Вышивка - картины и подушечки

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно
Повідомлень: 953
З нами з: Чет 25 листопада, 2010 00:59

tatana » Сер 21 грудня, 2011 23:17

сегодня и у меня морe открылось - :GIRL_IN_LOVE:
Востаннє редагувалось tatana в Чет 22 грудня, 2011 18:58, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » Сер 21 грудня, 2011 23:24

Та то ж просто отлив был вчера, а сегодня - прилив :-D !

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Сер 21 грудня, 2011 23:31

Девочки поздравляю с Наступающим и желаю вам только приливов в хорошем смысле этого слова :firtree:
И еще побольше свободного времени для занятия любимым делом!

zlato999
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: Вів 22 травня, 2012 16:22

zlato999 » Сер 30 травня, 2012 14:46

Вышивкой крестом занимаюсь уже не один год, при этом за этот промежуток времени не раз убедилась, что лучшего подарка, чем сделанный своими руками трудно найти. Поэтому накануне такого волнительного для всех влюбленных праздника решила своим родным вышить небольшие миниатюрки «Целующиеся малыши», схему которых, кстати, не так давно нашла в интернете.

Итак, для работы мне понадобилась самая мелкая (примерно 44квадрата на 10см) канва белого цвета размером 18х20 см, а так же по 50 см акриловых ниток различных цветов, кроме черного которого потребовался полный моток. Так как канва материал рассыпчатый то края я обметала, а после сложила ткань вчетверо для того чтобы найти центр полотна, так как в другом случае готовая работа может сместиться или совсем не поместиться на полотне. Так как я занимаются вышивкой не один год, то предпочитаю вышивать без предварительной разметки, однако в этот раз мне хотелось поскорее закончить работу, а потому я разметила полотно канвы на клеточки, которые соответствуют клеткам рисунки и значительно облегчают труд рукодельницы. Однако расчерчивать полотно следует не простым карандашом, а специальным который легко удаляется даже проточной водой.

Первый цвет, который я взяла для работы – это черный, так как его на схеме оказалось само больше, и он позволил создать необходимый первоначальный контур фигур детишек. Так сказать в результате получилась некоторая основа для других цветов.
Далее я взялась за вышивку фигурки мальчика, так вначале я вышила его штанишки несколькими синими оттенками, после чего используя два нежно голубых оттенка, вышила детали рукава, и кепки у мальчика, а так же некоторые детали на платье у девочки и ее вуаль. После чего выбрав ярко красную нить, приступила к вышиванию безрукавки.

На этом работу с фигуркой мальчика я оставила и решила вышить платье у девочки, так для нее я выбрала спокойные оттенки розового цвета, ее тапочки и шляпку я сделала насыщенного розового цвета.

По окончании работ с розовыми оттенками я решила вышить волосы детишек, для этого мне потребовались три оттенка ярко желтых нитей для девочки, и четыре оттенка коричневого для мальчика.

Для лиц и рук детей я взяла два оттенка нитей первый – слоновая кость, а другой – оттенок топленого молока, а так как у детишек по схеме присутствовал румянец смущения, то я для работы взяла ярко алую нить.

Далее я вышила розу, которую держит мальчик, и приступила к оформлению фона и силуэтов детей. Этот участок работы я выполнила черной нитью и швом «назад иголка». Так в результате работы, хочу сказать данный участок работы оказался и наиболее трудоемким, детишки оказались стоящими перед закрытыми коваными воротами.
Итак, в результате плодотворной работы вышивка была готова в течение трех дней, осталось только поместить картину в рамку и ее можно дарить любимому и самому дорогому человеку.

Опыть не получается фото загрузить
Приєднані файли

zlato999
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 23
З нами з: Вів 22 травня, 2012 16:22

zlato999 » Сер 30 травня, 2012 14:58

Продолжение..........
Приєднані файли

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Сер 30 травня, 2012 18:23

zlato999
Знаю эту серию, очень симпатичные картинки. Правда видела только в черно-белом варианте, красные только цветы. :-)

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Сер 30 травня, 2012 18:36

Со времени моего последнего показа (в декабре 2011) я вышила еще несколько картин - ВСЕ НА ПОДАРОК!
Приєднані файли

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Сер 30 травня, 2012 18:40

еще одна работа
Приєднані файли

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Сер 30 травня, 2012 18:42

и последняя
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 31 травня, 2012 12:53

Елена, здорово! Глядя на чужие вышивки прямо хочется все забросить и самой что-нибудь начать вышивать. :-)

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Чет 31 травня, 2012 13:55

пшеничка
спасибо за похвалу, а как довольны одариваемые! Что я могу сказать - подсела на иглу так, что по - боку цветы, вязание и детективы :JOKINGLY: Не знаю, советовать ли Вам, душа сама подскажет чем увлекаться :-P

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 31 травня, 2012 17:39

У меня ручки зачесались обратно к бисеру. Это первое, к чему душа лежит. Хотя и к этому делу периодически остываешь и уже ищешь, на что бы новенькое отвлечься. Сама не ожидала, что так поглотит меня это увлечение. Вот на вышивки смотрю - тянет сильно, а как подумаю, чем вперед заняться, так бисер в приоритете. Тоже делаю просто от того, что хочется что-то красивое сделать. Сперва как получится - долго любуюсь, потом проходит и хочется что-то другое сделать. Картинки могу часами рассматривать - чужие произведения! Жаль, что у меня не 2 головы и не 4 руки - я бы и плела, и крестиком вышивала. А может и вязала бы крючком. Прямо хоть разорвись... :-D

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Чет 31 травня, 2012 21:45

Это точно - хоть разорвись :-D

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Другие поделки и техники рукоделия

Альстремерия » П'ят 01 червня, 2012 19:15

Девочки, ваши работы очень красивые! Я всегда восхищаюсь вышивкой, но сама как-то не решаюсь ею заняться...

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » П'ят 01 червня, 2012 19:31

Альстремерия, Вы знаете, меня в 36 лет абсолютно не тянуло, а потянуло в 55. Это как некоторые на пенсии начинают картины рисовать...

Відповісти