Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Фаленопсисы и другие орхидеи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя, 2012 17:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

даже не знаю,поживем-увидим,как говорится.
если честно,не знаю чего бы мне хотелось больше:цветения или прибавления...

в идеале было бы сначала цветение,а потом детка на цветоносе Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3702
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя, 2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя, 2012 22:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

вчера купила(вернее мужа уговорила купить мне)2 орхочки:
правда у одной корни не в очень хорошем состоянии,много сухих. После того как я посрезаю их,надо срезы чем-то помазать,присыпать?

на втором фото фалик на самом деле бежевато-оранжевый,а края розовые,а тут получился розовым Улыбаюсь

IMG_4479.JPG
Размер файла: 41.27 KB Просмотрено 4005 раз(а)
IMG_4482.JPG
Размер файла: 34.14 KB Просмотрено 4007 раз(а)
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя, 2012 00:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оля, нежные симпатяшки! Улыбаюсь
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя, 2012 10:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

у меня кроме фаликов и лудизий ничего, к сожалению, не приживается.конечно я до этого замухрышек брала по дешевке,но они отходили,наращивали корни,листву,а потом все равно пропали.
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2547
голоса: 54 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя, 2012 21:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оля, срезы корицей присыпь и на сутки дай проветрится, а потом пересади. в горшке пока раскаленным гвоздем дырки сделай. Второй больше лососевого цвета, наверное? Красивые обновки. поздравляю, чем меньше внимания фаленопсисам уделять, тем лучше растут
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя, 2012 13:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

последний непонятного цвета,но чисто розовым его назвать трудно.

корицей-это хорошо,такое имеется,а то думала,что-то необычное для них покупать придется

а вот по поводу того,что меньше им внимания уделять... Смеюсь это правда. Как только мне не до цветов стало(много работы)так,только поливаю и то иногда пропускаю,так сразу цветонос полез!
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2836
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя, 2012 22:08    Заголовок сообщения: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот и я такое за ними заметила. Поздравляю с приобретением!
Алена250287
Я только спросить
Я только спросить

С нами (дней): 6
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя, 2012 10:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Здравствуйте,купила детку фаленопсиса,пересадила,сразу начали расти новые корешки и цветонос! Подскажите,как теперь удобрять цветок,нужно ли вообще это делать,чтобы он порадовал цветами? Не знаю даже какого цвета будут цветочки! Поливаю погружением раз в неделю
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3720
голоса: 109 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Алена250287 писал(а):
Здравствуйте,купила детку фаленопсиса,пересадила,сразу начали расти новые корешки и цветонос! Подскажите,как теперь удобрять цветок,нужно ли вообще это делать,чтобы он порадовал цветами? Не знаю даже какого цвета будут цветочки! Поливаю погружением раз в неделю

Здравстуйте, Алена! Я свои удобряла почти 1 раз в неделю летом, потом 1 раз в две стала, и то - мне сказали на форуме, что это для них часто. Сейчас пока зима началась удобрение даю при поливах где-то раз в месяц. Если вы читали тему, тут писались хорошие отзывы - и мой личный опыт - по опрыскиванию орхидей эпином. После такой процедуры спящее замершее растение начинает очень быстро вегетировать - появляются листья новые, корни и даже цветоносы.

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя, 2012 22:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Алена250287 писал(а):
Подскажите, как теперь удобрять цветок, нужно ли вообще это делать, чтобы он порадовал цветами?

Удобрять пока растет стрелка можно - половинной дозой для орхидей через полив. поливать раз в 14-20 дней, увлажнять воздух

Евгения
Гость

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя, 2012 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, первая орхидея появилась у меня года 3 назад, при покупке цвела и все больше ни разу не цвела( и в одном состоянии(
А вчера муж подарил еще одну, как мне не испортить новую и оживить старую. Посоветуйте

2012-11-28 18.18.14.jpg
Размер файла: 63.68 KB Просмотрено 3991 раз(а)
2012-11-28 18.17.50.jpg
Размер файла: 57.73 KB Просмотрено 3991 раз(а)
2012-11-28 18.15.44.jpg
Размер файла: 68.08 KB Просмотрено 3991 раз(а)
2012-11-28 18.16.11.jpg
Размер файла: 61.35 KB Просмотрено 3992 раз(а)
2012-11-28 18.16.29.jpg
Размер файла: 44.33 KB Просмотрено 3991 раз(а)
Альстремерия

С нами (дней): 2836
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя, 2012 19:15    Заголовок сообщения: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Евгения, а что там у Вас за грунт? Мне показалось, что это не кора? В любом случае может попробуйте пересадить в новый? И поливайте не жесткой водой. Опять же, можно опрыснуть несколько раз эпином.
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя, 2012 20:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В больших пластиковых горшках отверстия трудно делать, но можно. горшок для первой великоват. если важна эстетика горшка - пересадите в обычный прозрачный, заодно проверьте корни, а потом в кашпо поместите. иногда от избытка стимуляторов покупные орхидеи могут 1-1,5 и даже 2 года отдыхать. возможно проблемы с температурой и поливом. однозначно по второй низкая влажность, возможно излишне высокая температура. кора в горшке первой тонкая. возможно использовали магазинный грунт для орхидей? он не всегда идеален для фаленопсисов, хотя на пакете и пишут, что подходит
Евгения
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек, 2012 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом грунт из магазина, вы правы и ему уже года 3, так что в любом случае я перый цветочек пересажу! А вот второй только из магазина, думаю пока его трогать не стоит, он так цветет хорошо) Или все же вынуть его из горшка корни посмотреть, что скажите?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3720
голоса: 109 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек, 2012 19:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Если цветет и только куплен - то не надо пока что вынимать, так как вставить обратно будет проблематично - корни-хрупкие очень, а субстрат крупнофракционный. При заполнении горшка обратно всем этим добром легко нечаянно нажать и повредить корешки фаленопсиса. Да и стрелка - цветонос у них тоже очень хрупкий. Я когда-то с первым фаленопсисом таки доигралась - тоже без опыта вынимала туда-сюда двигала, пока поломала стрелку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 20, 21, 22  След.
Страница 9 из 22

Перейти: