Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Как вставить фото в сообщение
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Общение на форуме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4074
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Как вставить фото в сообщение Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Фото в сообщения теперь можно вставить так:

Нажимаем под окном редактирования, в котором пишется пост, кнопочку "Вставить вложение", появляется окошко с кнопочкой "Обзор" - нажимаем эту кнопочку и уже на своем компьютере ищем папочку с фотографиями и конкретную фотографию выбираем, подписываем в соответствующем поле что изображено на картинке и нажимаем "предварительный просмотр" и после просмотра кнопочку "отправить". Форум отображает кликабельные фото-превью, кликнув на которые, открывается изображение большего размера. Форум ужимает загруженные фото до размера 800х600рх.

Форум отображает кликабельные фото-превью, кликнув на которые, открывается изображение большего размера. Форум ужимает загруженные фото до размера 800х600рх.

Количество вложений в одно сообщение не может превышать 6 штук.

Для облегчения загрузки фото на форум можно предварительно изменить их размер. Для изменения габаритных размеров картинки и фото используем бесплатные графические редакторы или программы для просмотра изображений на компьютере. Картинки уменьшаем сами перед отправкой!

Старайтесь облегчать изображения - размер картинки в пикселях не ограничен, ограничен только общий вес вложений.

Чтобы вставить фото из интернета с других серверов (тут размер и вес картинки не важен) - используем BB-cod:

теги [img] - это открывающий тег, и [/img] - это закрывающий тег. Между ними ссылка вида: http://lepestok.kharkov.ua/inroom/img/s2011020213-1.jpg

Посты с вложениями, в которых ссылки на изображение содержат активную гиперссылку на другие серверы, вида:
[url] http://mysite.ru [/url] автоматически будут удалены как спам-сообщения.
согласно правилам (исключения в них тоже есть).

Пример вставленных вложений в одно сообщение можно наблюдать уже в этом моем посте ниже:

Facebook
Viewed 11269
Кнопка "Вставить вложение"
Кнопка "Вставить вложение"
Facebook
Viewed 11269
Кнопка "Обзор" для выбора фото на компьютере
Кнопка "Обзор" для выбора фото на компьютере
Facebook
Viewed 11269
Кнопка "Предпросмотр" и рядом с нею следующая "Отправить"
Кнопка "Предпросмотр" и рядом с нею следующая "Отправить"

Последний раз редактировалось: пшеничка (Пн 15 Сен, 2014 12:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4064
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев, 2011 17:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Фото, загруженные ранее (до установки мода сегодня) иными способами остаются на форуме.
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 52
голоса: 8 наград: 5 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший ответ! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев, 2011 23:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне кажется - немного "перемудрили". В принципе идея неплохая, но боюсь будет много вопросов и непонятных вложений. Первое, что бросается в глаза, сортировка вложений идет не по порядку вставленных фото, а наоборот. Притом в "предварительном просмотре" показывает, вроде, правильно, а при отправке сообщения на форум - показ наоборот. Т.е. первое вложение становится последним. Второе - невозможность работы с Радикалом. Мне кажется, что ресурс Радикала можно оставить открытым. Если первое вложение с Радикала, заключенное в тег [img] система воспринимает нормально, то второе не пропускает.
Например:
Попытка вставить второе не увенчалось успехом Улыбаюсь
И иногда теряется, так сказать, изюминка сообщения, с вставленными именно в определенном месте, фото.
И третье. При нажатии "вставить вложение" кажется, что система не реагирует на кнопку. Т.е. продолжается отображаться текст вводимого сообщения. И только опустив полосу прокрутки/покрутив колесико мышки вниз можно увидеть как вставить файл и его комментарии.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2011 10:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Юрий, спасибо большое за замечания. Мы обязательно попытаемся учесть и исправить, что окажется возможным. Движок форума сам по себе - это не наша разработка. Это как бы программное обеспечение, которое предоставляется в бесплатное пользование. Поэтому многое из функционала мы сами познаем вместе с присутствующими людьми и открываем для себя что-то новое, ищем обновления версий и т.п.

Фигня, так сказать, в том, что я не против того, чтобы люди вставляли свои фоты из фотоальбомов. Но поскольку они вставляют не фото, а баннеры, и сколько бы я не пыталась объяснить, что гиперссылки с расширением .htm просто завалят мой ресурс рано или поздно, они все-равно вставляют картинки со ссылкой .htm. Хотя я объясняю, мне кажется, доходчиво, что картинку из фотоальбома можно вставить без ссылки, но большинству все-равно остается непонятным, пришлось запретить на автомате вставку гиперссылок. Разрешено только пользователям с 50 сообщениями поставить не более 1-ой в посте. Но это не значит, что в каждом посте надо обязательно ее поставить.

Это не моя выдумка, это типовая рабочая ситуация всех форумов. На многих популярных форумах ссылки вовсе запрещены, за это применяют санкции. Я конечно понимаю, сколько могу потерять красочных наглядных пособий, но приходится выбирать между глобальной потерей форума как ресурса и потерей части его обитателей.

Насчет всего остального - тут уж конечно движок форума выбран такой, как есть. Переделать в нем что-то глобально не всегда получается. Но мы периодически пытаемся Улыбаюсь

oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший ответ! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2011 22:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, может пусть Ваш ВЭБ-мастер попробует так. Алгоритм, в принципе не очень сложный. Просто разделить таблицу "Ответить" на 2 столбца.
Тогда перед глазами форумчан будут все возможности ответа.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2011 22:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

не, так не получится - это точно.
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2011 22:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Жаль Улыбаюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2011 23:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, ниче, я думаю - освоим как-нибудь все вместе. Может еще до чего докопаемся потом. Я то не копаю, я все-равно в настройках не разбираюсь и сама бы ничего не изменила там, и установить не смогла. Но уже со временем кажется и так столько всего "освоили", что даже не верится. Хотя конечно, написанные движки форумов под персональные нужды всегда очень дорого стоят, а сами писать не стали, потому что некогда было и решили зачем изобретать велосипед, если есть готовые решения. Вот и взяли и разбираемся теперь - как в нем и что включается, как выключается, что можно прикрутить, что нельзя. Ссылка на компанию разработчика (если кто интересуется) есть внизу в самом - в "подвале" форума.
Щербак Валентина
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 323
голоса: 24 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2011 23:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Люди, дорогие! Я что одна такая? У меня ничего не получается. Юрий,спасибо за сообщение,но это мне не помогло. Хотела попытаться в персональной галерее,но и там ограничения.
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2011 23:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я постараюсь объяснить "в картинках" в этой ветке. Правда быстро не получится, но ложусь спать я поздно Улыбаюсь
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2011 23:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Да, ниче, я думаю - освоим как-нибудь все вместе.

Освоим. В принципе, возможность "прыгать" при нажатии есть. Посмотрю у разработчика. Ну а форум, по вложениям, ссылкам очень демократичный. И это хорошо. А "некорректные" проявления...бывает. Улыбаюсь

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев, 2011 23:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Щербак Валентина писал(а):
Люди, дорогие! Я что одна такая? У меня ничего не получается. Юрий,спасибо за сообщение,но это мне не помогло. Хотела попытаться в персональной галерее,но и там ограничения.

Валентина, посмотрите в первом моем посте в этой теме - под каждой фоткой стоит ее размер. Уменьшите фото, может оно по размеру не проходит? Вы наверное загружаете фото прямо с фотоаппарата - так там слишком большое разрешение стоит на них, на форум не годится. Тем более что такие кратинки занимают много места. А за место каждый ресурс платит деньги из кармана. Поэтому не ограничивать закачку фото нельзя.

А вставлять картинки с интернета (картинку ссылку) могут лишь пользователи с рангом "специалист со стажем" - с двумя аленькими цветочками под аватарой, сделавшие на форуме 50 постов. Причем картинка-ссылка разрешена на 1 пост 1 штука.

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3193
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар, 2011 00:21    Заголовок сообщения: Читать полезно всем Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня не получается уменьшить размер фото. Через Радикал так было удобно! Объясните, как уменьшить фото, плиз...
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар, 2011 12:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Предлагаю собраться в этой теме для обсуждения, задавать вопрос в ней. Наташа, напишите, какой программой вы пользуетесь для просмотра фото на домашнем компьютере? Я постараюсь дать списки бесплатных графических редакторов, очень простых в использовании и удобных.
Abigail
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться

С нами (дней): 1267
голоса: 2 наград: 4 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За победу в конкурсе! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр, 2011 21:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

а с радикала вставлять фото можно?я уменьшила фото до 640 пикселей. хотела вставить в сообщении на форуме, а в итоге мне выдало, что я оштрафована за рекламное сообщение.ничего не понимаю...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Общение на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: