Вышивка - картины и подушечки

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 30 листопада, 2009 15:56

Ух, ничего себе! Это настоящие картины, у меня на такие духу не хватило бы... Это ж сколько времени на такую одну надо? И сколько ниток разных! Да и как еще в них не запутаться, в цветах. Со мной это часто бывает. Оксана, они наверное шире чем 20 см или мне так кажется.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 30 листопада, 2009 22:55

на одну месяца 3 уходит, я покупаю готовые наборы с нитками и схемой. Размеры: с лебедями - 24х29, вилла у моря (яркий домик) 22х28, беседка 29х17, южный берег 32х25, сакура чуть побольше виллы у моря. Сейчас вышиваю следующую самую большую из моих, Лесная Заря 38,5х30, уже половина готова, как закончу выложу фотку

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2009 08:14

А можно еще вопросик: а что вы с ними делаете потом?

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Вів 01 грудня, 2009 18:39

ОКСАНА, зе бест!!! Умничка :BOAST: ! Терпеливая труженица! Пчелка Майя!
Я третий год вышиваю (крестиком) картину с попугаями и все никак. То приливы, то отливы (как при женских ситуациях после 40-45 :-D ). Восхищаюсь людьми, у которых такое терпение :THUMBS UP:

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Вів 01 грудня, 2009 20:11

Да у меня тоже приливы и отливы, просто промежутки маленькие во время отливов, а без них быстрее было бы.
Одну, которой нет на фото, маме с папой подарила на юбилей свадьбы, 2 висят на стене, остальные ждут рамочек, увлекает сам процесс.

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Вів 01 грудня, 2009 20:40

Моя бабушка вышивала в свое время такие шедевры :ANGEL: В 50-60-тых годах это было очень модно украшать дом вышитыми картинами, подушечками, покрывалами, занавесками.Помню как сейчас, висели на каждом дверном проеме льняные шторы с вышивкой гладью, в каждой комнате картины, на диване и кроватях подушки. Красота, глаз не отвести!!! Сейчас это искусство редкость, особенно среди молодежи.

Аватар користувача
татьяна0909
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 294
З нами з: Вів 11 серпня, 2009 23:13

татьяна0909 » Вів 01 грудня, 2009 20:59

Да, уж, моя бабушка тоже вышивала красоту. Есть до сих пор очень красивые рушники и простыни, даже очень хорошо сохранившиеся. Есть почти новые, когда иду в церьковь на Пасху-кладу их в корзину.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 грудня, 2009 22:08

А у меня мысли сразу как это на поток поставить :-D Все-таки ручная работа! Я вот видела на днях блог, забыла на каком движке, организован исключительно аматорами для аматоров - так сказать, народными умельцами, мастерами прикладного творчества. Так вот там девочки регистрируются в этом блоге, выставляют на показ фото своей работы и продают. Там есть всякие расписные бутылочки, всякие вазочки из модной нынче техники декупаж, и картинки по стеклу, и рисованные всякие, и они назначают цену, и у них покупают. Правда, я посмотрела так аудитория в основном Московская или Питерская - это там наверное много собралось ценителей ручной работы. Вот если найду, то покажу вам ссылку, Оксана, ваши работы уж точно достойны внимания.

а еще слышала, у моей лучшей подруги одно время сестра старшая занималась, но в Сумах жила, а мы в школу ходили тогда. И она нашла магазин сувениров и подарков в своем городе и носила туда вышивки сдавала на реализацию. Может и в нашем городе такие есть, это надо узнать? Ведь если иные бумажные открытки по 25 грн продают, то наверняка и на вышитые картины найдутся покупатели и цена достойнее? Хотя может я сильно зацикливаюсь на материализации ценностей, тогда вы меня извините :-(

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 02 грудня, 2009 11:59

У меня есть желающие купить мои работы, но продавать их я пока не могу, это частичка меня, как я всем говорю - там же есть мое днк, не могу продавать часть себя. Вот только если кризис сильно подорвет, деткам кушать нечего будет или их очень много накопится, тогда может быть. Я их даже в подарок, ну кроме мамы, ни кому не дарю. Не могу. Не знаю поймете ли вы меня. Но вот так я чувствую.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 грудня, 2009 12:10

Оксана, пойму еще и как. У меня малюсенькая картинка была вышита - домики, и попросили у меня ее в подарок мама мужа. Я, конечно, подарила. Но ощущение было точно, как от себя отрываю :-D Звучит смешно, но так оно чувствовалось и мне.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 02 грудня, 2009 19:07

Хотя знаешь, я вышила котика, мне набор на день рождение сестра подарила, вот его я хочу ей подарить на новый год, просто изначально я считала, что это ее и вышивала для нее, может и с другими работами может быть так, изначально воспринимать, что это кому-то в подарок.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 02 грудня, 2009 21:52

Если изначально для подарка, то можно и не дошить так :-D Зажать, так сказать, на середине пути!

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 02 грудня, 2009 23:07

вообще то можно, я подруге пообещала, но так даже и не купила, жадина я :-D

Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » Чет 03 грудня, 2009 12:37

Я думаю, что и вышивки да и другие изготовленные своими руками изделия можно и нужно продавать, дарить. Просто как изначально себя настроишь внутренне. Ведь многие шьют одежду, вяжут, вырезают мебель из дерева, тоже вкладывая частичку себя. А ведь мы часто покупаем или сами продаем (дарим) тот же цветочек или отросточек, которые посажены,выращены и облелеяны нашими руками и душами. Главное делать это с добрыми помыслами и никогда не жалеть о том, что расстаешься со своим твореньем. Так сказать дарим красоту людям!

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 06 грудня, 2009 00:08

Я думаю по началу, все с начало для себя это делают. Вот и я все еще для себя, родной это делаю, что будет потом сказать не могу, я такая не предсказуемая! :-D

Відповісти