Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Каллистемон
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4394
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Каллистемон Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот, оказывается, как в Сан-Франциско растут и цветут каллистемоны. Просто в природе родной местности, без всяких там павильонов тепличных и зимних садов. Растут и даже не вымерзают. Это фото сделано летом, просто на улице вблизи стоянки авто. На фото каллистемон цитрусовый, об этом виде каллистемона можно прочитать в статье.

Каллистемон

Каллистемон

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4372
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 16 Мар, 2010 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 21 Мар, 2010 16:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну вот - звонила мне мама и сказала, получила по почте новый каталог интерфлоры, и заметила там растение - каллистемон. Спрашивала, что за штука. Говорит, предлагают на продажу в каталоге уже и саженцы каллистемона с корнями. Говорит, дорого. Но я почему-то рассоветовала. Мало ли, может он сильно габаритный вырастит. Пишут, что до 1,5 метров кусты - куда его потом ставить Я в шоке
Анна Малик
модератор
модератор

С нами (дней): 1689
голоса: 17 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Пн 22 Мар, 2010 10:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне эти цветочки напоминают бутылочные ершики Смеюсь А вообще-то главная проблема у нас - куда зимой девать всю эту красоту. Ему для цветения нужна холодная зимовка (10-12 С), иначе цветочные почки не образуются. И кроме того за год растение разрастается в куст примерно в метр в диаметре. Летом его хорошо на открытый воздух, а вот зимой - проблемка!

Детки и листики сортовых фиалок из моей коллекции
bena
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 220
голоса: 1 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт, 2010 13:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Нет, за год все-таки не разрастается до такой степени. Ко мне каллистемон лимонный попал веточкой без корешков см 5 длиной. Укоренялся около двух месяцев и первый год рос очень медленно. Сейчас чем дальше, тем быстрее растет. И надо формировать обязательно. Но за 3-4 года (не помню точно) у меня выросло 2 ветки см по 70 и они пошли ветвиться. Пока меня размер не шокирует.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт, 2010 15:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ухтышка!!!! а покажите пожалуйста фото вашего каллистемона?
bena
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт, 2010 14:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Попробую добраться до фотика на днях :)
На самом деле ничего особенного - кусто-дерево с листьями, похожими на иву. Он пахучий, но пахнет, только если его травмировать - я когда почки верхушечные обрывала, запах был обалденный. А так, чтобы потрогать, как лимон, и запах на всю комнату - такого нет.
Вот если я его заставлю зацвести..... Тогда да!

У меня еще была мечта - видела семена каллистемона с салатными метелками! Но потом сеяла фейхоа, у которого семена крупнее, и они оказались такими капризными! Не засуши, не залей, тепличку не открой... Поняла, что к пылевидным семенам с таким же характером я не готова....
Gln_Vlrn
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 280
СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я только не давно получила семена каллистемона - пыль рыжевато-коричневого цвета. Даже на семена не похожи.
SSERGEI
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 972
голоса: 3 наград: 3 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у меня был не очень удачный опыт выращивания каллистемона. Вернее, семена взошли, и даже немножко оно подросло, но потом родственники засушили растение, когда я уезжал:(
И насколько я знаю - зверь этот достаточно капризный.
Семян больше не попадалось, поэтому попыток не повторял.
bena
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май, 2011 15:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Зверь этот совершенно не капризный. Мой наконец зацвел, на 4м году жизни, причем БЕЗ холодных зимовок, на обычном северном окне, и солнца он никогда не видел. Уже 2 метелки процвело и, думаю, еще будут. А вот черенкуется плохо - пока из 5 черенков 1 укоренился, 3 пропали, один сидит думает, как ему дальше жить.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май, 2011 16:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Это фото каллистемона bena, который покупаю!

Facebook
Viewed 11224
Каллистемон
Каллистемон
Facebook
Viewed 11230
Каллистемон в цвету
Каллистемон в цвету
Facebook
Viewed 11228
Укорененный черенок каллистемона
Укорененный черенок каллистемона

tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 18 Май, 2011 20:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

C очередным жильцом, Света! А что говорит владелец взрослого растения, насколько сложный за ним уход? и когда зацветет черенок?
bena
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май, 2011 10:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, спасибо что выложили фотки Улыбаюсь Я что-то вчера пыталась, но не получилось.

tatana, владелец вроде постом выше отписался Подмигиваю
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Уход за каллистемоном буду изучать на практике. Очень надеюсь, что он у меня не помрет молодым. А так я уже про него начиталась, вроде бы не страшно. кстати говоря, в сельском вестнике в газете номер 5 за май он тоже представлен на продажу. В каких размерах - не в курсах, но саженцем в с корешками. Там два сорта видела - они правда названы красивотычиночником. Сиреневато-розовый и красный, стоят аж по 55 грн кажись. Ну за 30 с корешками, думаю, взять можно.
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 19 Май, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

bena, да я уже, прочитав другие темы, поняла. что это ваше детище
bena
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн, 2011 18:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Поопыляла своего красавца, если семена вызреют, буду сеять Готовлю рыбу
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Комнатные цветы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: