Вышивка - картины и подушечки

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 10 лютого, 2010 16:49

Оксанка, а сколько в среднем набор стоит? С нитками? Завтра если ничего не помешает, пойду прицениваться на рынок в новый магазин вышивки. Может чето такое куплю - типа комлект.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Сер 10 лютого, 2010 19:30

последняя самая дорогая 720, предыдущие дешевле, зависит от количества цветов ниток и размера, ой прости, забыла указать, что рублей.
Набор полный: нитки по цветам, канва, схема и иногда бывает и иголка
В описании написано во сколько ниток вышивать, бывает от 2 до 4.

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Суб 20 лютого, 2010 17:02

Я вот тоже соскучилась по вышивке и прикупила себе картинку (Света - по 3 грн 50 коп !!!), "Летняя улица" называется.Очень хочется уже над ней работать. Как только закончу дочке свитер вязать (осталось 3/4 рукава), приступлю... [:-}


Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 20 лютого, 2010 22:32

Красивая должна получиться, а у меня мечта - хочу купить набор с огромном водопадом, но таких еще не встречала, есть только некоторые фото, но пока не решилась набор сделать сама.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 20 лютого, 2010 22:36

А я мыкнулась в магазин вышивки - думала и себе картинку взять, и подруге ко дню рождения подарок выбирала, думала и ей. Мы в школьном возрасте вместе увлекались чуток этим делом, она даже больше. А магазин то и закрытый оказался среди бела дня. Хотя вот напомнили - завтра пойду к 23 свекру что-то подбирать, и снова загляну в тот магазинчик. Очень хочется все еще :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 20 лютого, 2010 22:46

ПЕЛЕ написав:Я вот тоже соскучилась по вышивке и прикупила себе картинку (Света - по 3 грн 50 коп !!!), "Летняя улица" называется.Очень хочется уже над ней работать. Как только закончу дочке свитер вязать (осталось 3/4 рукава), приступлю... [:-}


О, так это ж у вас только картинка по 3,50 - а я ж то думаю, сколько сам набор - с канвой и с нитками стоит :-)

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Нед 21 лютого, 2010 12:11

Я вообще-то наборы не покупаю, у меня много канвы и ниток, естественно есть иглы и пяльца. А в набор все это включают, поэтому получается дорого. Дочь моей сотрудницы увлекается и заказывает в интернет-магазине. Стоимость зависит от размера картинки - от 30 грн до 400. :-X

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 21 лютого, 2010 12:39

400 грн ??? фига се... =-O Это ж какая должна быть картинка, или какие нитки - золотые, наверно :JOKINGLY: Боже мой, как дорого приходится сейчас платить за удовольствия, особенно те, что связаны с увлечениями и хобби.

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Нед 21 лютого, 2010 12:55

Вот именно - ни фига себе... :-D
Света, посмотрите сами по интернету:МАГАЗИН "ВСЕ ДЛЯ ШИТТЯ", может у вас в Харькове дешевле?

Аватар користувача
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 314
З нами з: Пон 09 листопада, 2009 00:22

Desert Rose » Нед 21 лютого, 2010 13:36

Да большие, красивые наборы дорого стоят. Я схемы из инеты скачала, осталось канвы и ниток купить, все никак до Барабашова не доеду. Девочки, кто вышивает, у меня к вам вопрос: где вы покупаете рамочки для оформления вышивки?

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Нед 21 лютого, 2010 14:35

Я покупаю, где прийдется. Круглые купила на Андреевском спуске (у вас может какое-то другое место, где продают свои работы мастера и художники). Большую прямоугольную как-то случайно прикупила в специализированном магазинчике на Петровке проходя мимо. Потом у нас они есть во всех магазинах для вышивки и шитья. :-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 21 лютого, 2010 14:59

не удержалась - прошвырнулась только что в новый магазин вышивки - пришла немножко в шоке и сильно разочарованная. Самая примитивная картинка с мультяшным котенком или тигренком посередине на белом незашиваемом фоне в наборе с канвой и нитками от 40 грн.... =-O

Есть небольшие картинки от каких-то фирм, как сказала продавец - то, кто шьет, очень хорошо их знает :JOKINGLY: , от 200 и выше!

Купила себе кусочек канвы из обрезков за 4 грн, пришла вот - достала схемы, что когда-то из инета скачивала, сижу, думаю... Ниток много есть, но на схемах не по-нашему цвета названы - попробуй подбери, называется. Сижу в раздумиях: начинать или нет. Схему выбрала из 22 цветов, но небольшую, где-то 10х10 см.

Аватар користувача
ПЕЛЕ
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 268
З нами з: Суб 07 листопада, 2009 20:40

ПЕЛЕ » Нед 21 лютого, 2010 17:04

Ну раз уже начали, то нужно продолжать. Не обязательно точно подбирать цвета ниток,тут будет элемент фантазии. Может даже лучше или необычнее получиться, чем у художника. Так что - дерзайте!!!
Бывает что эксперимент дает удивительные результаты, будь это кулинария, цветоводство или творчество. :knitting:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 21 лютого, 2010 18:37

Desert Rose написав:Да большие, красивые наборы дорого стоят. Я схемы из инеты скачала, осталось канвы и ниток купить, все никак до Барабашова не доеду. Девочки, кто вышивает, у меня к вам вопрос: где вы покупаете рамочки для оформления вышивки?


Рамочки продаются там, где в магазинах есть отделы по вышивке - там у них полно разных размеров, в разном стиле, но тоже очень дорого. Я покупала в том году летом на Барабане. Но есть и на центральном рынке лотки с вышивкой. В магазинах в городе я поняла - раза в два точно цены дороже. Надо ехать на Барабан, как потеплеет. За одно, узнать почем там наборы эти. Да и канвы набрать. В магазине мне скрипя зубами обрезочек продали, с таким видом, как будто рублем озолотили, честное слово. Прям так критично и ехидно, что аж не по себе - мол, "иди учись девочка" :-|

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 21 лютого, 2010 19:58

А у нас в Саратове рамочек нет, спасает только фото рамочка приходится подгонять под размер, до вышивать, а те, что вообще не подходят, так и лежат, нужно искать багетную мастерскую.
Девчонки я заканчиваю еще одну, дня 2 осталось, скоро выложу фото.

Відповісти