Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Как отучить кота от цветов?
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
катерина
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 70
наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг, 2010 18:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка, что то я действительно не сообразила что алое не вкусный)))) а на улицу она у меня и правда не ходит, домашняя она..... Улыбаюсь
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4772
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг, 2010 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг, 2010 19:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А может ей колючки нравятся, она так себя вычесывает об них?
катерина
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 70
наград: 1 (Подробнее...)
Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг, 2010 19:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

оксана, она ведь только лицо терет об него .... и нюхает еще....но мне кажется точно не вычесывается!
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Чт 19 Авг, 2010 19:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

я предположила, наш кот треться мордочкой об угол с пупырчатыми обоями
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт, 2010 13:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я уже несколько месяцев покупаю своему коту "лужок" и он за это время ни разу не посягнул на мои цветы!!! Смеюсь
Колючка
Автор-дебютант
Автор-дебютант

С нами (дней): 273
голоса: 4 наград: 8 (Подробнее...)
Бонус автору за 1 статью (Количество: 6) За лучший ответ! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт, 2010 17:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я своему паразиту тоже травку покупаю. На драценки он все равно покушается, но я их уже убрала подальше от животного. А вот остальные растения не кушает, просто спит рядом с ними. Ему нравится в зеленых кустах прятаться.
Polinka-kot
Поддержу любую тему
Поддержу любую тему

С нами (дней): 2868
голоса: 128 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 6)
СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт, 2010 21:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

у моего кота есть любимые растения, которые по верхам стоят, чтоб не достало. Все равно умудряется как-то увеличивать длину тела и хоть самый крнчик хлорофитума, но откусить. Спатифиллум как-то поел до неузнаваемости, на аспарагусы покушался. Зефирантес почему-то не трогает, хоть он больше всего на траву похож. приходится все вкусное ставит наверх. Когда начинает смотреть вверх влюбленными глазами, покупаю коту лужок, пасется с удовольствием. В туалет в горшки не ходит, наверное потому, что все растения с горшками маленькие. Улыбаюсь Да и кошак у меня не слишком шкодный.
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт, 2010 21:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
у меня тоже драценка, юкка и спатифиллум на распорке под потолком.
Иначе нельзя.Их даже трава не спасает!
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 2864
голоса: 7 наград: 7 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший вопрос месяца! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт, 2010 23:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А у меня месяц назад появилась кошка. Пришла на балкон, хозяева не нашлись, пришлось себе оставить. Первым дело кошка сьела циперус (((
А потом начала горшки переворачивать. И дня не проходит что б она хоть один цветок не опрокинула....Вот и не знаю: либо я без цветов останусь, либо кошку придётся куда-то пристроить.

Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Пн 01 Ноя, 2010 00:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вы знаете, у меня такое продолжалось месяца 3.Да и сейчас иногда бывает. Коту и полотенцем доставалось. Да простят меня любители животных, я их тоже на самом деле очень люблю, но иногда приходится принимать только такие меры. Кот уличный бродяга и манеры не привиты. Не могу сказать, что до моего кота доходит...но он и не обижается. Но как-то постепенно видимо понял, что цветы трогать нельзя.
А в начале потеряла много цветов-опрокидывал горшки с окон,горшки керамические и при падении прям резали растение на кусочки.
Недавно вырвал довольно большой гибискус с корнем. Спасти не удалось, т.к. когда я вернулась после работы ,тот успел изрядно завянуть.
С момента появления пушистого питомца прошло вот уже 9 месяцев.
Итог:~15 цветов, горшков чуть меньше. Зато огромное количество позитивных моментов и счастья несмотря ни на что!!! В общем,я не жалею, что он у меня появился!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Агрохимия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: