На что бы вы потратили деньги?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Если бы у меня появились деньги, в первую очередь я бы потратила их:

На себя любимую - прически, маникюры, смена гардероба, фитнес центры, процедуры, массажи...
10
38%
На благоустройство дома - смена обоев, гардин и штор, покупка ковров, укладка кафельной плитки и т.п.
16
62%
 
Всього голосів: 26

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 12:41

Оксана Г. » П'ят 12 лютого, 2010 18:25

представите их мужья видят такими с утра и ничего живут, не в косметике дело.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Вів 16 лютого, 2010 11:49

Любопытные результаты дал опрос мужчин на мужском форуме. Так сказать, можно над ними по-размыслить.

Вопрос был адресован мужчинам со статусом "женат" (но есть подозрения, что результаты не совсем чистые получились, так как голосовали и холостые и подростки шутки ради), и звучал так:

Если бы у вашей спутницы (а конкретно - вашей родной и любимой жены) появились деньги - большие деньги, на что бы из двух вариантов потратить их вы бы высказали свое предпочтение?

Вариант 1 "На нее - любимую" - не всяческие усилия по украшению внешнего облика и внутренней гармонизации души и тела, а именно - спа-салоны, салоны красоты, фитнесс центры, массажи, парикмахерские, полная смена гардероба вплоть от нижнего белья и украшательных аксессуаров, до верхней одежды и нескольких пар зимней обуви?

Вариант 2 "На облагораживание интерьера" - на ремонт и благоустройство дома (квартиры), смену мебели, штор, обоев, укладку декоративной плитки, освещение интерьера, ковры, коврики, и прочие драпировки, фонтаны, иллюминация?

В опросе приняли участие всего 95 мужчин.

Голоса разделились в пропорции:

50.53% (48 голосов) дали ответ по 1 варианту - на любимую,
49.47% (47 голосов) дали ответ по 2 варианту - на украшение интерьера общей жилой площади.

Некоторые мужчины высказали возмущение - предположили многие другие варианты, в числе которых и совсем тяжелые случаи, типа, на поправку здоровья мужа, если вдруг у него инфаркт. Очень жаль тех мужчин, у которых жены могут повести себя настолько бескомпромиссно. Хотя, возможно, что опрос некорректный ввиду отсутствия третьего варианта ответа - потратить на что-то еще.

В целом считаю, что подобный опрос все-таки реально отражает картину взаимоотношения полов в нашем обществе: примерно 50% семей испытывают финансовые проблемы, и предпочитают не тратить средства на "второстепенные" с их точки зрения проблемы. Но все-таки хочется порадоваться за ту вторую половину мужчин, которые достаточно благородно ответили, что готовы порекомендовать жене потратить свои средства на себя - любимую. :-) Мнения разошлись, но вывод напрашивается сам собой: примерно половина мужчин считает, что и в зарабатывании средств, и в их трате, должны принимать равное участие оба супруга. Так что, по-истине, женщинам приходится вдвойне труднее - и зарабатывать хорошо, и дома работать, и еще как-то так украдкой выделять время (так как средства получит лишь 50% счастливых обладательниц мужей, ответивших по 1 варианту), чтобы навести порядок и в доме, и "на себе".

Отмечу, что как и любое голосование и даже вот такое виртуальное - обнаружило серьезную проблему выбора, в процессе которого без рьяных споров и оскорблений (с переходом на личности) не обошлось. За проведение подобного опроса пришлось слегка пострадать и, собственно, мне... Рада, что все остались живы :-D

p.s. Ситуация вымышленная, все совпадения прошу считать случайными.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 14:57

emma » П'ят 19 лютого, 2010 15:20

Если бы у меня появились бы деньги..., это сколько? И сколько бы не появилось, все равно не хватит. Ведь пословица "Денег много не бывает" - это народная мудрость.
На себя любимую я трачу определенную сумму, несмотря на свой возраст, я пользусь косметикой, люблю и ношу красивую обувь на высоком каблуке (у меня рост 154), слежу за модой, одеваюсь во сшитое и связанное своими руками. Я работаю в университете и хочу выглядеть прилично. Но при появлении "лишних" денег, определенную сумму потратила бы на себя, точнее на свое лицо.

Если бы у меня появились бы деньги, то очень большую сумму потратила бы на ремонт своего дома. В наследство мне достался одноэтажный дом от родителей, большой и очень-очень старый. Он почти ровестник нашему городу Николаеву - 220 лет.
Так, что я не проголосовала: не могу выбрать - какой кнопочке отдать предпочтение.
Хочу выложить фотографию, сделанную на Новый Год. Здесь я на первом плане месте с преподавателями кафедры. На общем фоне, я, по-моему, выгляжу совсем не плохо.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13639
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 19 лютого, 2010 15:31

Эмма, по-моему вы выглядите не то, что неплохо, а очень даже хорошо (!) :CURTSEY:

Признаюсь, я проголосовала за потратить деньги на себя любимую, хотя бы вот так - виртуально :-D , потому что итак все себе в последнюю очередь, вперед тратится на то, что надо, что необходимо, всегда. А вот если бы да попали мне в руки деньжища - я бы их на себя любимую потратила непременно! Помнятся времена, когда я заканчивала школу - у меня было столько босоножек разноцветных, под разные платья, и всяик разные туфли. Сейчас же покупаешь все лишь тогда, когда становится необходимо. Как в том анекдоте: "Какие тебе валенки, у тебя еще коньки не сносились" :JOKINGLY:

Відповісти