Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Зайчихи и крольчихи. Вот они, мои родные!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг, 2016 10:23    Заголовок сообщения: Зайчихи и крольчихи. Вот они, мои родные! Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Все я плела да вышивала бисером, и времени на игрушки не находила. А тут вдруг как-то слетело вдохновение на бисерное творчество, куда-то благополучно подевалось (бывает такое под осень у меня), и что-то свыше стало мне нашептывать идеи про игрушки. Я даже обзавелась парой новый книжечек по изготовлению кукол, читаю, вникаю, ночами уснуть не могу - стыдно признаться, про кукол думаю Застенчив

А в закромах у меня давно лежал припасенный кусочек хлопковой ткани Леда из Икеи, заказывала через интернет когда-то давно. И вот настал его звездный час, и появились две очаровательные заиньки. Одну из них я уже полностью одела и укомплектовала, для второй еще сочиняю фасон платья и продумываю образ. А здесь хочу показать немножечко процесса...

Раскрой
Раскрой
Размер файла: 81.19 KB Просмотрено 1656 раз(а)
Пошив
Пошив
Размер файла: 95.64 KB Просмотрено 1656 раз(а)
Рисую глазки
Рисую глазки
Размер файла: 101.53 KB Просмотрено 1656 раз(а)
и зрачки...
и зрачки...
Размер файла: 73.79 KB Просмотрено 1656 раз(а)
и блики...
и блики...
Размер файла: 80.26 KB Просмотрено 1656 раз(а)
Вуаля!
Вуаля!
Размер файла: 81.3 KB Просмотрено 1657 раз(а)
Раскрой трусов
Раскрой трусов
Размер файла: 52.41 KB Просмотрено 1656 раз(а)
Пошив трусов
Пошив трусов
Размер файла: 49.61 KB Просмотрено 1656 раз(а)
Пошив платья
Пошив платья
Размер файла: 87.52 KB Просмотрено 1656 раз(а)
Платье готово
Платье готово
Размер файла: 175.82 KB Просмотрено 1656 раз(а)
Примерка трусов
Примерка трусов
Размер файла: 130.38 KB Просмотрено 1656 раз(а)
Примерка платья
Примерка платья
Размер файла: 106.88 KB Просмотрено 1656 раз(а)
Такая зайка получилась
Такая зайка получилась
Размер файла: 105.84 KB Просмотрено 1656 раз(а)

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3726
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг, 2016 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2860
голоса: 315 наград: 60 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг, 2016 20:46    Заголовок сообщения: Рукоделие, хэнд-мэйд Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, зайка - балдёжь! Даже слов не могу подобрать, чтобы выразить свой восторг, чувствуются любовь и теплота, вложенные в эту игрушку. Платьице тоже ну такое "домашнее", родом из детства! Мо-ло-дец! Вау
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 955
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг, 2016 23:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, красота-то какая получилась! Восторг! Я тоже стала посматривать в сторону игрушек под названием Тильда, но тут такая красивая классная Зайка, уютная и не такая долговязая, как те Тильды в интернете. Браво!!! Платьице прелесть, а панталончики - вообще улёт! Играюсь

По секрету скажу, что года 4 назад купила по и-нету книжку, как связать маленьких мишек, и одного связала, в больнице, когда загремела туда и валялась там в койке. А дома времени не нахожу пока. Может стану бабушкой на пенсии и навяжу внукам, если они у меня будут?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг, 2016 16:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже и книжек накупила, и журналов по рукоделию, только времени на все не хватает ))) А столько всего хочется сделать! Вот недавно закончила наряжать вторую зайчиху, и нашла в интернете мастер-класс Ленки Козловой (Лена, спасибо Вам большое за ваши МК!!!)по вязанию этого симпатичного медвежонка - и конечно же захотела снабдить свою зайку таким мишкой тедди амигуруми. Платьице сшила по-взрослому - лиф на подкладе, юбочка пэчворк, все срезы обработаны. Платье застегивается на пришивные кнопочки потайные. Вот такая Няшка.

Зайка с мишкой
Зайка с мишкой
Размер файла: 54.76 KB Просмотрено 1545 раз(а)
Зайка в платьице
Зайка в платьице
Размер файла: 68.04 KB Просмотрено 1545 раз(а)
Платье съемное
Платье съемное
Размер файла: 132.58 KB Просмотрено 1545 раз(а)
Зайчишка с мишуткой
Зайчишка с мишуткой
Размер файла: 127.78 KB Просмотрено 1545 раз(а)

Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 955
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг, 2016 21:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, вторая зайка тоже улётная! Платье такое сложное и очень красивое, и мишка у нее супер! (Я себе сделала закладку на этих мишек, спасибо за ссылку на МК!!!)

Света, а все таки мы чем-то похожи Смеюсь
Я тут на днях внепланово купила журнал "Бурда. Пэчворк". Ну очень захотелось сшить картину на стену по нему. Вот консервация закончится и войду в творческий процесс.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Рукоделие, хэнд-мэйд Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: