Хочу сделать цветочный магазин. Кто будет участвовать?

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Закрито
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 27 січня, 2010 17:56

Внимание! Запущен движок интернет-магазина "Лепесток-маркет". Теперь все прордавцы смогут самостоятельно добавлять товары, редактировать описание и изменять фото к уже добавленным товарам. Всем продавцам на электронный адрес будет выслан логин для восстановления пароля к личному кабинету. Подробное обсуждение работы магазина в новой теме форума: http://lepestok.kharkov.ua/forum/viewforum.php?f=33


Вот, задумалась... Хочу сделать цветочный магазин, но самой пока нечего предложить на продажу. Со временем думаю, что кое-что из излишков появится. Но так хочется, чтобы все могли продавать красивенько - подумываю сделать страницу каждому продавцу с его контактными данными, может фотографией, и городом - откуда человек, а с его страницы будут каталоги из коллекции цветов, которые он продает, и описание - черенки, детки или взрослые растения. Вот хожу, обмозговываю эту идею, как лучше сделать, пока что-то вырисовывается, но есть одно но - нужны продавцы-цветочные коллекционеры, которые захотят чтобы им завели такую страничку и смогут предоставить фотки своих растюх на продажу, с описанием названия сорта, характеристик, такое...

Поэтому прошу желающих попродавать - писать в тему, кто будет участвовать, кому есть что продать. Но тут, разумеется, есть определенные сложности - от вас нужны будут фотографии того, что продается. То-есть, не обязательно черенок, можно материнское растение показать.

Вобщем, отписывайтесь те, кто хочет. Можно будет выставлять на продажу как комнатные, так и садовые. Но для этого конечно нужны так сказать коллекционеры в масштабе - с приличным ассортиментом, чтобы из-за скажем одного-двух черенков не возиться с версткой страницы. Это будет сделано бесплатно и безвозмездно. Вобщем, желающих прошу отписываться, можно будет обсудить подробнее все.

Коллекционеры могут конечно же и на форуме продавать здесь, это не запрещено.
Востаннє редагувалось пшеничка в Сер 13 липня, 2011 09:50, всього редагувалось 5 разів.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Сер 27 січня, 2010 19:01

Света, мы ЗА ;-) , но хотелось бы увидеть. Поэтому если Вам необходим материал для тестового варианта можем предоставить. :-)

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Сер 27 січня, 2010 19:07

Светочка и я за.Если нужна помощь,консультация-всегда пожалуйста.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 січня, 2010 09:07

Это хорошо. Значит, два продавца уже есть - можно будет начинать его ваять. В принципе, навигация будет совсем простая - как сейчас есть витрина, в которой будет выставляться посадочный материал поштучно, и соответственно эта страница должна будет искаться по запросу "посадочный материл (купить или продажа) и название региона, для которого это реально". А со страницы с товарами будет ссылка на базовую страницу продавца, у которого можно будет купить, с его контактной информацией, и полным список, что есть из излишков в ассортименте на продажу. Тогда я начну строить, а вам напишу и попрошу дать информацию по составленному плану (типа заполнить анкеты). Это будет не конечный вариант, может вы тогда сами что-то больше захотите описать, что-то меньше. Вобщем, попробую. Только смотрите - это же надо будет тогда регулярно сообщать, что есть в наличии, а чего нету. Будете в такое играться? :-[

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Чет 28 січня, 2010 10:31

Готов к труду ;-)

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Чет 28 січня, 2010 10:45

Я тоже буду рада поучавствовать. Меня записывайте :-) Только скажете что делать надо.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 січня, 2010 10:47

Хорошо, всем напишу когда время подойдет в личную связь.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Чет 28 січня, 2010 16:46

Света, классная идейка!!! :show:
Этой весной у меня на продажу будет много чего как комнатного, так и садового! У самой где-то вглубине вертелась такая мысль, чтобы как-то предложить в полном объеме своевыращенные растюхи, но так и не смогла ее(мысль) в че-то реальное сформулировать.
А вы, просто УМНИЧКА!!! Двумя руками за :HELLO:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 січня, 2010 17:48

Я попробую, планирую в эти входные заняться. Может у меня что-то и получится. Попробую создать скелетик, который потом можно будет заполнить подробнее. Но если что - вы не стесняйтесь здесь, на форуме тоже выкладывайте и продавайте.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 січня, 2010 17:56

Мне просто хочется как-то развиваться, потому как хоть и маленький, но оборот людей на сайте есть, и кто знает - может кто и ищет что-то купить, а так зря только приходят и уходят люди. Вот я и хочу что-то более дельное, чтобы разным запросам соответствовать, разным вкусам и интересам людей, а не просто как журнал виртуальный, чем больше сервисов будет, тем интереснее должно быть. А так я даже цель своего сайта, если честно, вижу очень абстрактно - зачем я его делаю не знаю. Иногда кажется, что просто отнимаю время у людей, и тогда меня это немного начинает беспокоить. Вот и хочется из ничего сделать что-то, чтобы полноценное и полезное оказалось. Потому что вижу, что выживают те проекты, которые умеют найти идею и дать людям новые возможности. А я пока с трудом представляю что можно придумать, вот у меня и роется эта мысль, которую надо как-то попробовать воплотить... Надеюсь, до наступления посадочного сезона что-то придумаю.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 28 січня, 2010 21:20

Конечно я только "ЗА" :-D . Но я располагаю только осенним ассортиментом. Это будет выглядеть как интернет магазин иди как "UAPROM"? И еще, тоже хочу но незнаю как сделать...
Вобщем идея - хочу провести фотоконкурс, на страницах форума. Меня интересует два условия - 1. это должны быть фото тюльпанов. 2. атор фото отправляя на конкурс должен согласиться с тем, что его фотографии могут быть использованы организаторами ( в том числе и мной) в дальнейшем без претензий на авторские права. Примерно так :-[ Призовой фонд, ну в пределах сотни луковиц тюльпанов для трех призовых мест (50/30/20) - с меня. Так, что если кого то заинтересует, можно развить...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 28 січня, 2010 21:52

Вау! tulip, призовой фонд сногсшибательный =-O

Ну, насчет магазина - то типа уапрома, скорее - витрина с товарами, которая постоянно ротируется - каждый день что-то новое (если будет в наличии), как сейчас есть - на одной странице одна единица товара, по крайней мере фото одного сорта, а описание можно сделать и к группе товаров, а ссылка "купить" будет вести на страницу продавца - персональную. То-есть, там будет нормально информации по вопросам оплаты, доставки и т.п. - для кого что приемлемо. Может быть, будет описано, что доставка возможна только в пределах 1 города, или по Украине почтой, с предоплатой или наложенным платежом. Контактный телефон, и все приемлемые способы связи и оплаты. Конечно, сделать так, чтобы заявки автоматом принимать и оплату вносить, у меня пока ума не хватит.

А насчет конкурса - можно и провести, если вы серьезно намерены. За спонсорство я сделаю вам рекламу на главной странице на период конкурса. А провести не проблема - сделаем так, что присылать люди смогут по почте, а я смогу размещать фото и сразу опрос включить для голосования. Но по срокам для призов это не раньше июня получится? Идея мне ваша тоже очень нравится, но есть одно но: проводя подобные конкурсы чувствуется одно стесняющее обстоятельство, когда надо пересылать призы - мы обычно ограничиваем регион участников до Украины, а пересылку призов вы на себя сможете взять? Даже если не трем, хотя бы одному победителю. Времени еще подумать много, так что, если у вас намерение не рассеется, то обязательно связывайтесь - сделаем. :-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 28 січня, 2010 22:03

Пшеничка, мне это не просто интересно но и нужно. Так, что не передумаю. Кроме того мой бизнес строится на трастовой основе (доверии партнеров друг к другу), и я очень дорожу своей репутацией. А что такое сотня луковиц? :-D Так может все же и люди заинтересуются, появится какой то азарт. Сорта и технические детали кончно можно будет оговорит позже. но туда - сюда май не загорами...

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 28 січня, 2010 22:10

Ах, да еще не все, само собой разумеется, что все три посылки буду отправлять я в конце августа. Еще раз повторюсь, что неподведу, так как очень дорожу своей репутацией. Леко смогу отправить по территории Украины, если победитель будет из другой страны - здесь сложнее, конечно можно и контрабанду организовать, но не знаю, хотя в принципе есть возможность решить этот вопрос вполне легально, по территории России.

Малявка

Малявка » Чет 28 січня, 2010 22:12

УРА! Света здорово придумала! И я хочу учавствовать,у меня есть и садовые и комнатные растения. :-[

Закрито