Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Сегодня у православных Пасха!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Праздники и поздравления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3203
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр, 2016 21:08    Заголовок сообщения: Праздники и поздравления Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Праздник Пасха светлый, добрый,
От него все ждут чудес,
Пробуждается природа,
В синих красках свод небес,

Солнце весело сияет
И слепят его лучи,
Все друг друга поздравляют,
Вкусно пахнут куличи,

Поцелуи, разговенье,
Колокольный благовест,
Иисуса воскрешение,
С Пасхой вас, Христос воскрес!

З Воскресінням Христовим щиро Вас вітаю!
Жити в радості й любові від душі бажаю!
Запашною нехай буде Великодня Паска
І до віку буде з Вами світла Божа ласка!
Христос Воскрес!

Facebook
Viewed 2548
Христос Воскрес!
Христос Воскрес!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4070
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр, 2016 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4074
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр, 2017 10:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Христос Воскрес!

Христос Воскрес!

Христос Воскрес!

Facebook
Viewed 2029
Пасха 2017
Пасха 2017
Facebook
Viewed 2029
Пекла пасочки сама
Пекла пасочки сама
Facebook
Viewed 2029
Домашняя пасочка
Домашняя пасочка
Facebook
Viewed 2029
Мои паски
Мои паски

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр, 2017 13:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вчера по Меге был офигенный фильм документальный - истинное лицо Иисуса Христа. Поразило, что фактически Иисус проповедовал практически идеи коммунизма и боролся не за то, чтобы не было бедных, а за то, чтобы не было богатых. Понимаете ли, какая интересная идеология была? Что истинное Небесное Царствие уготовано нищим, убогим, больным, а богатые в него не попадут. "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное" (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25). Богатый человек, прежде чем стать таким, совершил для достижения этой цели немало грехов и даже преступлений. Из-за этого Христос и накликал на себя гнев богатой властвующей элиты того времени. Богатые возмутились - как так, что перед Богом все равны? И правитель, и прокаженный? Им это не понравилось. Смотрю, сколько времени с тех пор прошло, 21 век - а картина не поменялась. Как были богачи при власти, так и остаются. И Бога не боятся. И считают, что они вершат великие дела, достойные заработной платы в 100 тысяч гривен в месяц как минимум, а остальные граждане страны - делают менее ответственную работу, поэтому им достаточно 3200 грн в месяц заплатить Смеюсь

А остальным лишь вера остается в Бога, и что уготовано после смерти Царствие Небесное. Или истребить нафиг всех богатых, нарушая заповеди Божьи.

п.с. Считается, что коммунизм - утопическая идеология, что при таком устройстве хитрецы перестают работать и отдаваться наравне с другими, а получают поровну, как все. Из-за чего рано или поздно наступает вымирание человечества. Фигня. Капитализм, якобы, рождает конкуренцию. Но долго ли эта конкуренция продолжается, если капитализм порабощает одних другими? При капитализме люди нищают и вымирают еще быстрее, чем при коммунизме. Должно быть устройство в государстве, что-то совокупное: христианство + коммунизм. И вера в то, что Бог не позволит человечеству погибнуть, чтобы не говорили заможные властители, какую бы лапшу не вешали нам на уши.

А еще меня удивляет, что "богатый" и "убогий" в русском языке считаются однокоренными словами. В украинском же богач - это "багач" от слова "багато" (много), но не от слова "Бог". Некоторые говорят, что и богач, и убогий - равны перед Богом, потому и слова однокоренные. По-моему, это в корне не верное суждение. Перед смертью - да, равны все. Но никогда богатые и убогие не будут равны перед Богом. Не может быть богатый угоден Богу, это противоречит христианской религии, которая призывает восстать против материальных ценностей. Поэтому срочно следует прекращать разговаривать на русском и переходить на украинську мову, чтобы не накликать на себя гнев Господа Бога. ИМХО.

Цитата:
В известной Нагорной проповеди Иисуса Христа, которая записана, в Библии Евангелие от Матвея главе 6 стихах 19-21 записано:
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше»

А богатые хитрые: они знают, что человечество будет жить до тех пор, пока количество верующих в Бога превалирует. Благодаря вере в Бога бедняков. Вывод: именно поэтому бедных людей всегда будут стремиться "держать" в государстве больше, чем богатых. Чтобы человечество не вымерло. А по мне - так пусть вымирает, если оно такое недоделанное. Достаточно Царства Небесного будет для истинно верующих. А остальные пусть себе мрут, нафиг они нужны - не понимэ? Пардон, я после кагора )))

Альстремерия

За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр, 2017 21:10    Заголовок сообщения: Праздники и поздравления Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Светуля, я пока дочитала пост до конца, сама подумала - с чего это тебя так поперло? Ответ оказался в последнем предложении Смеюсь Смеюсь Смеюсь Не, сильно ты ввернула, мне нравится.
А кроме шуток, я сегодня была в церкви на всенощном бдении и наш батюшка на проповеди сказал очень много хороших и интересных вещей, но главный его посыл был о том, что заработать себе царствие небесное (чего мы всегда желаем нашим усопшим близким) нужно своими благочестивыми поступками еще при жизни. После смерти уже ничего не изменить. А достигнуть царствия небесного можно только при жизни, будучи кроткими, благодетельными, отзывчивыми, добрыми, не алчными. Вообще, сегодня в церкви я получила колоссальное душевное удовольствие: все было празднично, торжественно и по-домашнему. Поразило, что все прихожане пели вместе с хором молитвы, это всех объединяло и создавало атмосферу торжества. Еще запомнилась парочка - молодая мама с девочкой лет четырех. Деточка просидела всю службу на специально подставленной для нее табуреточке и всю ночь активно, с живым интересом, смотрела за всем происходящим, не капризничала, не отвлекала маму, не создавала ни малейшего шума и даже ни разу не зевнула, не то, что заснуть. Ну такая умничка, просто прелесть!
Ну, а теперь я тоже поздравляю всех с праздником Воскресения Господнего.
С Пасхой святой поздравляю,
Счастья, здоровья желаю.
Мира, покоя в стране,
Солнышка в вашем окне.

Facebook
Viewed 2000
мои пасочки
мои пасочки
Facebook
Viewed 2000
пасхальный зайчик - рукоделие моей доци
пасхальный зайчик - рукоделие моей доци
Facebook
Viewed 2001
зайчики всем принесли по крашанке. праздничный стол
зайчики всем принесли по крашанке. праздничный стол

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр, 2017 12:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ой, Наташа, пасочки такие красивые и зайчики прелесть просто! Я сижу голодная, варю картошку, аж слюнки потекли, когда увидела домашнюю колбаску на тарелочке Сумашествие
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 4090
голоса: 101 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр, 2017 10:59    Заголовок сообщения: Re: Праздники и поздравления Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия писал(а):

Таких оригами-зайцев еще не видел. Оригинально. Класс!

P.S. Чем напуган зеленый?

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр, 2017 11:18    Заголовок сообщения: Re: Праздники и поздравления Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

садовник писал(а):
Альстремерия писал(а):

Таких оригами-зайцев еще не видел. Оригинально. Класс!

P.S. Чем напуган зеленый?

Мне морда зеленого напоминает волка из мультика жил был пес "Ну, я пошел!" "Ну, ты, если че, заходи!" Улыбаюсь Этот зеленый заяц на того волка похож очень! И очень прикольный получился! Уматный просто!

Facebook
Viewed 1929
Жил был пес
Жил был пес

Альстремерия

СообщениеДобавлено: Вт 18 Апр, 2017 18:21    Заголовок сообщения: Праздники и поздравления Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я сама не сразу заметила, что Зеленый с другой планеты Смеюсь Смеюсь Смеюсь Ну ото ж в семье оно так бывает... Этих зайцев встретил муж на просторах интернета в пасхальных идеях декора на мэил.ру. Он показал эту страничку Ире - с намеком, чтобы она таких же сделала. Она поначалу в панику ударилась, мол у нее не получится, а потом зарылась тихонечко у себя в комнате и минут через 20 вынесла первого зайца. Остальных трех она вообще быстро "скрутила" и вот так они запрыгнули к нам на стол. Все зайцы воспитанные и степенные, а Зеленый - бандит, видимо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Праздники и поздравления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: