Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
теплица

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег
На пару слов
На пару слов

С нами (дней): 5
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар, 2010 11:03    Заголовок сообщения: теплица Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хочу на дачном участке поставить теплицу. Подскажите пожалуйста какую можно взять - плёночную или из поликарбоната? Собираюсь выращивать зелень и рассаду-помидоры, огурчики и т.д. И помогите пожалуйста определиться с размерами:длина,ширина и высота?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4373
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар, 2010 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4394
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар, 2010 11:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну вы даете - откуда кто может знать, какая высота, ширина и длина вам подойдут Шутка

А из поликарбоната однозначно. Люди даже балконы сейчас поликарбонатом "остекляют".

emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар, 2010 12:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Уважаемый Олег! Зачем Вам в Севастополе теплица?
Вам она нужна для практического выращивания рассады, тогда парничек-гусеничка или для имиджу из стального каркаса, поликарбоната, чтобы можно было заходить-выходить и чтобы соседей "жаба" задавила? Если Вы хотите из выращивания зелени и рассады делать бизнес, то нужна большая отапливаемая зимой теплица.
Примеры постойки теплиц много и рукотворных и стандартных. Зайдите в любую поисковую систему, задайте поиск "теплица" и выбирайте себе на здоровье.
Олег
На пару слов
На пару слов

С нами (дней): 5
СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар, 2010 11:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо Emma!Реально лучше в поисковиках!Просто я думал кто-то имея некоторый опыт эксплуатации теплиц,что-нибудь посоветует дельного!Однозначно понял -из поликарбоната!
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3797
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 19:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Олег все зависит от того какую культуру вы собираетесь выращивать и кокое время года в основном планируете задействовать. С поликарбонатом тоже не все так сказочно... Теплица это как автомобиль есть Москвич есть Мерседес - и тот и другой едет - все зависит от поставленных целей... Одним словом сначала ответте - на какую площадь и под что Вам нужна теплица? Огурчики - помидорчики - в одной теплице выращивать нежелательно - у них требования разные к влажности температуре и кислотности почвы. Только не покупайте поликарбонатную готовую, рекламы сейчас много идет - там очень слабый каркас - жесть оцинкованная. Голландские б/ушные от 16 ЕВРО за "квадрат" это только каркас - минимум на 0,5 гектара Смеюсь
hob
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 13
СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен, 2012 10:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Если планы на несколько лет - то не скупитесь, поликарбонат в итоге обойдется дешевле, чем регулярно пленку менять. Варите из уголка каркас и накрывайте один раз и надолго.
Artemvp
Я только спросить
Я только спросить

С нами (дней): 1
СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя, 2012 22:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Может кто подскажет, как лучше всего подготавливать почву для теплицы?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя, 2012 14:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А что ее подготавливать? Взяли садовой земли - насыпали слоем - и все дела.
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 1763
голоса: 6 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек, 2012 19:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Artemvp писал(а):
Всем здравствуйте. Может кто подскажет, как лучше всего подготавливать почву для теплицы?

У меня очень высокая теплица и крышу на зиму снимать проблематично. Поэтому снимается она только тогда, когда ветром сорвет. Соответственно земля не видит ни дождя, ни снега.
Осенью, после уборки урожая я сажаю рожь. Она работает как сидират. Можно это же сделать ранней весной (только ранней). Иногда осенью вношу (вернее муж это делает, а я руками вожу - руковожу ) навоз в землю. Крутой
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 18 Дек, 2012 22:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ух-ты!!!!!!!!!! Обзавидовалась! А есть какие-нибудь фото вашей теплицы? Покажьте, плз, очень любопытно аж раздирает Любовь
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек, 2012 11:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка писал(а):
Ух-ты!!!!!!!!!! Обзавидовалась! А есть какие-нибудь фото вашей теплицы? Покажьте, плз, очень любопытно аж раздирает Любовь

Есть пара фоток, только не знаю насколько можно по ним определить высоту. Муж сказал, что в самом высоком месте до 4 м.

Facebook
Viewed 10297
IMG_1739.jpg
Facebook
Viewed 10303
IMG_1734.jpg
tatana
Со мной интересно
Со мной интересно

С нами (дней): 2734
голоса: 55 наград: 12 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек, 2012 23:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Классная теплица. а возле нее наперстянки такие высокие?
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 3086
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек, 2012 00:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Прямо зимний сад! Красота!
InBi
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

tatana писал(а):
Классная теплица. а возле нее наперстянки такие высокие?

Да, это наперстянка. На пакете с семенами было написано пенстемон - однолетнее растение и очень красивые цветочки (фото?). Посадила я их весной в прямо в землю (семена мелкие, сыпала не жалея Шутка ) В конце лета выросло много много и густо густо зеленой, большой листвы. Я решила оставить эту листву до следующего года, чтобы посмотреть что же все-таки будет. На второй год цвела наперсянка.
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4388
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2012 19:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

+ Показать комментарии (12)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: