Почему возникает тяга к вредной еде

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Вечерка
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: Вів 05 січня, 2016 15:10

Вечерка » Пон 15 серпня, 2016 09:41

Зображення Многие люди часто испытывают практически непреодолимую тягу к вредной пище. Это свидетельствует о нехватке определенных веществ. По словам специалистов, главное - правильно расшифровывать сигналы, которые подает организм. Зачастую желание съесть что-нибудь вредное говорит о том, что организм нуждается в тех или иных витаминах или минералах.

Так, например, тяга к фастфуду свидетельствует о дефиците кальция. В больших количествах он содержится в капусте брокколи, стручковых и кунжуте.
Желание употреблять сладкие газированные напитки также говорит о недостаточном количестве кальция в организме. Поэтому вместо того чтобы забивать желудок и печень красителями, сахаром и химическими добавками, лучше отдать предпочтение твердым сортам сыра и творогу.

Многие люди страдают буквально маниакальной тягой к шоколаду, что, безусловно, не является нормой. Однако следует помнить, что острое желание съесть плитку шоколада говорит о недостатке магния. Вместо употребления сладостей лучше восполнять его запасы, включая в рацион больше овощей, фруктов и бобовых.

Многие люди не могут себе даже представить утро без чашки крепкого кофе или чая. По словам экспертов, большинство не подозревает, что это настоящая зависимость. Вероятно, тяга к этим напиткам вызвана дефицитом серы. В таком случае в своем рационе нужно делать упор на сыр, говядину, спаржу, гречку, капусту и виноград.

Хочется жареной пищи - сигнал о том, что человеку не хватает углеводов. В таких случаях диетологи назначают режим питания с повышенным содержанием железа. Такой рацион включает в себя большое количество рыбы, мяса, птицы, морской капусты, зеленых овощей, черешни. Также возможно, что организм нуждается в витамине D, источниками которого являются сливочное масло, рыба, яйца и молочные продукты.

Острое желание съесть что-нибудь мучное говорит о дефиците азота и жиров. Поэтому будет гораздо благоразумнее съесть более здоровые продукты вместо булочек. По словам экспертов, в рацион следует ввести продукты питания, которые содержат хром, магний и фосфор. К таким продуктам относятся брокколи, виноград, орехи, семечки, рыба, печень, сыр и шпинат.

Відповісти