Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Украшения из бисера
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2017 15:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Новинка - сделала новый браслет:

Розовый браслет
Розовый браслет
Размер файла: 49.83 KB Просмотрено 2005 раз(а)
Бисерный браслет
Бисерный браслет
Размер файла: 144.52 KB Просмотрено 2005 раз(а)
Роскошный браслетик
Роскошный браслетик
Размер файла: 66.75 KB Просмотрено 2005 раз(а)
Цветочный браслет
Цветочный браслет
Размер файла: 72.98 KB Просмотрено 2005 раз(а)
Вдохновение весной
Вдохновение весной
Размер файла: 158.27 KB Просмотрено 2005 раз(а)

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3727
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр, 2017 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр, 2017 12:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И вот такое колье "нарисовалось". Как долго над ним билась, сто раз эту веточку то плела разными способами, то рисовала и начинала вышивать. Все не то. Билась-билась, потом нарисовала тупо прямо на фетре ломаную линию, самую примитивную, и - о, чудо! Оно получилось именно таким, каким задумывала, но не могла долго образ представить.

Асимметричное колье
Асимметричное колье
Размер файла: 24.9 KB Просмотрено 1976 раз(а)
Колье "Вишневый цвет"
Колье "Вишневый цвет"
Размер файла: 160.06 KB Просмотрено 1976 раз(а)
Бисерное колье
Бисерное колье
Размер файла: 33.04 KB Просмотрено 1976 раз(а)
Цветочное колье
Цветочное колье
Размер файла: 144.59 KB Просмотрено 1976 раз(а)
Колье вышивка бисером
Колье вышивка бисером
Размер файла: 68.39 KB Просмотрено 1976 раз(а)

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2860
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 08 Апр, 2017 20:38    Заголовок сообщения: Рукоделие, хэнд-мэйд Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, ну оооочень красиво! Я не знаю, где в твоей голове генерируются такие идеи, но это что-то! Дай Бог, чтобы быстро нашелся покупатель - хозяйка этой красоты. Поцеловали
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 955
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр, 2017 07:23    Заголовок сообщения: Re: Рукоделие, хэнд-мэйд Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
Света, ну оооочень красиво! Я не знаю, где в твоей голове генерируются такие идеи, но это что-то! Дай Бог, чтобы быстро нашелся покупатель - хозяйка этой красоты. Поцеловали

Я полностью присоединяюсь к восторгу и пожеланию своей тезки Поцеловали

Пшеничка, я уже говорила, что Вы художник! Настоящий художник и мастер в этом творчестве!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр, 2017 08:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам большое за такие приятные восхищения! В последнее время я тщательно изучаю фэйсбук, завела там бизнес-страницу даже, и взялась за пинтерест. Вот так источник вдохновения! Я только начинаю понимать логику этого сайта, но еще не до конца, наверное, что там можно делать. Но, блин, как зайду на этот пинтерест, так выйти потом с него не могу! Там столько работ красивых! Там столько мастер-классов (у них они маркируются тегом #DIY - что в переводе означает типа "сделай сам"). И во - зайду, а выйти не могу. Наткнусь на что-нибудь интересное, а система мне сразу похожее подсовывает. И как пойду гулять по нему, вот сегодня - пол часа ушло на скачивание фото с выкройками и пошаговым изготовлением кошельков и косметичек. Еле-оторвалась от этого занятия. А они все такие красивые, что их все хочется себе пошить Смеюсь Так это я к тому, что наверное пинтерест для меня в последнее время служит источником вдохновения. Как насмотришься там - и думаешь, надо что-то подобное сделать, или еще лучше Застенчив , вдохновляюсь и вдохновляюсь ))))
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр, 2017 09:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Закончила вышивать и плести повторный кулон. Вот такой получился, цвет бисера очень нравится. Не то коричневый, не то бордо, или даже медный, а сверху нанесено радужное переливчатое покрытие.

Кулон с мишками тедди
Кулон с мишками тедди
Размер файла: 186.03 KB Просмотрено 1806 раз(а)
Кулон с кисточкой из бисера
Кулон с кисточкой из бисера
Размер файла: 37.41 KB Просмотрено 1804 раз(а)
Кулон в стиле бохо
Кулон в стиле бохо
Размер файла: 117.54 KB Просмотрено 1805 раз(а)
Бижутерия из бисера Светланы Носачевой
Бижутерия из бисера Светланы Носачевой
Размер файла: 164.66 KB Просмотрено 1804 раз(а)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр, 2017 16:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

История с этой орхидеей затянулась. Кто видел - в соседней теме она планировалась быть вышитой в технике объемной вышивки бисером по настилу. Вышивала-вышивала, но, когда пришло время собирать все детали-лепестки в кучу, получилась такая ерунда, что я даже расстроилась немного. Чуть не забросила ее в мусорное ведро. Остановил роскошный цвет бисера, поняла, что точно такой могу не купить (редкие цвета бисера попадаются не часто, их быстро раскупают и они могут надолго исчезнуть, а потом трудно найти, случалось такое у меня). Решила я вместо вышитой сделать объемный цветок орхидеи мозаичным плетением. То-есть, сделать в той технике, с которой давно "на ты". Начала плести. Форма лепестков получилась с первого раза - угадала с количеством набора бисерин так, что все лепестки получились пропорциональными и гармонично смотрелись в совокупности. Но! При сборке цветка пострадал один лепесток. Опять терпение чуть не лопнуло. Пришлось распустить ВСЕ лепестки, чтобы переплести их с использованием лески другой фирмы, которая себя хорошо показала прежде. Вот такой у меня богатый опыт работы с этой орхидеей случился. Сделано много полезных выводов, так что не страшно, что процесс затянулся немного - зато появился новый ценный опыт и выводы насчет используемых материалов. Да и в конечном счете мне не будет стыдно за этот кулон, поскольку уверена в качестве его исполнения.

Кулон фаленопсис из бисера
Кулон фаленопсис из бисера
Размер файла: 32.52 KB Просмотрено 1680 раз(а)
Орхидея из бисера
Орхидея из бисера
Размер файла: 203.44 KB Просмотрено 1680 раз(а)
Бордовый фаленопсис
Бордовый фаленопсис
Размер файла: 197.2 KB Просмотрено 1680 раз(а)
Кулон с крошкой красной яшмы
Кулон с крошкой красной яшмы
Размер файла: 49.99 KB Просмотрено 1680 раз(а)
Авторская бижутерия из бисера
Авторская бижутерия из бисера
Размер файла: 126.64 KB Просмотрено 1680 раз(а)

Альстремерия

С нами (дней): 2860
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр, 2017 19:35    Заголовок сообщения: Рукоделие, хэнд-мэйд Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень красиво получилось! Муки творчества того стоили.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

голоса: 97 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр, 2017 09:54    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Фотки супер! - Согласен. Фотографирую Самодоволен А кольешка - таксе. Язычок
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр, 2017 21:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Счаз я одному фотографу а-та-та сделаю очень красивое! Злюсь

А вот мои зайцы, наконец-то, получились. Ох, сколько я над ними карпела, пока пошила. Самое сложное это было проволоку медную вшить по краю ушек. Да и морду вышить получилось раза с пятого, наверное. Переделывала несколько раз, особенно те, что из плюша - то глаза на лоб залезут, то нос за пределы морды вылезет. Но в результате подогнала всех к одному лицу. Запарили они меня. Но когда на фотки посмотрела, то снова их полюбила, уже не образ, а готовых! Технология нехитрая, но подумать над ними пришлось. Вот так - ночью или рано-рано утром проснусь и начинаю думать: как сделать то, как се. И уже уснуть не могу, только об том и думаю - технологии изобретаю Смеюсь А, бывает ведь, когда и совсем ничего не получается. Но об этом сегодня не будем. Зайцы кажись удались

Зайцы
Зайцы
Размер файла: 44.06 KB Просмотрено 1597 раз(а)
Брошки
Брошки
Размер файла: 37.9 KB Просмотрено 1596 раз(а)
Четыре сыночка
Четыре сыночка
Размер файла: 36.75 KB Просмотрено 1597 раз(а)
И лапочка-дочка
И лапочка-дочка
Размер файла: 38.95 KB Просмотрено 1597 раз(а)
Всего 5 зайцев
Всего 5 зайцев
Размер файла: 38.04 KB Просмотрено 1597 раз(а)
Игрушки
Игрушки
Размер файла: 80.96 KB Просмотрено 1595 раз(а)
Покатушки
Покатушки
Размер файла: 86.53 KB Просмотрено 1595 раз(а)
Детский сад
Детский сад
Размер файла: 79.78 KB Просмотрено 1595 раз(а)
Няшные зайчата
Няшные зайчата
Размер файла: 101.76 KB Просмотрено 1596 раз(а)

Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 955
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 25 Апр, 2017 19:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, у Вас не мозг, а генератор идей! И к нему конечно ручки золотые. Все время Вы меня своими поделками удивляете! Ангел
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июн, 2017 16:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове! Недавно вдохновлялась украшениями в стиле Бохо - гуглила, смотрела, и, насмотревшись, изобрела вот такие вот сережки. Теперь смотрю на них и усмехаюсь, как все просто бывает и зачем что-то усложнять? Эти серьги не делала, а, можно сказать, медитировала над ними. В мыслях приплелся бронзовый век, потом узелковое письмо, потом африканские погремушки, потом детские игрушки-пирамидки. Вобщем, в этих серьгах я увидела все человечество от его рождения до сегодняшнего дня. Вот такая глубокая философия у сережек. Материалы - вощеный бижутерный шнурок, крупный чешский и японский бисер. Кстати, мужа моего эти серьги тоже привлекли и он даже помог мне сделать одну пару! Вот такое бохо - странное, загадочное и очень практичное Смеюсь

Серьги из бусин
Серьги из бусин
Размер файла: 94.68 KB Просмотрено 970 раз(а)
Серьги висюльки
Серьги висюльки
Размер файла: 92.17 KB Просмотрено 970 раз(а)
Сережки бохо
Сережки бохо
Размер файла: 95.62 KB Просмотрено 970 раз(а)
Практичные серьги
Практичные серьги
Размер файла: 39.5 KB Просмотрено 971 раз(а)
Глубоко философские серьги
Глубоко философские серьги
Размер файла: 48.54 KB Просмотрено 971 раз(а)
Сережки-погремушки
Сережки-погремушки
Размер файла: 48.69 KB Просмотрено 971 раз(а)

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

голоса: 97 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн, 2017 09:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Висюльки. Шутка
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн, 2017 10:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хочу еще показать вышитый кулон такой "бохо", или рустик - вышивка акриловыми нитками по льну. Это кулон в виде камеи, немножко ретро, немножко винтаж, смесь стилей, короче Смеюсь
С изнанки, как всегда, подшила натуральной кожей. Вышитый кабошон из льна обшила бисером, получилась оригинальная оправа для камеи. Цвет бисера взяла перламутровый бежевый. Ну и подбирала долго основу к нему - мерила черную репсовую ленту, как чокер красиво смотрится под самое горло, но остановилась на длинном вощеном шнурке. Предлагаю две вариации - с белым либо с черным, кому как больше понравится. Когда такой кулон висит на длинном вощеном шнурке, в этом что-то есть "от балды", то-есть бесшабашно-романтичное очарование Улыбаюсь

Кулон с вышивкой
Кулон с вышивкой
Размер файла: 133.55 KB Просмотрено 909 раз(а)
Кулон в винтажном стиле
Кулон в винтажном стиле
Размер файла: 135.55 KB Просмотрено 908 раз(а)
Кулон-камея с вышивкой рококо
Кулон-камея с вышивкой рококо
Размер файла: 105.79 KB Просмотрено 909 раз(а)
Обратная сторона "медали"
Обратная сторона "медали"
Размер файла: 43.2 KB Просмотрено 908 раз(а)
Вощеные шнурки
Вощеные шнурки
Размер файла: 153.8 KB Просмотрено 908 раз(а)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 23 Июн, 2017 10:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Покажу сегодня серьги, которые выставила на продажу вчера - это в комплект к кольцу с вышитой лавандой. Положа руку на сердце, я сама не ожидала, как хорошо они получатся. Сначала сетовала, что не купила никелевую или латунную фурнитуру под вышивку, как для кольца (она сейчас продается во всех магазинах бижутерии). Не купила, потому что не смогла ничего выбрать. Да и в бисерной рамке мне даже как-то больше нравится, чем в металлической, к тому же в металле делают все, а мне хочется иметь особенный "почерк", чтобы выделяться из всех и отличаться, это как собственный стиль, что-ли. Поэтому от металла пока сознательно отказалась (хотя не это не означает, что окончательно и бесповоротно, если того потребует покупатель - придется вернуться к металлу, но пока изучаю спрос на бисерную оправу). Мне кажется, что бисерная рамка вокруг вышитого кабошона добавляет украшениям какой-то особый шик, типа ретро стиля, легкой винтажности.

Лавандовые серьги
Лавандовые серьги
Размер файла: 147.62 KB Просмотрено 882 раз(а)
Вышитые серьги
Вышитые серьги
Размер файла: 60.91 KB Просмотрено 882 раз(а)
Серьги в стиле ретро
Серьги в стиле ретро
Размер файла: 173.15 KB Просмотрено 882 раз(а)
Изнанка из кожи
Изнанка из кожи
Размер файла: 211.88 KB Просмотрено 882 раз(а)
Серьги с вышивкой лаванда
Серьги с вышивкой лаванда
Размер файла: 89.25 KB Просмотрено 882 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

Перейти: