Опознан: Ситник

Впізнаємо та визначаємо невідомі рослини – кімнатні, садові, всякі, які не змогли розпізнати.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 16:44

tango-mango » П'ят 26 березня, 2010 15:07

Преобрела несколько месяцев назад такой вот необычный цветочек. Но как за ним ухаживать - совсем не знаю. Сейчас он начал у меня засыхать, хотя поливаю и опрыскиваю его часто. Может кто-то подскажет что любит этот цветок-спиралька.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13632
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Пон 29 березня, 2010 11:19

Я его живьем не видела, но вот в журнале попалаось о нем чуть-чуть информации: ситник в природе растет на сырых и влажных лугах, или по берегам рек. Поэтому в жаркую сухую погожу горшок с ситником надо ставить на поддон с галькой, и наливать в него воду. Ситник не любит опрыскивания. Почва для посадки подходит кислая и очень рыхлая. Освещение яркое, но рассеянное. В зимний период оптимальная температура содержания + 15 градусов. Это пока все, что нашла.

Аватар користувача
Ios
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 64
З нами з: Сер 29 липня, 2009 15:33

Ios » Суб 10 квітня, 2010 08:59

Девочки, я дружу с джункусом уже давненько... )))
Он у меня и в продаже часто бывает, так что, если что - обращайтесь )))


По-поводу ухода: проще растения не найти!!! Он у меня все время стоит в плошке с водой, на ярком солнышке. Когда солнце сильно припекает - опускаю жалюзи... Растет очень быстро!!!! Подкормка раз в две-три недели универсальным удобрением. Зимой не создавала ему прохлады... просто стоял на окошке и растил свою чудесную "бороду"... )))
Знаю, что он цветет, но сама еще не видела... А цветет он как циперус, такими метелочками... ;-)

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 16:44

tango-mango » Пон 26 квітня, 2010 20:14

Моя растюшка стала практически вся жёлтая((

Аватар користувача
Ios
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 64
З нами з: Сер 29 липня, 2009 15:33

Ios » Пон 26 квітня, 2010 20:18

воды ей побольше, прямо поставьте вазон в мисочку с водой, и света ей много нужно ))) Если совсем плохо -- тогда пакет на голову и организуйте своему подопечному большую влажность.

Відповісти