Высокий гемоглобин - польза или вред

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » П'ят 12 лютого, 2010 17:27

У меня очень высокий гемоглобин, как вы думаете это хорошо или плохо?

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 12 лютого, 2010 18:55

Оксана, а очень высокий - это сколько? У женщин вроде до 160 допускается... А врач что говорит? Кровь густая? И как насчёт комплекции и образа жизни?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 12 лютого, 2010 20:30

Насчет высокого даже ничего не слышала, и не подозревала, что он бывает высоким :-(

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 13 лютого, 2010 17:58

максимум был 169, врачи молчат, говорят нормально, я полная, кровь густая и черная, сразу видно, когда из вены ее сдаешь, медсестра обратила внимание, когда укольчики делала. Хотела узнать может у кого такое уже было

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Суб 13 лютого, 2010 18:38

Честно говоря, у меня лично скорее обратная проблема, низкий :) Я бы посоветовала пересдать через пару недель, если ничего не беспокоит. В случае, если проблема останется, то нужно всё-таки обратиться к врачу, так как это может симптомом некоторых заболеваний, в т.ч. разновидности диабета. Скорее всего, придётся сдавать доп. анализы.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 13 лютого, 2010 22:35

в том то и дело, что пересдавать не направляют, диабета не выявляют, сахар во всех анализах ок, а он большой уже 3 год.
Я по глупости погадало лет 10 назад, вышло, что умру от инсульта, как моя бабушка, года через 3 я стала полная как она и ее болячки возникли, вот тут то я и напугалась, хоть я и не верю во всякую такую ... а получается так, с головой не все ок, сделала обследование, врач в шоке, инсульт на гране, сосуды все купированы, процедуры в дневном стационаре прохожу, все ок, может это связано?
А МНЕ В ЭТОМ ГОДУ 33 БУДЕТ!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 20 лютого, 2010 22:08

Оксанка, лучше об этом просто не задумываться. Я тоже такая мнительная - сама у себя нахожу массу симптомов и подозрений, а теперь и вовсе боюсь умереть от рака - мне кажется, он по всюду. И когда думаю об этом - то становлюсь сама не своя, ни радостей в жизни никаких не замечаю, только черную дыру впереди... А лучше так: день прожили - и слава Богу! Даст Бог, еще проживем. Нет, но здоровье если беспокоет, то контролировать раз-два в год и надо обязательно, конечно, и вовремя поправлять. Хотя с каждым годом понимаешь, что в школьный и студенческий период и сейчас здоровье не идет ни в какое сравнение... :JOKINGLY:

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Суб 20 лютого, 2010 22:29

Просто хочется отсрочить все наследственные болячки, мне одной хватает, уже много лет болею псориазом, чем только не лечилась......

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 20 лютого, 2010 22:43

Ксюха, не горюй. Еще одна моя любимейшая подружка - красавица и умница, в мединститут побоялась поступать, а поскольку хотела быть медиком, то окончила медучилище. И что ты думаешь - удачно вышла замуж (про совпадения - у ее мужа оказалась фамилия один в один ее девичья - Заярный) - и вот она устроилась в районную больницу медсестрой (может уже и старшая до сих пор, не знаю), потом пошла в декретный, и после родов в роддоме прицепился псориаз. Это может быть просто гормональное, и его даже и лечить возможно не надо, как само пришло, так само и уйдет. У меня тоже куча непонятных болячек, и главное, никто не может сказать, от чего... Уже и голову посветили, слава Богу, ниче страшного не нашли. И сердце смотрели - ну там какой-то формы не такой, че-то где-то несимметрично, искривлено в грудной клетке, какие-то метральные (жесть ваще!) ходы перекручены, задышка и все такое. И тоже чем только не лечилась, и так 33 года подряд, а чем дальше - тем гуще :-D

Відповісти