ВЕСНА ИДЕТ ВЕСНА

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Нед 09 травня, 2010 21:17

Вчера вечером такая шикарная гроза разразилась, первая, не даром днем так пекло. А деревья еще не цвели. На березках только-только листочки развернулись. Очень поздняя весна нынче.

танюшка

танюшка » Нед 09 травня, 2010 21:25

Девчёнки,я вам даже завидую(белой завистью конечно)Так грозы хочется или хотябы просто дождя да посильней.Всё высохло,поливать через день приходится,а на дождь даже намёка нет. :'( Обидно!

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 09 травня, 2010 22:02

Ух, а под какой ливень я вчера попала, промокла совсем через спортивные штаны до нижнего белья и всего за 2 минуты, вот повезло:-D , такой сильный и такой косой, а землю и не полил вовсе!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 09 травня, 2010 22:09

Май для меня-самый прекрасный месяц в году!
Я просто обожаю эти первые грозы!
Но в этом году никак не попаду на них :-D
Не знаю была ли в Харькове(я уже неделю в разъездах),вот приехала сейчас к родителям(Северодонецк,Луганской обл.)мама говорила у них тут грозы вовсю,а тут так...дождичек покапал и всё!Молнии ночью озаряют небо.Где-то рядом все таки гроза.
А я хочу услышать раскаты грома,понюхать этот необыкновенный воздух во время грозы!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 09 травня, 2010 22:17

Вчера в Сумской области у мамы была - тоже полил первый раз в мае! Прошел хорошенький, но быстро ветром землю высушило. Сегодня говорит, после дождика утром посадила рассаду ранней капусты - вся вяленая, уже и уши повесила, тоже поливает. А в Харькове сегодня гроза грозит и гром был, но дождь совсем не сильный. Может завтра еще разыграется.

танюшка

танюшка » Пон 10 травня, 2010 07:22

У меня теплится надежда,что скоро и в Мелитополь гроза дойдёт,всё ближе ближе подбирается.Дай то бог,а то ещё лета не было ,а жара уже надоела. ]:->

танюшка

танюшка » Пон 10 травня, 2010 21:49

Девчёнки,не поверите!Сама себе дождь напророчила.Так мне хотелось дождя,что сегодня даже слегка под ним промокла.Жаль грозы так и не было,а дождь перед обедом как начался,так до сих пор и накрапывает.Вот и в нашем городе праздник,не смотря что свежекупленную рассаду пришлось садить по дождю. :-D

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Вів 11 травня, 2010 19:31

Дождик, когда жара - это шикарно, но нашему Саратову вечно везет, дожди обычно в выходные, а всю рабочую неделю печет, и так уже 3 год начинается, сейчас жара не выносимая, а к выходным дожди обещают, все бы ничего, но на даче не везде асфальт и на грядках по колено в грязи!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

весна, идет весна.

Альстремерия » Сер 12 травня, 2010 20:52

Танюшка, напророчте и нам дождь. У нас жарко, каждый день интернет вещует дождь, а его нет. Огороды посажены, а ничего не всходит. У многих долгоносик пожрал всходы свеклы, ему жара в радость. У нас в этом году невероятное нашествие комаров, такого я не помню. Фумигатор ночью не справляется. Сегодня в 5 часов вечера было 33 градуса жары.
Но я тоже обожаю весну, май... Наверное, потому, что я родилась в мае.
На свой страх и риск высадила всю рассаду помидоров, перца и баклажанов. А вдруг заморозки еще будут, как в прошлом году после 15 мая? Ну так уже невтерпеж было, переросли.

танюшка

танюшка » Сер 12 травня, 2010 21:30

Главное очень захотеть и дождик обязательно польёт и у вас.У нас сейчас хорошо,после дождя стало прохладненько.И на огороде красота,всё начало стремительно вылазить из земли.Даже огурцы,на всходы которых уже и надежды не было,порадовали.А на счёт рассады,так у нас все поголовно её повысаживали,думаю мороза уже не будет.
И камаров пока не наблюдается,а вот на клещей очень многие жалуются,особенно возле водоёмов. :-(

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 13 травня, 2010 08:57

А мы уже давно решили, что тепло, и раскрыли парник, в котором сидит рассада поздней капусты и астры. Вот тут на фото - только раскрыли, а когда уезжала, уже капуста побольше стала. Дождик тоже на пользу пошел.

Зображення Зображення

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 13 травня, 2010 20:59

У нас сегодня было +25, а вечером гроза немножко порезвилась. Совсем чуточку погремело, но ливень хлестанул не шутейный. А сейчас соловьи заливаются. Ах, девочки, какой кайф жить вроде и в городе, но при этом практически на даче! :GIRL_IN_LOVE: Утром по дороге на работу наслаждаюсь соловьиными концертами и вечером, стоит только на улицу выйти. И начинается мое любимое время - белые ночи. Вот солнце только-только село.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 14 травня, 2010 13:06

Весна - весной, а лето на юге Украины наступает быстро. Сейчас буйно цветет спирея. Такое впечатление, что кусты запорошило снегом. Начинает цвести акация. По городу ходить невозможно, запах акации дурманит. Фруктовые деревья отцвели, последняя цветет айва, у нее и фрукты созревают в октябре-ноябре месяце.
Посмотрите на цветущую айву.
Приєднані файли
Востаннє редагувалось emma в П'ят 14 травня, 2010 14:31, всього редагувалось 1 раз.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 14 травня, 2010 13:12

Красиво! А у нас только-только груша зацветает, вишня еще в бутонах.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » П'ят 14 травня, 2010 23:40

Вот она груша.
Зображення
А это сестренка поймала мурвьишку на цветочке.
Зображення

Відповісти