только зубочистка выходит чистой - вынимаем кастрюльку с пирогом, накрываем ее тарелкой и переворачиваем на тарелку вверх ногами, закрываем другой тарелкой и снова переворачиваем - правильной стороной. Закрываем пищевой пленкой или едим сразу.
Совет: Вы можете сделать торт - разрежьте на 2 части и смажьте сметанным кремом или кремом из сливочного сыра. Рецепт есть на сайте.

Апельсиновый пирог в мультиварке

Ингредиенты (Порций: 6 ):
  • 4 яйца
  • 1 стакан сахара
  • 1,5 стакана муки
  • 1-2 ч.л. цедры апельсина (не переборщить, а то будет горчить)
  • 2 апельсина (дольки нарезать пополам)
  • 1/2 пакетика (1 ч.л.) разрыхлителя
  • 2 киви для украшения (по желанию)

Способ приготовления:
Все ингредиенты тщательно перемешать и положить в мультиварку.
Закрыть крышку и готовить в режиме "Выпечка". У меня готовился 1 ч 20 мин (в рецепте было 50 мин).
Перевернуть на тарелку обратной стороной и украсить дольками киви."

Я делала без киви. Мужу апельсиновый больше понравился, но я потом сделала тесто из 1-го рецепта, добавила цедру, апельсин, ревень (стебель почистила и нарезала кусочками), ну очень вкусно вышло.

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Суб 30 липня, 2016 12:00

Поздравляю с приобретением. :db:

В соседнем форуме есть аналогичная тема тоже про мультиварку :-)

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 30 липня, 2016 15:22

садовник, спасибо. А я вот думала, что должны быть рецепты для мультиварки, поискала, не нашла, удивилась конечно и открыла тему.

Дело в том, что моя мультиварка пришла без книги рецептов. Я думала, что все должны быть с рецептами, но купила я не самую дорогую, да еще со скидкой, а готовить на ней хочется, все вокруг в и-нете хвалят, уже по 2-й и 3-й покупают, я выбрала с теми функциями, которые мне нужны, без лишнего, чтоб зря не переплачивать, но и как оказалось, без готовых рецептов. Выписала себе книгу из и-нет-магазина, а пока ищу рецепты в просторах и-нета. Нашла пироги, запеканку (тоже вкусная, как из детства), кабачковую икру. Все сделала)))
А пока книжка моя в пути, буду очень рада, если кто-нибудь поделится проверенными рецептами.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 30 липня, 2016 15:41

Смолянка, мы маме пару лет назад подарили мультиварку (для хаты, там газа нету), так она все ее бережет, не знаю, зачем, как альтернатива, если сломается двухконфорочная электроплитка. Но несколько раз готовила в ней. Один раз делала пиццу (хотя она не совсем понимала, что это такое)и все-равно умудрилась испечь ее в мультиварке! Я, конечно, была удивлена таким подходом ))) Говорит, ну, не тоненькая, скорее открытый пирог, пышный получился, зато вкусная. И пока она носилась с ней в раздумьях, как достать, эта пицца-пирог сама выпала из рук и из формы-кастрюли выскользнула :-D Так что, собирали, можно сказать, с пола, но благодаря сырной корочке эта пицца чудом сохранила свою целостность. Вот такая вот история. А книга рецептов хоть и прилагалась, но по ней еще ничего не готовили, слишком там мудреные рецепты, делали все по-своему.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 30 липня, 2016 15:52

Пшеничка, ну вот моя кузина уже 2-ю мультиварку купила, на даче в деревне готовит только на ней и кашу, и супы, и плов для детей, когда приезжают. И газ у нее есть, но говорит, что только мультиварка нравится. Я пока осваиваю свою. Пироги действительно высокие, пышные и не подгорают. Скажите маме, пусть еще что-нибудь попробует, наверное, ей привыкнуть немножко надо. Я вот осмелею и супы начну на ней варить. Сложно конечно представить, что не надо час прыгать вокруг кастрюли, а кинул все и забыл на час-два. А потом выключил и наслаждайся. Попробуем)))

Мне еще она нравится экономией: у нас тут в деревне газ как везде недешевый, а электричество дешевле городского. Выгодно)))

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Нед 31 липня, 2016 22:05

О, Смолянка, поздравляю с приобретением мульти! У меня нет, а давно подмывает купить, но останавливает цена и до конца не уверенна, нужна ли она мне. Боюсь, чтоб как у Пшеничкиной мамы не вышло - больше будет стоять без дела. Хотя экономить газ заманчиво. Я тут 10 лет обладаю микроволновкой, а использую, в-основном, для разморозки и подогрева. Пару раз пекла пирожки, варила кашу, тушила овощное рагу и частенько запекаю окорочка, куриное филе или рыбу в пергаменте, чтобы сочно было. А коллега моя пол года, как купила себе СВЧ, а столько вытворяет в ней! Даже нерастворимый кофе приловчилась варить, намного быстрее, чем с туркой стоять у плиты. А те, у кого есть мультя, говорят, что икра кабачковая бесподобная получается, и холодец - прозрачный, как слеза. Странно, что Вам книгу рецептов не положили, я тоже думала, что они ко всем мультиваркам в комплекте идут. :-(

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Пон 01 серпня, 2016 13:14

Альстремерия, спасибо, я сама так радуюсь этой покупке!
Я ее ждала по и-нету, а когда получила, испугалась включать. Вместе с мужем читали инструкцию вслух и для первого пирога вместе в очках на кнопки нажимали :-D Мы очки редко одеваем, если только почитать что-то мелким текстом, а тут одели и даже лупой вооружились :-D :-D
А потом уже я перестала ее бояться и сама стала справляться. Мне бы теперь рецептов побольше.
Я купила себе российскую Дельту, она как Панасоник по функциям, а дешевле в 3 раза, да еще я брала со своей скидкой в магазине (17%), да с б/п доставкой, поэтому мне недорого вышло.
Купите себе обязательно!
Когда икру из кабачков варила с майонезом, очень понравилось, что все однородное, не пригоревшее, прям из той кастрюли разлила по банкам и закрыла.

Аватар користувача
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 552
З нами з: Нед 14 вересня, 2014 14:27

Смолянка » Суб 13 серпня, 2016 16:19

Уже 3-й раз пеку в мультиварке пирог с куриным фаршем и капустой. Ну очень вкусно! Оно и в духовке будет не хуже, я раньше делала со слоеным тестом, но из мультиварки как-то вкуснее.
рецепт для тех, у кого есть это чудо техники:

Мясной пирог с капустой в мультиварке
Калорийность: 155 ккал на 100 г
  • 500 г белокочанной капусты
  • 300 г мясного фарша (любого)
  • 1 головка репчатого лука
  • 3 куриных яйца
  • 100 г сметаны
  • 6 ст. л. муки
  • 1 десертная ложка разрыхлителя
  • соль по вкусу

Лук режем и слегка обжариваем на сковороде в раст.масле, подсолив, потом туда запускаем фарш и вместе обжариваем до полуготовности. Мелко шинкуем капусту. Смешиваем капусту с готовым фаршем, немного подсаливаем.
Вилкой взбиваем яйца с 1 ч. ложкой соли, добавляем туда 100 г сметаны, муку и разрыхлитель и размешиваем до однородности.
В смазанную чашу мультиварки выливаем половину получившегося теста.
На тесто выкладываем фарш с капустой и заливаем оставшимся тестом.
Пирог с фаршем и капустой готовим в мультиварке в режиме "выпечка" или "пирог" 40 минут с одной стороны. Переворачиваем пирог при помощи корзинки для варки на пару. Помещаем снова в мультиварку и готовим еще 20 минут в режиме "выпечка" или "Пирог" с другой стороны.

Djinna
Осилил(а) четыре поста
Осилил(а) четыре поста
Повідомлень: 4
З нами з: Чет 20 жовтня, 2016 15:58

Djinna » Пон 24 жовтня, 2016 22:16

Цветаевский пирог с яблоками и творогом в мультиварке/
Ингредиенты:

Тесто

Мука – 160гр.
Сливочное масло (маргарин) – 100гр.
Сметана – 70гр.
Разрыхлитель для теста – 1ч.л.
Ванильный сахар – 5гр.

Начинка

Сметана – 100гр.
Творог – 100гр.
Яблоки – 3-4шт.
Сахар – 150гр.
Яйцо – 1шт.
Мука – 2ст.л. (с горкой)

В просеянную муку добавляем разрыхлитель, сметану и размягченное масло. Замешиваем тесто эластичное и мягкое.
Чтобы легче было доставать такой пирог, не переворачивая его, на дно, под тесто нужно положить две полоски пергамента, крест накрест.
Тесто перекладываем в чашу мультиварки, разравниваем его по дну и формируем бортики. Теперь чашу можно на некоторое время поставить в холодильник.
Для начинки творог, через сито, протираем или взбиваем его блендером. Добавляем к нему яйцо, сметану, сахар. Все очень хорошо перемешиваем или снова взбиваем блендером.
Добавляем к взбитой смеси муку, перемешиваем.
Яблоки очищаем от кожуры, сердцевину вырезаем. Нарезаем на тонкие пластинки.
Достаем из холодильника чашу с тестом. Выкладываем на него нарезанные яблоки и заливаем взбитой творожной смесью.
Пирог выпекаем 50-60 минут в режиме «Выпечка». Готовый пирог оставляем остывать в чаше, а затем аккуратно вынимаем из нее при помощи полосок из пергамента.

Відповісти