Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Хочу сделать цветочный магазин. Кто будет участвовать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Лепесток -> Ярмарка товаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4386
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да в принципе, это не я придумала - такие ресурсов в сети, где можно продавать - полным полно. Просто надо иметь время - сидеть и заполнять всякие формы регистрации на досках объявлений, регистрироваться на других форумах, постоянно искать, где рабочий ресурс, где люди присутствуют, те, кто может заинтересоваться. Но на других ресурсах подобных тематики более широкие - там все подряд может предлагаться. А тут я думаю, все-таки более целевая аудитория, но опять же - не знаю, какая среди людей покупательская способность и будут ли покупатели вообще. Стоит ли оно того, но попробовать можно. Тем более, что и продавцов я так думаю сразу не много будет. Я ведь не хочу набирать тех, у кого есть свои сайты, и тех, кому только ссылки нужны на их сайты. А именно для тех, у кого и ассортимент не великий, не круглогодичный, вобщем, пока так - в миниатюре.

tulip, тогда даст Бог доживем и сваяем! Сделаем для нас, для хохлов пока что, для соотечественников, чтоб и вам не накладно было. А люди возможно как раз за период цветения тюльпанов и фотографии сделают Улыбаюсь

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4369
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 3147
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв, 2010 18:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Мне просто хочется как-то развиваться, потому как хоть и маленький, но оборот людей на сайте есть, и кто знает - может кто и ищет что-то купить, а так зря только приходят и уходят люди. Вот я и хочу что-то более дельное, чтобы разным запросам соответствовать, разным вкусам и интересам людей, а не просто как журнал виртуальный, чем больше сервисов будет, тем интереснее должно быть. А так я даже цель своего сайта, если честно, вижу очень абстрактно - зачем я его делаю не знаю. Иногда кажется, что просто отнимаю время у людей, и тогда меня это немного начинает беспокоить. Вот и хочется из ничего сделать что-то, чтобы полноценное и полезное оказалось. Потому что вижу, что выживают те проекты, которые умеют найти идею и дать людям новые возможности. А я пока с трудом представляю что можно придумать, вот у меня и роется эта мысль, которую надо как-то попробовать воплотить... Надеюсь, до наступления посадочного сезона что-то придумаю.

Света, Вы умничка! Ваш сайт отличный. Особенно в этом вопросе. Таких реально раскрученных сайтов украинских всего 4. Ну может 5. Остальные - запущены. То, что Вы предлагаете очень хорошо. Для Вас это привлечение новых людей на сайт. С таким подходом скоро Ваш сайт выйдет в лидеры по посещаемости, поверьте.
Есть такой сайт "фло". Так там админ некая Диана. Еще та штучка. Тетка строгая, с претензиями. Запретов - уйма. То нельзя, это нельзя. И атмосфера там, я Вам скажу, бррр... Я туда походила немного и не выдержала. Чувствовала себя там какой-то школьницей . Ушла оттуда. У вас совсем иначе. Продолжайте в том же духе! Улыбаюсь

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв, 2010 20:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, отличная идея! Я далеко, к сожалению, и поучаствовать не смогу, но с интересом буду заходить на такую страничку. Ведь на цветы даже смотреть большое удовольствие. И сайт нужен, он такой домашний и душевный, здесь очень хорошо себя чувствуешь всегда. Удачи Вам и легкой работы! db
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв, 2010 00:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

kvitkay писал(а):

Есть такой сайт "фло". Так там админ некая Диана. Еще та штучка. Тетка строгая, с претензиями. Запретов - уйма. То нельзя, это нельзя. И атмосфера там, я Вам скажу, бррр... Я туда походила немного и не выдержала. Чувствовала себя там какой-то школьницей . Ушла оттуда. У вас совсем иначе. Продолжайте в том же духе! Улыбаюсь

Согласна а Вами, были , обстановка Силач , блокируют и удаляют без предупреждения Злюсь
А здесь Ангел добродушная атмосфера Подмигиваю

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2010 17:58    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Скоро доделываю, заглядывайте в тему - все, кто желает, я открою новую тему, где попрошу отписавшихся в форуме участвовать в тестировании магазина.
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев, 2010 20:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мы терпеливо ждем, работайте Подмигиваю
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Итак, магазин проходит стадию тестирования. Я сделала вариант на своем примере - приглашаю посмотреть, а также принять участие.

Вы можете прислать на пробу составленное по аналогии с моей страницей ПРИМЕР описание своей страницы, и прислать несколько единиц товара с описанием, посмотреть которое можно на этих трех примерах:

Пример 1
Пример 2
Пример 3

По таким образцам на каждого желающего поучаствовать в выставке-продаже своей цветочной продукции будет заведена персональная страница и выставлены товары для просмотра.

Как стать участником и где будут все продавцы по городам и регионам - ПРИМЕР здесь

Выслушаю все пожелания. Присылайте свою информацию, сделаю для всех желающих.

kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 3147
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2010 15:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, мое мнение такое. В принципе не плохо. Оригинально за счет того, что каждый товар разжеван. Но я бы сам магазин разбила на категории и ввела еще поиск. Т. к. навигация в магазине не совсем удобная. Я имею в виду категории: луковичные, садовые цветы, комнатные, кустарники... и т.д Таким образом я могу зайти в интересующую меня категорию, а не бродить по всему магазину. Т.е. когда я выставляю свой товар, он, однозначно, размещается на моей страничке продавца(это отличная мысль) и еще попадает в категорию(например Луковичные). И можно чтоб новинки как-то выделялись.
Яна
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 515
голоса: 1 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2010 16:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И я хочу участвовать,только больше располагаю посадочным материалом на осень. Целую
Наташа
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 379
СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже поучаствовала б с удовольствием!!!
могу предложить рассаду летников, семена
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2010 17:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

kvitkay писал(а):
Света, мое мнение такое. В принципе не плохо. Оригинально за счет того, что каждый товар разжеван. Но я бы сам магазин разбила на категории и ввела еще поиск. Т. к. навигация в магазине не совсем удобная. Я имею в виду категории: луковичные, садовые цветы, комнатные, кустарники... и т.д Таким образом я могу зайти в интересующую меня категорию, а не бродить по всему магазину. Т.е. когда я выставляю свой товар, он, однозначно, размещается на моей страничке продавца(это отличная мысль) и еще попадает в категорию(например Луковичные). И можно чтоб новинки как-то выделялись.

В данный момент плодить пустые страницы без содержания преждевременно - нужна база товаров и продавцов. А вот если изначально что-то получится - рост и развитие этой идеи вплоть до автоматизации неминуемо. Улыбаюсь

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2010 17:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Яна писал(а):
И я хочу участвовать,только больше располагаю посадочным материалом на осень. Целую

Наташа писал(а):
Я тоже поучаствовала б с удовольствием!!!
могу предложить рассаду летников, семена

Яна, Наташа - присылайте информацию в простом описании, фото товаров и описание - и будет вам страничка. Примеры вы видите, по аналогии составляйте и присылайте. Сделаю.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2010 17:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Разбить по категориям не проблема - было бы что разбивать, а чтобы сделать поиск - и вовсе база нужна товара. Пока товара нет - нечего искать будет. Поэтому магазин пока на стадии тестирования, но уже от наиболее активных жду заявки, так что тем, кто не верит в успех безнадежного дела - можно не суетиться, а тем кто готов попробовать себя в качестве начинающего предпринимателя - добро пожаловать, это бесплатно.
Ios
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 457
голоса: 1 наград: 1 (Подробнее...)
Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2010 23:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

и я хочу принять участие!!!

предлагаю удобрения и цветы из Москвы (джункус, непентес, мухоловки...)

я правда живу в Хесоне... )))
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3797
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ios ух ты! А вот это уже интересно... "Ботанику" довольно тяжело перевозить через границы. Вопросы конрабанды меня очень интересуют Смеюсь Особенно в направлении России...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Лепесток -> Ярмарка товаров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: