Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Удобрения...активненько даем советы
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина77
Я только спросить
Я только спросить

С нами (дней): 1
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг, 2015 09:07    Заголовок сообщения: ДОБАВКА МИКРОЭЛЕМЕНТНАЯ УДОБРИТЕЛЬНАЯ ГРАНУЛИРОВАННАЯ Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Добрый день, помогите пожалуйста подсчитать сухие микроэлементы на 1 литр воды

ДОБАВКА МИКРОЭЛЕМЕНТНАЯ УДОБРИТЕЛЬНАЯ ГРАНУЛИРОВАННАЯ

Внешний вид
Гранулы серого цвета
Массовая доля кальция Са, %
15,0
Массовая доля магния Mg, %
6,0
Массовая доля серы S, %
12,0
Массовая доля бора B, %
0,1
Массовая доля железа Fe, %
0,5
Упаковка 2кг
Это указано на 100гр ???

Помогите подсчитать, заранее благодарю!
Требуется получить раствор мг/л:
Ca-49,5
Mg-49
S- 66
B- 0.24
Fe-1.6
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3726
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг, 2015 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 30 Авг, 2015 10:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Массовая доля в процентах - не важно, на 100 грамм или на 5 килограмм Застенчив
Массовая доля это безразмерная величина, которая равна отношению массы определенного (одного) вещества к общей массе смеси или жидкости.
Но для простоты расчета в химических задачах исходят из 100 граммов. Таким образом, если вы взвесите 100 граммов этого удобрения, то в нем получится такое соотношение элементов по весу:

Са - 15 грамм
Mg - 6 грамм
S - 12 грамм
B - 0,1 грамм
Fe - 0,5 грамм

Если массовая доля выражена в %, то она не может быть больше 100. Если массовая доля выражена в долях, то она не может быть больше 1 единицы. Т.е. в сумма массовой доли всех составляющих ингредиентов не может быть больше 100, если в процентах.

Поэтому из этого удобрения вам не получится приготовить раствор с теми концентрациями элементов, которые вы указали. Чтобы в растворе оказалось 49,5 мг кальция на литр воды вам надо отвесить 0,326 грамм гранулированного удобрения. Но в этом количестве (в 0,326 граммах) окажется соответственно магния 19 мг, серы 39 мг, бора 0,33 мг, железа 1,63 мг, обычное составление пропорции.

Чтобы получить тот раствор, что вы хотите, все эти элементы должны быть отдельным самостоятельным веществом Улыбаюсь

lalka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен, 2015 11:41    Заголовок сообщения: беда Ответить с цитатой

Друзья у меня начала пропадать орхидея,подскажите как ее можно спасти.Гниют листья
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен, 2015 11:49    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

На форуме работает поиск - воспользуйтесь, чтобы писать вопросы в теме про орхи. А для начала почитайте правила форума, будет полезно.
lalka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен, 2015 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
На форуме работает поиск - воспользуйтесь, чтобы писать вопросы в теме про орхи. А для начала почитайте правила форума, будет полезно.

спасибо за полезный совет
lel
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 2750
СообщениеДобавлено: Чт 19 Май, 2016 00:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

М--да ,столько лет прошло, опять встал вопрос про удобрения,. (дача появилась)
Сидел в инете искал инфу по удобрением ничего не мог найти и тут вспомнил про ЛЕПЕСТОК . Очень быстро нашел. Спасибо что вы есть.Извиняюсь не потеме
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Агрохимия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: