Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Огурчики и помидорчики на подоконнике
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг, 2014 10:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мои тоже потихонечку начинают краснеть, скоро буду кушать их! Ангел А еще нарыла в интернете сорт балконных помидорчиков-коротышек под названием "Вершок" - интересные очень. А следующем году - буду жива - буду на балконе одни помидоры выращивать! Улыбаюсь

Добавлено 28 августа 2014 года: прошу заметить, что помидоры этого сорта я подвязывала конкретно - подпирала сперва длинными прутками металлическими из-под раскладушки, но когда помидоры переросли длину этих палок, пришлось их бельевой веревкой подвязывать к деревянной рейке балкона, что была выше этих помидор.

Facebook
Viewed 6905
Помидоры Чери Фаунтин
Помидоры Чери Фаунтин
Facebook
Viewed 6905
Парочка созрела
Парочка созрела
Facebook
Viewed 6905
И тут начинают краснеть
И тут начинают краснеть
Facebook
Viewed 6905
А это сорт Вершок называется
А это сорт Вершок называется
Facebook
Viewed 6905
Декоративный ампельный помидор Чери Фаунтин
Декоративный ампельный помидор Чери Фаунтин

Последний раз редактировалось: пшеничка (Чт 28 Авг, 2014 10:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4089
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг, 2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг, 2014 14:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Помидоры зреют прямо на глазах! Сегодня собрала первый урожай небольшой, жменьку помидорчиков Смеюсь А еще они водохлебы ужасные! Только утром полила, в обед смотрю - со стороны солнца земля уже совсем сухая сверху! Решила пообрывать им нижние листья, чтобы не так сильно испаряли влагу, и посадить их на капельный полив вот такой вот импровизированный, на случай, если забуду полить. Бо жара такая стоит, что сам как вяленая рыба становишься. Даже впервые у себя давление повышенное обнаружила вчера, пока на рынок да в магазин сходила. Померила в аптеке - почти 150 верхнее, разными тонометрами. Валерьянка помогла сбить, к вечеру нормализовалось. А вообще худеть надо. Из-за полноты и давление повышается. И я так думаю купить весы, чтобы вес контролировать, а то зажралась я то булки, то конфеты, то сладости... Раньше себе такого не позволяла, и ходила стройная, как березка, и даже еще стройнее Шутка

Facebook
Viewed 6886
Вчера
Вчера
Facebook
Viewed 6886
Сегодня
Сегодня
Facebook
Viewed 6886
Урожай помидор собрала
Урожай помидор собрала
Facebook
Viewed 6886
Первый урожай
Первый урожай
Facebook
Viewed 6886
Помидорки в пиале уместились
Помидорки в пиале уместились
Facebook
Viewed 6886
Устроила им капельный полив
Устроила им капельный полив

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг, 2014 10:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Не было меня дома аж 7 дней. Все это время помидорчики были без присмотра. Благо, я им листья по-обрывала, чтобы не так сильно испаряли влагу, и поставила бутылки с водой для капельного полива. В горшок с цветами, кстати, тоже пару бутылок водрузила вверх ногами, просто в землю воткнула (а землю полила предварительно). Приезжаю и бегом на балкон - смотреть, что там. А там... помидоры красные висят! Листья, правда, подвяли, но ничего не засохло, после полива снова воспряли и ожили. Вода из бутылок высосана полностью корнями, а бутылки аж покоробило, вот это сила! И вот мои помидорчики как выглядят через недельку - сняла немного урожая:

Facebook
Viewed 6868
Бутылки пустые
Бутылки пустые
Facebook
Viewed 6868
Помидорки на капельном поливе неделю
Помидорки на капельном поливе неделю
Facebook
Viewed 6868
Поспели...
Поспели...
Facebook
Viewed 6868
Покраснели...
Покраснели...
Facebook
Viewed 6868
Еще веточка...
Еще веточка...
Facebook
Viewed 6868
DSC05578.JPG
Facebook
Viewed 6868
DSC05580.JPG

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг, 2014 10:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я вот думаю - отчего плоды помидор лопаются - от избытка влаги или от недостатка?
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг, 2014 11:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Слышала, что помидоры лопаются от перепадов влажности почвы. Земля подсохла, а потом ее сильно полили и помидоры всосали воды больше, чем выдержать могут.
Хороший урожай, красивый. Улыбаюсь

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 06:55    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Поздравляю с урожаем! А еще лопаются помидоры с тонкой кожицей (от перепада мокро-холодно). У меня постоянно подсыхают помидоры на жаре, но не лопаются. И они долго хранятся - уже переспели, но выглядят, - точно только с куста.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг, 2014 09:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вчера уже и съели этот урожай за ужином. Вкусные на самом деле, очень прикольно их есть, с кабачками, жареными дольками, и с чесноком! Ням-ням
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг, 2014 12:58    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очередной урожай буду снимать, покраснела третья партия, и, судя-по-всему, не последние - есть еще достаточно зеленых помидорков. Вот сегодня сфотографировала:

Facebook
Viewed 6804
Помидоры 3 волна покраснения
Помидоры 3 волна покраснения
Facebook
Viewed 6804
Ще помидоры :)
Ще помидоры :)
Facebook
Viewed 6804
Красотень!
Красотень!

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг, 2014 13:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Жалко, что больше уже не цветут почему-то... Может, стоит их подкормить еще плантафолом для образования бутонов? Даст ли эта подкормка повторное цветение томатов?

вот, собрала - угощайтесь: Обалдеть

Facebook
Viewed 6794
Урожай помидорчиков чери
Урожай помидорчиков чери

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг, 2014 10:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ох, и плодовитый сорт помидор этот, Чери Фаунтин оказался! Вчера еще такую корзиночку сорвала урожай покрасневших. И, что нравится, что созревание не дружное, не одномоментное, а продолжительное, растянутое по времени получилось. На них еще кучка зеленых висит, будут зреть. Вот так беру один покупной помидор - и корзиночку своих на салат режу, разов 5 салат с ними сделала точно. И это всего-то из трех кустиков на балконе. Жалко только, что цвести перестали. Может, потому что я много вегетативной массы с них удалила, много листьев за раз оборвала, когда на неделю уехжала? Неделю назад полила плантафолом для бутонизации и цветения. Развожу 1 чайную ложку на 2 литра воды. И, что вы думаете - сегодня на одном кустике увидела один распустившийся желтенький цветочек. Хотя ночи уже холодные, будет ли с него завязь - вопрос. В принципе, если регулярно давать плантафол, то были бы и цветы, и завязь (есть плантафол для завязи и плодоношения), но одно но: сейчас-то температура не высокая, почва просыхает гораздо медленнее, так что часто не подкормишь, только сырость разведешь. Разве что попробовать внекорневую подкормку - по листьям брызгать, не знаю. Хочется помидорчиков еще и еще, чтобы плодоносили бесконечно Смеюсь

А вот сбродила семена, как Наташа рассказала, и действительно получились бархатистые, как из пакетика. На фото одна семечка прилипла из свежего помидора, я ее в кружочек обвела для сравнения.

Facebook
Viewed 6758
Семена с помидор Чери Фаунтин
Семена с помидор Чери Фаунтин

Альстремерия

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг, 2014 13:29    Заголовок сообщения: выращиваем из семян Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О! Молодец! Рада, что принесла пользу своим советом. А помидоры, если на зиму в квартиру забрать, будут плодоносить весь год, включая зиму, только не так обильно и с периодическим "передыхом".
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг, 2014 13:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я бы забрала, так некуда все, к сожалению... У меня ж еще куча гиппеаструмов, которые этим летом почему-то не то, что не цвели, а и вообще не росли. Листья коротки выгнали и так все лето просидели с ними. Болеют, что-ли. На зиму выкопаю, землю из горшков выброшу, луковицы на отдых положу (это где-то в октябре, до тех пор будут жить на балконе, пока морозы не грянут). Потом куплю еще пакет свежего грунта на 10 литров "флорин" - мне он очень понравился, и на выгонку зимой гиппеаструмы надо будет на подоконники определять. А места мало совсем. А помидоры перенести хотелось бы, но посмотрим. У меня им темно будет. Сейчас с самого утра в зале свет включен, потому что на улице дождь и в квартире темнота беспросветная, ничего без света делать нельзя. Я б и петунию забрать хотела бы - она может как многолетник расти, и белая пеларгония у меня на балконе, и вербена из черенков расцвела (буду мастер-класс по черенкованию скоро выкладывать, все отсняла) но куда все эти драгоценности девать - ума не приложу. Хоть их вноси, а сам из дому втикай Смеюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт, 2014 11:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Покупала плантафол для цветения - кормила помидоры, девочки, это чудо какое-то просто, а не удобрение! Такого действенного я еще не встречала! Сейчас жалко очень, что осень в разгаре, мои помидорки так обильно цветут! Но понимаю, что из-за холодов вряд ли успеют завязаться плодики... Там уже около месяца висят три зеленых и краснеть не собираются, судя-по-всему. А цветут так обильно, еще лучше, чем в первый раз! Ангел

А ведь после урожая не было уже цветов совсем, я же им и листья по оборвала, а после удобрения в рост пошли пасынки, а на них - цветочки.

Facebook
Viewed 6485
Помидоры цветут повторно
Помидоры цветут повторно
Facebook
Viewed 6485
Помидоры цветут второй раз
Помидоры цветут второй раз

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт, 2014 13:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В этом сезоне я посеяла новый сорт мелких томатов под названием "Чудо света". Они размером с грецкий орех. Куст - лиана до 2-х метров, поэтому высадила на дачном участке. Цвет от лимонного до светло оранжевого. Вкус: сочный, сладкий, шкурка точенькая, поэтому растрескивалась. Попытаюсь вставить фото, т.к. уже долго этим не занималась.

Facebook
Viewed 6454
DSCF1049.JPG
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 24 Окт, 2014 13:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Красивые помидорчики! Мои уже замерзли на балконе, надо бы выбросить - сегодня первый раз мороз ударил ниже нуля. Повисли сопельками. И еще даже пара зеленых висит, сейчас сниму пойду, пусть дома на окне краснеют.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выращиваем из семян Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: