Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Часто ли вы выпекаете кондитерские изделия?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Опрос :: Как часто я пеку кондитерские изделия

Только по праздникам
0%
 0%  [ 0 ]
Вдохновение приходит раз в месяц
31%
 31%  [ 5 ]
Стараюсь хотя бы раз в неделю
25%
 25%  [ 4 ]
Несколько раз в неделю
25%
 25%  [ 4 ]
Ну, раз в полгода - в год и то ради спортивного интереса
12%
 12%  [ 2 ]
Печь выходит дорого, я всегда покупаю
6%
 6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 503
голоса: 7 наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 06 Май, 2013 21:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Бывают люди у которых фигня получается хоть выбрасывай их плохие блины/пирожки/торты, им лучше и дешевле купить, чем себя и других мучать не удачными поделками из теста :)

Если уметь готовить конечно лучше своё. Меньше химии от производителя. Хороших производителей мало.

Также с приправами лучше их не покупать, а лучшей приправой будет соль, перец, чеснок, лук, черемша.

С вегетарианской выпечкой сложновато, даже не знаю как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4063
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 06 Май, 2013 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4071
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 07 Май, 2013 10:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

torg писал(а):
Бывают люди у которых фигня получается хоть выбрасывай их плохие блины/пирожки/торты, им лучше и дешевле купить, чем себя и других мучать не удачными поделками из теста :)

Если уметь готовить конечно лучше своё. Меньше химии от производителя. Хороших производителей мало.

Также с приправами лучше их не покупать, а лучшей приправой будет соль, перец, чеснок, лук, черемша.

С вегетарианской выпечкой сложновато, даже не знаю как.

Дам, вам ведь только пресное, получается, печь можно. И то - если дрожжи вы не относите к вегетарианским продуктам, то тогда совсем не представляю, что можно печь. А если дрожжи употребляете, то можно найти рецепт постного дрожжевого теста без яиц и молокопродуктов, чисто на растительном масле что-то, и выпекать пирожки с начинкой какой-то.

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3193
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 08 Май, 2013 06:51    Заголовок сообщения: выпечка Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А почему дрожжи не вегетарианского происхождения? А как же в старину верующие люди пекли в пост и блины на воде и дрожжах, и пирожки, и коржики, и медовые пряники? В-принципе таких рецептов множество, просто с тестом приходится повозиться, чтобы оно получилось легким и мягким без добавления здобы. Вот, например, постные дрожжевые пирожки будут мягкими и долго не зачерствеют, если в тесто добавить 50% картофельного пюре. А если Вы не доверяете магазинным дрожжам, то можно приготовить их и самому. Моя бабушка говорила, что в послевоенное время, когда нечего было купить и денег не было, все пекли на домашних дрожжах. Для этого летом нарывали зеленые шишки хмеля (количество - плотно набитый стакан) и заливали теплой (не горячей) водой. Через пару дней начиналось брожение. Отцеженный раствор выливали в миску и добавляли муки, как на блинчики и еще давали побродить. Таким суслом "вчиняли" (украинское выражение) тесто, а часть оставляли, разбавив водой с мукой, для следующей выпечки. Так же использовали кусочек сырого дрожжевого теста для замеса теста в последующей выпечке.
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Ср 08 Май, 2013 11:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я видела рецепты хлеба с домашней закваской, не на дрожжах. Мука, сахар, теплая вода должны забродить. Часть "подкармливают" мукой и сахаром и оставляют в холодильнике на следующий раз, а остальное используют.
torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май, 2013 18:06    Заголовок сообщения: Re: выпечка Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мёд - это не вегетарианское и нечно ужасное. То что творят с пчёлами люди насилие и убийства - это отвратительно и в пользе мёда есть большие сомнения. Я сам думал когда-то что всё хорошо якобы принесла пчела мёд и улетела дальше и целый букет витаминов дала в мёде. Миф да и только.

Про дрожжи не знаю животного они происхождения или нет.
Я против дрожжей, так как они вредны.
У дрожжевого теста нет преимуществ, оно менее вкусно и тяжелее употребляется + запах не очень.

1) У кого есть точные рецепты вегетарианского теста без мёда и без дрожжей выкладывайте.

2) Ещё тема блинов вегетарианских тонких интересует. Расскажите.

3) Мне нравятся медовые торты. Есть ли заменитель мёда ?
Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 08 Май, 2013 19:23    Заголовок сообщения: выпечка Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ой, torg, Вы явно перегибаете палку по поводу меда. Весь мир знает и научно доказано, как много "полезностей" в меде. Об этом я сейчас писать не буду, чтобы не менять заданную тему форума. Кто интересуется. найдет кучу информации на бескрайних просторах интернета. Сам мед являет собой нектар цветков, собранный пчелами и залитый в восковые соты, и насилия никакого над пчелами нет. В медогонке крутят только рамки с сотами, предварительно аккуратно стряхнув пчел в улей и бережно (!) смахнув оставшихся на рамках гусиными перьями (видимо в этом Вы видите насилие). Все, чем можно заменить мед, уже будет суррогатом, не менее вредным для здоровья, чем пальмовое масло и уж точно не полезным.
Альстремерия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май, 2013 19:32    Заголовок сообщения: выпечка Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А рецепт тонких постных блинов у меня есть такой: в 2-х стаканах кипятка погасить четверть чайной ложки соды (это не ужасно?), добавить щепотку соли и 3-4 ст. ложки сахара. Размешать, чтобы все растворилось, влить 3 ст. ложки растительного масла и всыпать 1 стакан муки и 3 столовых ложки картофельного крахмала. Хорошенько размешать, чтобы не было комочков. Если жидковато, - добавить муки. Тесто должно быть по консистенции, как не очень густая сметана. Выпекать на раскаленной сковороде (хорошо использовать специальную сковороду для блинов с антипригарным покрытием). У таких блинчиков, если не употребить сразу, присыхают края (ведь тесто не сдобное). Поэтому лучше печь их немного, чтобы сразу скушать. Удачи!
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 08 Май, 2013 21:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

torg, дрожжи - это грибы, только маленькие Шутка
torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май, 2013 16:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

tatana, и что тогда значит, что все грибы лесные включая шапиньоны вредны раз дрожжи вредны ?

Я недавно пробовал ещё лабораторные грибы типа шапиньонов, вкус такой же. Не моё это.
Лучше лесных грибов нет.
torg
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май, 2013 16:27    Заголовок сообщения: Re: выпечка Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):
Весь мир знает и научно доказано, как много "полезностей" в меде.

Правду о том как добывают мёд будут скрывать.
О вреде мёда тоже.
Нужно же всучивать свой не вегетарианский товар людям.
Я за то чтобы объяснить все варианты, а потом пусть каждый сам выберет.
Думаю найдутся, те кто откажется от не этичной продукции и к счастью таких людей больше становится, а не уменьшается. Что очень радует.

Послушайте, что говорят альтернативные учёные, не продажные, тогда можно поговорить об объективности. А так вы видите только одну выгодную вам сторону и боитесь признать, что есть другая горькая реальная правда.

Я не приемлю жестокости к насекомым пчёлам. Они тоже хотят жить. Мёд это не этичный товар.

Человек должен жить только своим трудом без порабощения природы - насекомых, животных.
Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1474
голоса: 23 наград: 8 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Май, 2013 16:38    Заголовок сообщения: Re: выпечка Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

torg писал(а):

Я не приемлю жестокости к насекомым пчёлам. Они тоже хотят жить. Мёд это не этичный товар.

Человек должен жить только своим трудом без порабощения природы - насекомых, животных.

Я тут недавно на форуме, может вопрос не в тему, но мне очень интересно каких взглядов Вы придерживаетесь и почему? Может другую тему начать, я б с удовольствием послушала бы, а то я понимаю, что чего-то не знаю. Улыбаюсь У меня друзья буддисты, так вот некоторые мнения схожи с вашим.

Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Май, 2013 18:54    Заголовок сообщения: Re: выпечка Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

torg писал(а):
Альстремерия писал(а):
Весь мир знает и научно доказано, как много "полезностей" в меде.

Правду о том как добывают мёд будут скрывать.

Можно подумать, мед добывают где-то на секретных территориях. Мой дедушка разводил пчел и брал мед как написала выше Альстремерия, я сама видела. Никакой правды он не скрывал, возился с пчелами как с детьми. Улыбаюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4071
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 19 Май, 2013 08:15    Заголовок сообщения: Re: выпечка Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Олюсик писал(а):
torg писал(а):

Я тут недавно на форуме, может вопрос не в тему, но мне очень интересно каких взглядов Вы придерживаетесь и почему? Может другую тему начать, я б с удовольствием послушала бы, а то я понимаю, что чего-то не знаю. Улыбаюсь У меня друзья буддисты, так вот некоторые мнения схожи с вашим.

Ой, дето была тема - Наиль у нас вегетарианец и противник эксплуатации всего живого человеком (гуманный вегетарианец очень)

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 19 Май, 2013 20:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

torg писал(а):
tatana, и что тогда значит, что все грибы лесные включая шапиньоны вредны раз дрожжи вредны ?

Но ведь это вы нам о вреде животной пищи говорите. я объяснила, кто такие дрожжи. а уж вам решать какие грибы вам по вкусу

Олюсик
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 1474
голоса: 23 наград: 8 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 19 Май, 2013 23:35    Заголовок сообщения: Re: выпечка Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Олюсик писал(а):
torg писал(а):

Ой, дето была тема - Наиль у нас вегетарианец и противник эксплуатации всего живого человеком (гуманный вегетарианец очень)

Совсем запутали, так это еще и мужчина???????? Я в шоке

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выпечка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: