Украшения из бисера

Рукоділля - все, чим займаємось на дозвіллі...

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 27 квітня, 2012 20:42

Вот такие резиночки для волос появились и переделала еще предыдущую воздушку, тоже жгут переплела тоньше и ровнее.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

бисероплетение

Альстремерия » П'ят 27 квітня, 2012 21:25

Очень симпатичные резиночки!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 29 квітня, 2012 21:35

А вот и еще парочка новинок - резинки из бисера для волос с цветком астры и с земляничным цветом. Сегодня осваивала плетение нежного цветочка, потратила кучу времени, пока дошло, что к чему. Зато потом как снизошло озарение, так наваяла еще 4 цветочка. Вот по этой схеме плетется (каждый лепесток земляничного цветочка отдельно, потом собирается - сшивается между лепестками и по центру, по кругу):
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

бисероплетение

Альстремерия » Вів 01 травня, 2012 20:59

Прелесть!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 01 травня, 2012 22:53

Спасибо! А я вот - вся в бисере: два дня делала с незабудками и яблоневым цветом:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 03 травня, 2012 18:33

И снова вариации на тему незабудок - получилось вот такое колье у меня со второй попытки. Особенные сложности испытываю не в плетении элементов, а в сборке - это вообще отдельная тема разговора. Случается так: элементы получаются очень удачными из бисера, сами по себе смотрятся великолепно, а когда все в купу сложишь и сошьешь - выглядит чертичто. Так и вчера - в первый раз сделала колье типа веночка, допоздна сплетала. Утром рано встала, чтобы посмотреть, как получилось, при солнечном свете - и совсем не понравилось. Расплела и давай наново сочинять. Решила посадить незабудки на сетку из ячеек и получилось гораздо удачнее, гораздо! Вобщем, работой своей оказалась довольна. Еще бы научиться фотографировать - со вспышкой проблема, коротит и искрится, надо фотик в ремонт отдавать. А солнце уже ушло с нашей стороны после обеда, пока я закончила. Ну так вроде немножко ясно видно получилось. Вместе с колье сделала и сережек с незабудками. Выставлю все на продажу на Лепесток Маркет.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 07 травня, 2012 16:15

И снова земляничные мотивы из бисера - это "колье" уже обновила, сходила в магазин и на рынок. Расшивала три дня. :-D
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 11 травня, 2012 11:17

Распустила траву на землянике - не понравилась. Переделала наново. И еще одно ожерелье сплела - фотик в ремонт сдали, фотографировали мобильным, вот хвастаюсь:
Приєднані файли
Востаннє редагувалось пшеничка в Чет 24 травня, 2012 17:41, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

бисероплетение

Альстремерия » Суб 12 травня, 2012 20:49

Это ж сколько дребедени наплести надо и потом все это до кучи собрать?! Хорошая работа!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: бисероплетение

пшеничка » Нед 13 травня, 2012 11:00

Альстремерия написав:Это ж сколько дребедени наплести надо и потом все это до кучи собрать?! Хорошая работа!


Спасибо. Отдельно плелись только цветочки, а листики уже по мере обшивания сетки сразу приплетаются, по ходу. Сейчас взялась за в 2 раза толщее колье - впечатление, что работа совсем не двигается, топчусь на одном месте :-D По такому же типу расшиваю, только добавила стеклянной крошки и пластиковых бусин-цветов.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 24 травня, 2012 17:45

И еще пару новых украшений из бисера, которые успела сделать в мае: жгут из бисера, вязаный крючком с орнаментом под цвет кожи ужа или ящерицы. И расшитое россыпью бисера, бусин и камней наподобие предыдущего ожерелья "Лето" только шире. Это назвала "Бежин луг" :-)
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 08 червня, 2012 14:37

Моя новая работка - цветочное колье. Когда-нибудь куплю мощную настольную лампу, чтобы выдерживала лампочки на 100 Вт, и буду использовать в качестве подсветки при фотографировании. Катастрофически не хватает света на моей стороне и подсветить нечем. Уже в просмотрщике убрала тень и добавила свет, но все-равно углы фона темные получаются, это портит фото немного.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 26 червня, 2012 16:19

Мои новые работы - комплект "Троянда" из бисера и колье виолы, которое сплела чуть раньше. Сегодня училась фотографировать, хочу показать результаты фотосессии:
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 22 липня, 2012 11:59

Новое колье в винтажном стиле с объемными цветами - маками. Вот примерила. Прилагаю схемы плетения листиков и лепестков маков. Тычинки додумала сама -плела коронки ндебеле, по 6 тычинок в каждой коронке. Ленточку плела тоже ндебеле на 4 бисеринки по ширине, между краевыми еще и зеленые вставила.
Приєднані файли

Аватар користувача
Natali_
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 104
З нами з: Суб 01 вересня, 2012 16:08

Natali_ » Сер 26 вересня, 2012 19:59

Как только красиво!!!!!!!!!! :ANGEL: А я и не знала, что ты Пшеничка такие шедевры САМА делать умеещь! Ты талант!!!! Умничка.

И мои вопросы сразу по бизнесу: какая себестоимость по материалам у такого стандартного колье из бисера, и сколько нужно часов чтоб его изготовить? И какую можно ставить наценку чтоб его продать? И есть ли реальные заказчики?

Відповісти