Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Рогалики

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2714
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Рогалики Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хочу предложить вам рецептик простеньких рогаликов. Если остался кефир или ряженка, можно даже взять сметану+водичка. Берем 200гр маргарина, я брала правда дешевое слив.масло, потому что маргарин сейчас вообще Гадко . Рубим его с тремя чашками муки, добавляем 250-300гр кефира, немного соли, сахара 1 ст.л. Все замешиваем, можно еще подсыпать муки, так чтобы тесто не липло. Дать постоять 5-10мин. Раскатываем пласт 3-5мм, режем на треугольнички и добавляем начинку какую пожелаете: повидло, изюм, творог и др. Я даже делала с мармеладиком и карамельными конфетами. Сворачиваем в рогалики, сверху можно смазать яйцом или сладкой водичкой и посыпать сахаром или кунжутом. Все на лист и в духовку. Пекутся быстро, тесто получается что-то среднее между песочным и слоеным.
Да, ни соды, ни яиц добавлять не нужно.

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4063
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4071
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев, 2010 19:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ой, Рыбка, спасибо за рецептик - надо будет попробовать. У меня кефр - скисшее молоко - часто остается, и я не знаю че с ним делать. Точнее, мама часто вареники делает на пару, у меня с ними дружбы нету - выходят не удачные. А недавно пекла по похожему рецепту, только с яйцами и содой коржики, вырезала стаканом, вилкой делала дырочки сверху. Но не пошли, уже неделю в кастрюле стоят - никто не подбирается к ним. Теперь попробую по вашему рецепту рогалики сделать, с начинкой.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв, 2015 21:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я сегодня вот такие рогалики сделала, тоже без соды, на сметане. Но тут одно яйцо идёт в тесто, а тесто без сахара совсем. Вот мой полный рецепт рогаликов на сметане. Очень похож на тот, что выше Рыбка написала. А вот готовый результат - со сливовым повидлом сделала. Теста, правда, замешивала на 150 грамм сметаны (больше не было) и 100 грамм масла + яйцо и щепотка соли.

Facebook
Viewed 4816
Рогалики на сметане
Рогалики на сметане
Facebook
Viewed 4816
Рогалики со сливовым повидлом
Рогалики со сливовым повидлом
Facebook
Viewed 4816
Посыпала готовые сахарной пудрой
Посыпала готовые сахарной пудрой
Facebook
Viewed 4816
Очень-очень вкусные!
Очень-очень вкусные!

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3193
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв, 2015 22:05    Заголовок сообщения: выпечка Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Помню такие рулетики были популярны во время моей юности... Красивые получились!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв, 2015 22:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вкусные какие! И делаются очень быстро - у меня теста хватило на 1 противень всего (но я не полную норму делала, масла было 100 грамм и сметаны грамм 150, а то и меньше). Вкусные очень! Но муж сказал, что сливовое повидло не любит, потому что оно кислое, и поэтому сыпал побольше пудры. Выразил предпочтение начинять их чем-нибудь более сладким - типа кусочком кураги, вяленого банана или консервированного персика. Ну а я сливовое повидло обожаю, поэтому мне другого ничего и не надо! Ангел
Svetka
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 7
голоса: 1 наград: 2 (Подробнее...)
За юмор! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл, 2015 20:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ммм какая вкуснота! спасибо большое, попробую на днях
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выпечка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: