хурма

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
kofemolka

kofemolka » Сер 03 серпня, 2011 12:49

всем доброго времени суток :-) недавноя посадила косточку хурмы и она проросла. сейчас росток 10-15 см. подскажите как правильно удобрять и ухаживать. и еще вопрос: сейчас его можно пересаживать в отдельный горшок? через какое время его можно пересадить? дело в том что он растет в горшке с пальмой.
и сейчас на одном из листочков краешек стал красно-черный :-( . что это может быть? позже будет фото :-)
заранее всем спасибо:-)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 03 серпня, 2011 13:24

У меня тоже с косточки прорастала, выросла сантиметров на 15-20. Растет хурма быстро, а корневище у нее вертикальное, стержневое, ей надо высокий горшок. У меня с нее все листья осыпались, когда корень уперся в дно. Пересадить не во что было - как-то я прозевала этот момент, пришлось выбрасывать. Ей надо почку верхнюю прищипнуть, а то будет прямо расти все время. Только прищипывать не сразу после пересадки, а когда приживется.

У меня есть подозрение, что хурма будет плохо пересадку переносить. Ей лучше с комом земли, чтобы корни не нарушились.

Аватар користувача
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему
Повідомлень: 1341
З нами з: Суб 23 жовтня, 2010 22:03

Polinka-kot » П'ят 05 серпня, 2011 09:08

Я два раза сожала косточку хурмы. Прорастали, появлялась даже третья пара настоящих листиков, вроде все хорошо. Но не понятно почему вдруг начинало чернеть и пропадало.

kofemolka

kofemolka » П'ят 05 серпня, 2011 18:00

вот вот. иу меня третья пара листиков пошла, но чернеет почему то... :-(

Відповісти