Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Фаленопсисы и другие орхидеи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наська
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1143
голоса: 15 наград: 6 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 3) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв, 2013 22:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Классные такие. И я вот теперь хочу себе еще пару-тройку завести . Только вечная проблема у меня- места нет совсем. tatana, а позвольте узнать тогда, а как различать гибридные и сортовые фалы?. Я новичок в это деле, и до сегодняшнего дня я с ним вообще на "Вы" была.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3702
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв, 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв, 2013 23:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

tatana писал(а):
Ольга писал(а):
название сорта точно знаете?

Оля, а почему ты решила, что это сортовая. по-моему - гибридный фал

я думаю,что не столь важно как я написала,потому что и в книге, и в и-нете я читала,что фаленопсисы делятся на виды и гибриды,а те в свою очередь на сорта. Поэтому ,думаю,я не ошиблась в формулировке(не уверенна конечно),но аж перепроверила в книге Улыбаюсь
и насколько я знаю никаких сортов у них нет. Сорт - это очень длительная селекционная работа по отбору и закреплению признаков, которая у орхидей не ведется. Самые красивые, коллекционные гибриды получают названия и потом размножают их только клонированием, иначе индивидуальные признаки будут потеряны.

я уверенна,что наш рынок орх состоит в основном из гибридов(наверное на 100%),а видовые можно встретить наверное лишь у коллекционеров.я лично никогда не видела видовые.

И было бы не плохо,чтобы на гибридах писали название,ведь должно же оно у них быть
Так что кто знает названия своих-подписывайте,пожалуйста.

Последний раз редактировалось: Ольга (Вс 27 Янв, 2013 23:16), всего редактировалось 1 раз
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв, 2013 23:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Tatana,а на 2м и последнем фото это 2 разных?

Последний раз редактировалось: Ольга (Пн 28 Янв, 2013 15:37), всего редактировалось 1 раз
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2836
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв, 2013 13:54    Заголовок сообщения: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

tatana писал(а):
Вот мои, правда прошлогоднее цветение, пока отдыхают
Ой, Наташа! Наконец-то я увидела Ваши фалики! Такая красота! Первый мне особенно понравился - такой нежный, прямо трогательный, перламутр!

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3720
голоса: 109 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв, 2013 16:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я тут неподалеку в магазине (где-то писала про цветочный магазин около метро Маршала Жукова), на днях заглянула - а там две мильтонии в распродаже по 45 грн, уже отцветаются, цветочки почти полностью увяли, но еще видна окраска и размер. Впечатлили, но денег с собой не было столько. А продавец сказал, если не купять их в таком виде, то цена после полного увядания будет еще снижатсья, мол, приходите, если успеете - купите дешевле. Так сижу и думаю - и хочется, и читала, что мильтонии очень тяжелы в квартире.
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2547
голоса: 54 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв, 2013 17:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ольга я имела в виду, что чаще в магазинах мы покупаем безымянные гибриды. и любить безымяшек не перестанем. именные гибриды действительно дороги и заказывают их с зарубежный сайтов

да на 2 и последнем фото одно растение, обещали, что Золотой ягуар будет, но мне его зеленца больше нравится

Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв, 2013 18:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

и мое внимание он обратил на себя своей зеленцой Улыбаюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3720
голоса: 109 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев, 2013 18:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Сегодня (02.01.2013) побрызгала орхидеи эпином - буду наблюдать. Хочу, чтобы начали активно расти, а лучше цвести. Застенчив Через неделю повторю опрыскивание.

Ну вот и результаты обработки эпином - фаленопсисы пока спят, каттлея тоже, а вот эта третья орхидея (убей - не помню, что купила Шутка на распродаже) дала какую-то почку. Сделала фото с разных ракурсов - не знаю, что она выгоняет, но на корешок вроде бы не похоже. И еще заметила одну особенность - она дала много корешков, которые никак не хотят идти в субстрат. Висят себе в воздухе и все. Может так и надо, а может и не так - я тут начиталась, что есть некоторые орхидеи, которые не любят кислый субстрат (про пафиопедилюмы это касалось), что если субстрат сильно кислый, то корни в него не идут. Может думаю и у меня из-за повышенной кислотности корни в субстрат не погружаются? Пересадить ее, что-ли...

Почка растущая из пазухи
Почка растущая из пазухи
Размер файла: 34.53 KB Просмотрено 3419 раз(а)
Корень или нет?
Корень или нет?
Размер файла: 26.94 KB Просмотрено 3419 раз(а)
Орха дала молоденькую деленку, но корни в субстрат не идут
Орха дала молоденькую деленку, но корни в субстрат не идут
Размер файла: 49 KB Просмотрено 3419 раз(а)

Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев, 2013 21:05    Заголовок сообщения: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, уж, - загадка С ума сойти
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев, 2013 22:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

На 3 фото, Света, у тебя кто-то из онцидиумной группы. в магазинах их называют одним словом - камбрия, хотя камбрия - один из представителей группы. воздушные корни для некоторых весьма характерное явление. похоже, что у тебя еще один детеныш намечается
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2801
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар, 2013 00:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот мои новички.

DSCN4582.JPG
Размер файла: 35.47 KB Просмотрено 3281 раз(а)
DSCN4578.JPG
Размер файла: 57.89 KB Просмотрено 3281 раз(а)
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар, 2013 06:39    Заголовок сообщения: комнатные растения Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ТомасинА, поздравляю с обновками! Первый на мой похожий, а тигрушка такой миленький! Пусть растут-цветут,радуют хозяйку. Растение
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

СообщениеДобавлено: Пт 01 Мар, 2013 18:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ТомасинА, розовая в конопушках ну очень понравилась
(((Irisha)))
На пару слов
На пару слов

С нами (дней): 78
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар, 2013 21:45    Заголовок сообщения: Орхидеи и все что с ними связано Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки. Обожаю орхидеи. В Лепестке новичок. Еще не разобралась как себя вести: куда писать. Надеюсь не ошиблась, может кто подскажет...? Застенчив . Прочитала весь форум, очень интересно, узнала много нового, полезного. У меня уже живут 4 цветущие и 1 из уценки фаленопсисы. Классно знать, что я не одинока в своей любви к этим красавицам.Видела фото ваших-впечатлилась. Хочу тоже такие.
supervisorunok
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3722
голоса: 4 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар, 2013 22:03    Заголовок сообщения: Re: Орхидеи и все что с ними связано Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

(((Irisha))) писал(а):
Еще не разобралась как себя вести: куда писать.

Ведите себя естественно. Улыбаюсь Пишите куда считаете логичным. Если ошибетесь с разделом - не беда. Модераторы перенесут в нужное место. Улыбаюсь
(((Irisha))) писал(а):
Надеюсь не ошиблась, может кто подскажет...? Застенчив .

Спрашивайте, и вам обязательно ответят. Улыбаюсь
Wellcome! Привет!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
Страница 12 из 22

Перейти: