Блюдо для разнообразия - вареная рыба

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 06 лютого, 2010 19:37

Как-то соблазнила меня мама новым блюдом - они часто рыбу и жарят, и варят. Я же только жарю. И вот решила попробовать сделать вареную. Хотя когда уху готовлю, люблю отварную рыбу есть. Сегодня у меня была вареная и маринованная сайра. Купила 0,5 кг свежемороженой сайры на рынке по 20 грн за килограмм. Оказалось 6 штук рыбин. Хотя можно для двоих взрослых человек и 4 штуки покупать, нормально, чтобы наесться. И решила ее сварить.

Зображення Зображення

Для этого потрошить не надо рыбу, только чуток помыть и поскоблить. Потом в кастрюлю набрать воды - лучше взять широкую, чтобы рыба не развалилась. Закипятить, хорошо посолить - рыба должна быть соленой. Можно положить для запаха несколько горошков душистого перца, и одну сырую луковицу в бульон.

В кипящую воду опускаем рыбу, ждем, когда закипит повторно и держим на слабом огне минут 10-15, но чтобы рыба не распалась. По ней видно, когда она готова.

Зображення Зображення

Отваренную рыбу переносим на тарелку, чтобы стекла вода. А тем временем, нарезаем сырой лучок, и укладываем на блюдо. Сверху - вареную сайру, и снова лук. Поливаем растительным маслом и уксусом - пару столовых ложек, и подаем с картошечкой. На самом деле, кости мешают только те, что реберные, но они и хребет тоже очень хорошо отделяются. Остальные кости не чувствуются, не мешают, когда ешь. На вкус напоминает консервированную сардину в масле. Муж сказал, что сайра даже вкуснее консервы.

Зображення

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Вів 03 липня, 2012 16:36

Ням. :-)

Відповісти