Украшения из бисера

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 серпня, 2017 13:58

Еще немного брошек-рыбок, точнее, это уже единственное в своем роде млекопитающее нарвал. Получилась брошка-перевертыш, если надевать ее хвостиком вверх, то нарвал приобретает игривый характер, если опустить брошь хвостиком вниз, но нарвал становится немножко боевым :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 15 серпня, 2017 11:05

Немного сережек, хороших и разных, с бахромой и в виде перьев - посвятила им два выходных. Из интереса, засекла время, за сколько я сделаю пару серег с бахромой. Поглядывала на часы все время, оказалось, что сделала их за 3 часа 30 минут, но, когда сделала полностью, то заметила, что в одном месте сбилась с раппорта в бахроме. Так расстроилась, что пришлось по-новой распускать бахрому и набирать наново... Так что 3 с половиной часа это неточное время :-D А спешка приводит к переделке. Вот такой вот вывод. А еще успела в выходные сделать новый фото-фон, пожертвовала баночку дорогущей акриловой краски с титановыми белилами, чтобы покрасить ими квадратный метр досочек, предварительно вскрытых морилкой. И, хотя акриловая краска практически не пахнет, по провоцирует у меня приступ астмы. Я это и раньше замечала, когда декупажила, а тут, к концу окрашивания чуть не задохнулась, пришлось даже прибегать к балончику. Наверное, что-то из нее улетучивается, что действует на дыхание.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 16 лютого, 2018 09:54

А я вот в последнее время чем занималась - вышивала этих миниатюрных кукол:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 січня, 2019 10:30

Задумала я сделать объемные цветочные серьги по схеме цветка виолы. Первая пара удалась на славу, мне понравились и я замахнулась на еще несколько пар серег в разных цветовых вариациях. Вот, покажу, что вышло:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 25 лютого, 2019 09:59

В преддверии весны очень хочется вытворять творить на цветочную тему. Тем более, что впереди - всеми любимые женские праздники - 8 Марта, День Матери. Да и весна всегда вдохновляет наряжаться, всячески украшаться и радоваться жизни. Поэтому надеюсь, что эта моя нова коллекция будет оценена прекрасной половиной человечества, по крайней мере не останется без внимания. :ANGEL:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Рукоделие, хэнд-мэйд

Альстремерия » Пон 25 лютого, 2019 21:04

Красота...! А на втором фото я рассмотрела такие уникальные "зеленушечки" - лишайник. Прямо космос какой-то! Очень классные украшения и не менее классные фото!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 01 березня, 2019 12:57

Спасибо! Да, то лишайник такой миловидный - как грибы лисички по форме похож, и очень мелкий размер.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 25 березня, 2019 12:13

На досуге сваяла вот такую девочку - маленькую проказницу со стрекозой, получилась очень яркая брошка. Надеюсь, девочка, которой достанется эта кукла, будет по-настоящему ей радоваться!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 25 березня, 2019 13:49

А еще вот такие сережки - странные медузы - из смеси бисера получились. Мне они самой нравятся, даже хочется скорее лето и что-нибудь поносить такое пестрое и яркое вместе с этими серьгами!
Приєднані файли

Відповісти