Сегодня у православных Пасха!

Вітаємо формучан з ювілеями, днями народження та просто святами

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Праздники и поздравления

Альстремерия » Суб 30 квітня, 2016 20:08

Праздник Пасха светлый, добрый,
От него все ждут чудес,
Пробуждается природа,
В синих красках свод небес,

Солнце весело сияет
И слепят его лучи,
Все друг друга поздравляют,
Вкусно пахнут куличи,

Поцелуи, разговенье,
Колокольный благовест,
Иисуса воскрешение,
С Пасхой вас, Христос воскрес!



З Воскресінням Христовим щиро Вас вітаю!
Жити в радості й любові від душі бажаю!
Запашною нехай буде Великодня Паска
І до віку буде з Вами світла Божа ласка!
Христос Воскрес!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 16 квітня, 2017 09:26

Христос Воскрес!

Христос Воскрес!

Христос Воскрес!
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 16 квітня, 2017 12:13

Вчера по Меге был офигенный фильм документальный - истинное лицо Иисуса Христа. Поразило, что фактически Иисус проповедовал практически идеи коммунизма и боролся не за то, чтобы не было бедных, а за то, чтобы не было богатых. Понимаете ли, какая интересная идеология была? Что истинное Небесное Царствие уготовано нищим, убогим, больным, а богатые в него не попадут. "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное" (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25). Богатый человек, прежде чем стать таким, совершил для достижения этой цели немало грехов и даже преступлений. Из-за этого Христос и накликал на себя гнев богатой властвующей элиты того времени. Богатые возмутились - как так, что перед Богом все равны? И правитель, и прокаженный? Им это не понравилось. Смотрю, сколько времени с тех пор прошло, 21 век - а картина не поменялась. Как были богачи при власти, так и остаются. И Бога не боятся. И считают, что они вершат великие дела, достойные заработной платы в 100 тысяч гривен в месяц как минимум, а остальные граждане страны - делают менее ответственную работу, поэтому им достаточно 3200 грн в месяц заплатить :-D

А остальным лишь вера остается в Бога, и что уготовано после смерти Царствие Небесное. Или истребить нафиг всех богатых, нарушая заповеди Божьи.

п.с. Считается, что коммунизм - утопическая идеология, что при таком устройстве хитрецы перестают работать и отдаваться наравне с другими, а получают поровну, как все. Из-за чего рано или поздно наступает вымирание человечества. Фигня. Капитализм, якобы, рождает конкуренцию. Но долго ли эта конкуренция продолжается, если капитализм порабощает одних другими? При капитализме люди нищают и вымирают еще быстрее, чем при коммунизме. Должно быть устройство в государстве, что-то совокупное: христианство + коммунизм. И вера в то, что Бог не позволит человечеству погибнуть, чтобы не говорили заможные властители, какую бы лапшу не вешали нам на уши.

А еще меня удивляет, что "богатый" и "убогий" в русском языке считаются однокоренными словами. В украинском же богач - это "багач" от слова "багато" (много), но не от слова "Бог". Некоторые говорят, что и богач, и убогий - равны перед Богом, потому и слова однокоренные. По-моему, это в корне не верное суждение. Перед смертью - да, равны все. Но никогда богатые и убогие не будут равны перед Богом. Не может быть богатый угоден Богу, это противоречит христианской религии, которая призывает восстать против материальных ценностей. Поэтому срочно следует прекращать разговаривать на русском и переходить на украинську мову, чтобы не накликать на себя гнев Господа Бога. ИМХО.


В известной Нагорной проповеди Иисуса Христа, которая записана, в Библии Евангелие от Матвея главе 6 стихах 19-21 записано:
«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут. Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше»


А богатые хитрые: они знают, что человечество будет жить до тех пор, пока количество верующих в Бога превалирует. Благодаря вере в Бога бедняков. Вывод: именно поэтому бедных людей всегда будут стремиться "держать" в государстве больше, чем богатых. Чтобы человечество не вымерло. А по мне - так пусть вымирает, если оно такое недоделанное. Достаточно Царства Небесного будет для истинно верующих. А остальные пусть себе мрут, нафиг они нужны - не понимэ? Пардон, я после кагора )))

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Праздники и поздравления

Альстремерия » Нед 16 квітня, 2017 20:10

Светуля, я пока дочитала пост до конца, сама подумала - с чего это тебя так поперло? Ответ оказался в последнем предложении :-D :-D :-D Не, сильно ты ввернула, мне нравится.
А кроме шуток, я сегодня была в церкви на всенощном бдении и наш батюшка на проповеди сказал очень много хороших и интересных вещей, но главный его посыл был о том, что заработать себе царствие небесное (чего мы всегда желаем нашим усопшим близким) нужно своими благочестивыми поступками еще при жизни. После смерти уже ничего не изменить. А достигнуть царствия небесного можно только при жизни, будучи кроткими, благодетельными, отзывчивыми, добрыми, не алчными. Вообще, сегодня в церкви я получила колоссальное душевное удовольствие: все было празднично, торжественно и по-домашнему. Поразило, что все прихожане пели вместе с хором молитвы, это всех объединяло и создавало атмосферу торжества. Еще запомнилась парочка - молодая мама с девочкой лет четырех. Деточка просидела всю службу на специально подставленной для нее табуреточке и всю ночь активно, с живым интересом, смотрела за всем происходящим, не капризничала, не отвлекала маму, не создавала ни малейшего шума и даже ни разу не зевнула, не то, что заснуть. Ну такая умничка, просто прелесть!
Ну, а теперь я тоже поздравляю всех с праздником Воскресения Господнего.
С Пасхой святой поздравляю,
Счастья, здоровья желаю.
Мира, покоя в стране,
Солнышка в вашем окне.
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 17 квітня, 2017 11:40

Ой, Наташа, пасочки такие красивые и зайчики прелесть просто! Я сижу голодная, варю картошку, аж слюнки потекли, когда увидела домашнюю колбаску на тарелочке :gcrazy:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

Re: Праздники и поздравления

садовник » Вів 18 квітня, 2017 09:59

Альстремерия написав:Зображення

Таких оригами-зайцев еще не видел. Оригинально. :THUMBS UP:

P.S. Чем напуган зеленый?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Праздники и поздравления

пшеничка » Вів 18 квітня, 2017 10:18

садовник написав:
Альстремерия написав:Зображення

Таких оригами-зайцев еще не видел. Оригинально. :THUMBS UP:

P.S. Чем напуган зеленый?

Мне морда зеленого напоминает волка из мультика жил был пес "Ну, я пошел!" "Ну, ты, если че, заходи!" :-) Этот зеленый заяц на того волка похож очень! И очень прикольный получился! Уматный просто!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Праздники и поздравления

Альстремерия » Вів 18 квітня, 2017 17:21

Я сама не сразу заметила, что Зеленый с другой планеты :-D :-D :-D Ну ото ж в семье оно так бывает... Этих зайцев встретил муж на просторах интернета в пасхальных идеях декора на мэил.ру. Он показал эту страничку Ире - с намеком, чтобы она таких же сделала. Она поначалу в панику ударилась, мол у нее не получится, а потом зарылась тихонечко у себя в комнате и минут через 20 вынесла первого зайца. Остальных трех она вообще быстро "скрутила" и вот так они запрыгнули к нам на стол. Все зайцы воспитанные и степенные, а Зеленый - бандит, видимо.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Праздники и поздравления

Альстремерия » Суб 27 квітня, 2019 20:33

Поздравляю всех православных христиан с праздником Пасхи!
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Праздники и поздравления

Альстремерия » Суб 27 квітня, 2019 20:45

И вот такое Пасхальное настроение
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

!!

пшеничка » Нед 28 квітня, 2019 07:55

Христос Воскрес!

Всем мира, любви, крепкого здоровья и счастья! :sun: :butterfly: :IN LOVE:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 28 квітня, 2019 08:07

Христос воскрес!!! :ANGEL::ANGEL::ANGEL:

Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » Нед 19 квітня, 2020 18:11

Христос воскрес! :YAHOO:
Приєднані файли

Відповісти