Гарнир из фасоли

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 13 березня, 2010 20:45

Это блюдо меня научили готовить еще в студенчестве, в общежитии. У нас было много чурков, то-есть, кавказцев, наверное даже больше чем наших украинских студентов - прямо нашествие какое-то на Украину было, ну и кухня у них конечно была своя особая - интересная. Мы их учили варить борщи, а они нас своим кавказской кухне. Вот один чурбан научил делать такой гарнир из фасоли. Давно не делала, фасоль сварила, думала в пирожки начинку, но что-то мне помешало.


Готовится блюдо просто: фасоль отвариваем заранее, сливаем воду. Тем временем на сковородку наливаем растительное масло и в нем жарим 1 порезанную полукольцами репчатую луковицу и пару средних морковин, потертых на терке.

Когда овощи станут мягкими, готовим томатную подливу. Для этого на 2 ст. ложки томатной пасты берем 1 ст. л. сахара и половину или треть столовой ложки соли. Смешиваем с пастой, разбавляем стаканом воды и вливаем в сковородку. Туда же очень рекомендую всыпать размолотый чеснок - я прямо целую головку очищаю и крошу. Еще хорошо черный молотый перец и красного чуть-чуть. Так делали кавказцы. Но я уже и чуть-чуть отсебятины добавила: приправу для рагу, покупную.

Теперь все это протушиваем на сковороде и засыпаем фасоль. Обязательно пару лавровых листочков добавить. Блюдо не тяжелое, честно. Потому как хорошо отваренная (до кондиции) фасоль со слитой водой не причиняет неудобств
:JOKINGLY:

Этот гарнир хорош тем, кто постится. Тем, кто любит мясо - очень вкусно вместе с фасолью добавить в сковородку порезанную кубиками вареную колбасу, отваренную курицу, или кролятину. А можно даже любую тушенку.

Вот фото гарнира - не очень красиво получилось, освещение слабое, и оно не передает к сожалению всех ароматов и вкуса!

Зображення

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Суб 13 березня, 2010 23:13

Мы делаем похожий гарнир со спаржевой фасолью. Очень к рыбе хорош. Его и как заготовку на зиму можно делать.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 13 березня, 2010 23:31

Вот как все замечательно складывается: обожаю спаржевую фасоль и когда-то ела консервированную, правда не чистую - в салате. А рецепта найти не могу. Алла, придет сезон - черкните, если владеете таким, пожалуйста. Хочется новых салатов, старые уже плохо идут. А из спаржевой фасольки - было бы совсем не плохо!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Суб 13 березня, 2010 23:40

Света, обязательно. Просто сейчас нет под рукой рецепта.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 29 червня, 2010 20:32

Алла, у нас уже фасоль спаржевая появилась в продаже. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой опубликовать рецепт заготовки или консервации, если найдете время.

п.с. Я уже килограмм сегодня на заморозку порезала, помыла. Сейчас сохнет и в морозилку пойдет. :-)

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 01 липня, 2010 11:22

Света, сегодня только добралась. Дома нет глючит страшно, совсем работать не хочет.
Вообще-то мы все на глаз делаем, но обсудили с сестричкой и пришли к нормам.

На два кило спаржевой фасоли по 1 кг лука и моркови, поллитровая банка томатного соуса (у нас в продаже есть Краснодарский, он лучше всего подходит, там перец добавлен), перец душистый и лавровый лист. Соли мы не добавляем.
Сначала потушить фасоль, потом добавить лук и морковь, специи и тушить до готовности. Это уже как понравится, можно до полного размягчения фасоли, а можно и не совсем. При закладке фасоли можно немного воды добавить, чтоб она поначалу не пригорела.
Разложить в банки, укупорить и завернуть в одеяло. Все. Приятного аппетита!
Эту фасольку можно и сразу кушать, она и в холодном и в горячем виде хороша.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 01 липня, 2010 11:26

Ой, спасибо вам большое, Алла! Давно хотела что-нибудь такое найти, пару книг приобрела по консервации - но там такие рецепты, что кто их только себе закрывает - непонятно :-D

На выходных сто пудов займусь! Я уже килограмм заморозила на суп, теперь и салатом сделаю!

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 02 липня, 2010 07:05

Света, не совсем в тему. Есть рецепт кабачковой икры с майонезом, надо?
Получается нежная такая.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 липня, 2010 12:11

Конечно надо :-D , а ее консервируют тоже? Или так есть?

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 02 липня, 2010 12:25

Это как понравится. Вообще она как заготовка идет, если память не изменяет, даже без уксуса.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 03 липня, 2010 19:12

Алла, закрыла сегодня такую фасольку. Понравилось - выход из ваших пропорций получился 3 литра, но закрывала в поллитровые (6 банок), поэтому 1 оставила так есть, на ужин распробую.

И это ж надо так - сегодня обошла весь рынок и только одна девушка продавала спаржевую фасоль, как на смех :-D то всегда навалом, когда надо - нет. И у нее цена была сегодня 14 грн (2$) за кг, а раньше я брала уже по 12 грн. Ну ничего.

И еще прикол, связанный с салатом - читала я читала, но пошла покупать и че-то мне стукнуло в голову, что нужна томатная паста. Хотя потом уже вспомнила - что соус краснодарский нужен :-|

Закрывала с пастой, положила половину баночки, ложку соли и пару ложек сахара без верха. Но сейчас чувствую, что соли надо было пол ложки на всю эту норму 2 кг фасоли. Хотя итак вкусно получилось. Да, с соусом наверняка не понадобились бы ни соль, ни сахар. Короче говоря, первый блин комом, и все-равно это именно тот рецепт, что я и хотела. Спасибо! позже фото покажу, что получилось :-)

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Суб 03 липня, 2010 20:23

Света, рада, что понравилось. :-) Мы такую фасоль любим на гарнир к рыбе.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 05 липня, 2010 12:06

Вот моя консервированная спаржевая фасолька:

Зображення

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 08 липня, 2010 06:29

Света, выглядит - ням-ням!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 липня, 2010 06:51

Мерси за комплимент! Я еще огурцы по-вашему закрою попозжа. Все некогда :knitting:

Відповісти