Маленькая заинька - тискательная игрушка

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 24 травня, 2014 11:49

Вот такая на днях появилась в моем доме заинька по имени Лапочка-дочка :-[ Игрушечка приглянулась давно, так как пошита она по выкройкам мастера кукол Елены Войнатовской. Ручки чесались, а времени не хватало заняться изготовлением. И - вот, наконец, я нашла время и вдохновение, и начала делать свою заиньку. Выкройку платья сочинила для этой заиньки сама. Кажется, размер удачно подобрала, так как село по фигуре :-) Чтобы Лапочка не казалась сиротинушкой казанской, решила дополнить ее образ вязаной корзинкой. Схему корзинки выкладывала тут в соседней теме, где всякие разные корзинки крючком собираю. Корзину украсила цветами, бусинами, и внутрь положила три морковки - чтобы заинька в любой момент могла полакомиться вкусненьким, если проголодается. Взяли мы с зайкой эту корзинку и отправились вместе на природу на карьер. А там провели настоящую фото-сессию:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Нед 20 липня, 2014 21:52

А вот и вторая заинька тискательная из той же серии мягкой игрушки. Только платье теперь совсем съемное сделала и панталончики сделала съемные (и первой игрушке заиньке тоже точно такие сшила). Заодно испытала технику вышивки рококо, которой моя бабушка вышивала мне варежки и шапочки. Знакомьтесь - тискательная игрушка Заинька Бисквитная:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Рукоделие - выставляем, показываем, консультируемся

Альстремерия » Пон 21 липня, 2014 20:56

Света, очень красивая зайка, а платье - это просто восторг! Когда про вышивку читала, сразу вспомнила, что в детстве у меня были варежки, на которых мама вышила розы методом рококо. Такие приятные воспоминания из детства...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 22 липня, 2014 12:50

Мне платье и самой понравилось шить! Вот только с цветом что-то не так, не нравится мне - слишком уж пастельные тона получились, как смазанная на фото. Да и в жизни она такая абрикосово-песочно-бисквитная :-( Я тут недавно читала книгу одной маркетологши, она там учит правильные цвета выбирать для своих работ, которые признаны как "дорогие". Теперь думаю начать копать в этом направлении - изучать сочетания цветов и восприятие их человеком.

К примеру, "дорогими" считаются цвета состаренной меди с патиной, цвета платины, жемчужные-перламутровые, бирюзовые. То-есть, надо покопаться в теме "цвет в маркетинге" или что-то вроде "цвет в рекламе". Думаю, будет интересно.

Или вот - первый пример из интернета:

Сегодня символика цветов широко используется в бизнес-рекламе. Психологи установили, что синий, золотой, белый, черный, красный — цвета, которые можно использовать для отождествления товара с элитным сегментом, поскольку это — «дорогие» цвета, испокон веков отождествляющиеся с элитой общества. И действительно, в товарах верхнего ценового диапазона очень распространено сочетание синего или черного с золотым. Черный цвет позволяет эффектно выделить логотип (выполненный, например, золотом) или изображение самого продукта. Это делается для того, чтобы сконцентрировать внимание потребителя не на упаковке, а на самом продукте, показать его значимость и престижность. Например, этот прием используют многие производители дорогих спиртных напитков, в частности — виски Johnny Walker и Black Label, коньяк Comus или Martell. Таким образом выделяется название товара и подчеркивается, что перед вами — элитный напиток. Этот же подход практикуется при создании дорогих духов и одеколонов для мужчин.

Если цвета премиум-сегмента должны ассоциироваться с уверенностью, солидностью, то соединение красного цвета с желтым, напротив, связано с ощущением радости, теплоты, веселья. Не случайно эти два цвета используют «народные» рестораны McDonald's и чай Lipton. Свои ассоциации есть у зеленого и голубого, которые считаются цветами майского утра. Их принято использовать для того, чтобы показать свежесть продукта.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3809
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 23:14

Рукоделие - выставляем, показываем, консультируемся

Альстремерия » Вів 22 липня, 2014 21:12

Вот именно цвет - абрикосовый - мне очень понравился. И вышивка гармонично легла на ткань. Нет, конечно, развиваться, повышать свои знания-умения всегда надо, но есть еще такая вещь, как талант. И будь ты гением познавательности, но не имей таланта, - никогда тебе не добиться успеха. Это мое мнение, по себе знаю - теоретически понимаю, что хочу сделать, а практически - получается коряво. А вот у тебя талантище! Во всяких рукоделиях-искусствах. И дай Бог, чтобы к твоему таланту еще и прибавлялись всегда удача и успех в его реализации.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Чет 31 липня, 2014 09:02

Перефотографировала свою зайку в лучах заката, а то первый раз фотографировали при полуденном солнце, цвета не передались точно. Лучше фотографировать либо в облачную погоду либо вечером, перед закатом.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13633
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 11 серпня, 2014 11:53

А вот еще какой у меня текстильный заяц получился, Морковкиным назвала. Очень такой общительный, эмоциональный, а фантазер какой! Как начнет разговоры разговаривать - так и не остановишь. Будет без устали болтать и всякие небылицы рассказывать. Только слушай!
Приєднані файли

Відповісти