Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
ВЕСНА ИДЕТ ВЕСНА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 09 Май, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вчера вечером такая шикарная гроза разразилась, первая, не даром днем так пекло. А деревья еще не цвели. На березках только-только листочки развернулись. Очень поздняя весна нынче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4751
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 09 Май, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танюшка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 09 Май, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки,я вам даже завидую(белой завистью конечно)Так грозы хочется или хотябы просто дождя да посильней.Всё высохло,поливать через день приходится,а на дождь даже намёка нет. Плачу Обидно!
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Вс 09 Май, 2010 23:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ух, а под какой ливень я вчера попала, промокла совсем через спортивные штаны до нижнего белья и всего за 2 минуты, вот повезлоСмеюсь , такой сильный и такой косой, а землю и не полил вовсе!
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 09 Май, 2010 23:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Май для меня-самый прекрасный месяц в году!
Я просто обожаю эти первые грозы!
Но в этом году никак не попаду на них Смеюсь
Не знаю была ли в Харькове(я уже неделю в разъездах),вот приехала сейчас к родителям(Северодонецк,Луганской обл.)мама говорила у них тут грозы вовсю,а тут так...дождичек покапал и всё!Молнии ночью озаряют небо.Где-то рядом все таки гроза.
А я хочу услышать раскаты грома,понюхать этот необыкновенный воздух во время грозы!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4770
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 09 Май, 2010 23:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вчера в Сумской области у мамы была - тоже полил первый раз в мае! Прошел хорошенький, но быстро ветром землю высушило. Сегодня говорит, после дождика утром посадила рассаду ранней капусты - вся вяленая, уже и уши повесила, тоже поливает. А в Харькове сегодня гроза грозит и гром был, но дождь совсем не сильный. Может завтра еще разыграется.
танюшка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май, 2010 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня теплится надежда,что скоро и в Мелитополь гроза дойдёт,всё ближе ближе подбирается.Дай то бог,а то ещё лета не было ,а жара уже надоела. Злюсь
танюшка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 10 Май, 2010 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки,не поверите!Сама себе дождь напророчила.Так мне хотелось дождя,что сегодня даже слегка под ним промокла.Жаль грозы так и не было,а дождь перед обедом как начался,так до сих пор и накрапывает.Вот и в нашем городе праздник,не смотря что свежекупленную рассаду пришлось садить по дождю. Смеюсь
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Вт 11 Май, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Дождик, когда жара - это шикарно, но нашему Саратову вечно везет, дожди обычно в выходные, а всю рабочую неделю печет, и так уже 3 год начинается, сейчас жара не выносимая, а к выходным дожди обещают, все бы ничего, но на даче не везде асфальт и на грядках по колено в грязи!
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3818
голоса: 359 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 12 Май, 2010 21:52    Заголовок сообщения: весна, идет весна. Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Танюшка, напророчте и нам дождь. У нас жарко, каждый день интернет вещует дождь, а его нет. Огороды посажены, а ничего не всходит. У многих долгоносик пожрал всходы свеклы, ему жара в радость. У нас в этом году невероятное нашествие комаров, такого я не помню. Фумигатор ночью не справляется. Сегодня в 5 часов вечера было 33 градуса жары.
Но я тоже обожаю весну, май... Наверное, потому, что я родилась в мае.
На свой страх и риск высадила всю рассаду помидоров, перца и баклажанов. А вдруг заморозки еще будут, как в прошлом году после 15 мая? Ну так уже невтерпеж было, переросли.
танюшка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 12 Май, 2010 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное очень захотеть и дождик обязательно польёт и у вас.У нас сейчас хорошо,после дождя стало прохладненько.И на огороде красота,всё начало стремительно вылазить из земли.Даже огурцы,на всходы которых уже и надежды не было,порадовали.А на счёт рассады,так у нас все поголовно её повысаживали,думаю мороза уже не будет.
И камаров пока не наблюдается,а вот на клещей очень многие жалуются,особенно возле водоёмов. Расстроен
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4770
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 13 Май, 2010 09:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А мы уже давно решили, что тепло, и раскрыли парник, в котором сидит рассада поздней капусты и астры. Вот тут на фото - только раскрыли, а когда уезжала, уже капуста побольше стала. Дождик тоже на пользу пошел.

ВЕСНА ИДЕТ ВЕСНА ВЕСНА ИДЕТ ВЕСНА

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 13 Май, 2010 21:59    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У нас сегодня было +25, а вечером гроза немножко порезвилась. Совсем чуточку погремело, но ливень хлестанул не шутейный. А сейчас соловьи заливаются. Ах, девочки, какой кайф жить вроде и в городе, но при этом практически на даче! Любовь Утром по дороге на работу наслаждаюсь соловьиными концертами и вечером, стоит только на улицу выйти. И начинается мое любимое время - белые ночи. Вот солнце только-только село.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Весна - весной, а лето на юге Украины наступает быстро. Сейчас буйно цветет спирея. Такое впечатление, что кусты запорошило снегом. Начинает цвести акация. По городу ходить невозможно, запах акации дурманит. Фруктовые деревья отцвели, последняя цветет айва, у нее и фрукты созревают в октябре-ноябре месяце.
Посмотрите на цветущую айву.

Facebook
Viewed 4856
P5071935 айва.JPG

Последний раз редактировалось: emma (Пт 14 Май, 2010 15:31), всего редактировалось 1 раз
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Пт 14 Май, 2010 14:12    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Красиво! А у нас только-только груша зацветает, вишня еще в бутонах.
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Сб 15 Май, 2010 00:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот она груша.
ВЕСНА ИДЕТ ВЕСНА
А это сестренка поймала мурвьишку на цветочке.
ВЕСНА ИДЕТ ВЕСНА
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Калейдоскоп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: