Рогалики

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Рыбка
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 274
З нами з: Суб 07 лютого, 2009 23:27

Рыбка » П'ят 05 лютого, 2010 12:00

Хочу предложить вам рецептик простеньких рогаликов. Если остался кефир или ряженка, можно даже взять сметану+водичка. Берем 200гр маргарина, я брала правда дешевое слив.масло, потому что маргарин сейчас вообще :-! . Рубим его с тремя чашками муки, добавляем 250-300гр кефира, немного соли, сахара 1 ст.л. Все замешиваем, можно еще подсыпать муки, так чтобы тесто не липло. Дать постоять 5-10мин. Раскатываем пласт 3-5мм, режем на треугольнички и добавляем начинку какую пожелаете: повидло, изюм, творог и др. Я даже делала с мармеладиком и карамельными конфетами. Сворачиваем в рогалики, сверху можно смазать яйцом или сладкой водичкой и посыпать сахаром или кунжутом. Все на лист и в духовку. Пекутся быстро, тесто получается что-то среднее между песочным и слоеным.
Да, ни соды, ни яиц добавлять не нужно.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 06 лютого, 2010 18:03

Ой, Рыбка, спасибо за рецептик - надо будет попробовать. У меня кефр - скисшее молоко - часто остается, и я не знаю че с ним делать. Точнее, мама часто вареники делает на пару, у меня с ними дружбы нету - выходят не удачные. А недавно пекла по похожему рецепту, только с яйцами и содой коржики, вырезала стаканом, вилкой делала дырочки сверху. Но не пошли, уже неделю в кастрюле стоят - никто не подбирается к ним. Теперь попробую по вашему рецепту рогалики сделать, с начинкой.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 24 січня, 2015 20:16

А я сегодня вот такие рогалики сделала, тоже без соды, на сметане. Но тут одно яйцо идёт в тесто, а тесто без сахара совсем. Вот мой полный рецепт рогаликов на сметане. Очень похож на тот, что выше Рыбка написала. А вот готовый результат - со сливовым повидлом сделала. Теста, правда, замешивала на 150 грамм сметаны (больше не было) и 100 грамм масла + яйцо и щепотка соли.
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » Нед 25 січня, 2015 21:05

Помню такие рулетики были популярны во время моей юности... Красивые получились!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 25 січня, 2015 21:15

А вкусные какие! И делаются очень быстро - у меня теста хватило на 1 противень всего (но я не полную норму делала, масла было 100 грамм и сметаны грамм 150, а то и меньше). Вкусные очень! Но муж сказал, что сливовое повидло не любит, потому что оно кислое, и поэтому сыпал побольше пудры. Выразил предпочтение начинять их чем-нибудь более сладким - типа кусочком кураги, вяленого банана или консервированного персика. Ну а я сливовое повидло обожаю, поэтому мне другого ничего и не надо! :ANGEL:

Аватар користувача
Svetka
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 10
З нами з: Сер 22 липня, 2015 17:23

Svetka » Пон 27 липня, 2015 19:17

ммм какая вкуснота! спасибо большое, попробую на днях

Відповісти