Розы - очень красивые фотографии

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 23 липня, 2012 18:41

У вас они много лет или первый год? Как зимой сохраняются?

Аватар користувача
Sapphire
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 27
З нами з: Вів 19 червня, 2012 19:49

Sapphire » Пон 23 липня, 2012 19:49

Желтая роза - это моя последняя роза, а до этого у меня были и красные, и розовые, и цветные розы. В цветочных магазинах продаются специальные розы для выращивания в комнатных условиях. У меня каждая комнатная роза живет около 2,5 лет. Самая первая комнатная роза у меня появилась более 10 лет тому назад. Вообще я слышала, что их через некоторое время необходимо пересаживать на улицу, но я так никогда не делала. После покупки они у меня все время растут на подоконнике в цветочных горшках. Только летом, так как у меня южное окно я их притеняю, а зимой я их ставлю на ту часть подоконнике, где нет рядом батареи. Я их не опрыскиваю. Поливаю где-то два-три раза в неделю. Такие розочки очень любят пить. Только сильно я их не заливаю, даю периодически земле просохнуть. Когда розочка хочет пить по ней сразу это видно.

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Суб 01 вересня, 2012 16:59

Розочки очень красивые. У нас мечта с мамой высадить много-много сортов роз... Чтоб каждое утро любоваться... Помню в детстве была книга толстая и там на каждой страничке огромные фоты розочек. Какие только они красивые... Цветок - шедевр природы. Жаль что сейчас у нас не получается высадить всё что хотим. Некоторые сорта не принимаются...

Відповісти