Обсуждение фотоконкурса Лучшее Фото Тюльпанов

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 08 квітня, 2010 20:17

Дорогие друзья и участники конкурса! Поскольку тема фотоконкурса будет закрыта для обсуждения (чтобы не пересыщать фото комментариями) предлагаю в этой теме создать ветку обсуждений. Поскольку наверняка большинству из нас захочется прокомментировать увиденные фото тюльпанов, а также выразить свое восхищение или по интересоваться отдельными фотографиями. Открываем эту тему специально для обсуждения вопросов, связанных с проведением фотоконкурса Лучшее Фото Тюльпанов.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 08 квітня, 2010 22:15

Первые фото великолепны. у меня уже есть свои предпочтения но пока промолчу 8-) Приятно, весна во всей своей красе. Очень хочу что бы конкурс стал приятным событием для всех. Не стесняйтесь присылайте фото. Удачи всем участникам!!!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 08 квітня, 2010 22:20

еще мало у кого цветут тюльпаны. думаю в мае будет активнее, но хотя бы многие узнают до той поры про фотоконкурс. мне тоже понравились фото Ольги, особенно - в натуральную величину. Но если в натуральную выкладывать - очень маленькая вероятность, что просмотрены все будут.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 08 квітня, 2010 22:24

А вы, tulip, какие-нибудь сорта среди них узнали?

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Чет 08 квітня, 2010 22:31

Да конечно массовое цветение еще не началось... Но! Уже цветут тюльпаны Кауфмана во всех регионах Украины. Так что если кто хочет самых ранних тюльпанов - то это тюльпаны Кауфмана :-D
А вы, tulip, какие-нибудь сорта среди них узнали?

Конечно, хотя и не все
№2 - типичный Дарвинов Гибрид, скорее всего Ад Рэм; №3 - старый добрый Лиин ван дер Марк; №7 - Кумминз; №8 красивая девушка с букетом Стронг Голд

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 09 квітня, 2010 08:03

Тюльпаны сказочные, особенно "лохматый" мне очень понравился. Много видела тюльпанов - на выставках, скверах, на дачных участках, но такого "лохматого" - нет. Хочется только уточнить: Ольга сама, своими руками вырастила это чудо или нет. Думаю, что это должно иметь большой вес в решении конкурса.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 квітня, 2010 08:11

Helga написала, что тюльпаны - это ее страсть, но фото сделаны в ботаническом саду в городе Киеве. Насчет выращенных своими руками конечно надо уточнить - может быть и выращивает дома. Но так много - вряд ли дома :-)

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 09 квітня, 2010 10:05

Зачем дома выращивать поляну тюльпанов. Вполне достаточно вырастить своими руками 5-7 луковиц, если нет сада, на балконе или в оранжерее, или в вазонах. Вырастить необыкновенной красоты тюльпан (даже один) и фото прислать на конкурс.
К сожалению, на даче у меня еще не цветут тюльпаны, хотя среди них есть и красивые, но надо подождать.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 09 квітня, 2010 10:12

emma написав:Зачем дома выращивать поляну тюльпанов. Вполне достаточно вырастить своими руками 5-7 луковиц, если нет сада, на балконе или в оранжерее, или в вазонах. Вырастить необыкновенной красоты тюльпан (даже один) и фото прислать на конкурс.
К сожалению, на даче у меня еще не цветут тюльпаны, хотя среди них есть и красивые, но надо подождать.

Еще раз повторюсь: такого тюльпана как на фото 7 (сиренено-лохматый - не знаю его имени), не не видела. Если надо будет голосовать: отдаю свой голос за него, я в восторге от него.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 квітня, 2010 12:36

Подождите голосовать! Это еще только начало - мы будем ждать фото тюльпанов аж до 15 мая! Так что у Вас тоже будет возможность фото прислать, если расцветут. Когда я впервые увидела тюльпанчики с инеем на лепестках - я просто обалдела от восхищения! Других слов не подберешь :-) Потом заинтересовалась и выяснила, что они называются бахромчатыми. Это, конечно, достижения гибридизации и какой-нибудь радиационной или химической мутации - не слыхала, чтобы в природе был какой-то дикий вид с бахромой. Но все же такие проделки селекционеров не могут не радовать. Потом нашла себе в продаже сорт Фенси-Фрилс - так, кажется, он называется, и купила. До сих пор ведется. Нежно-розовый с белыми пестрыми полосками по серединке лепестков, а по краям - бахрома в виде иголочек, как иней.

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » П'ят 09 квітня, 2010 12:47

№2 - типичный Дарвинов Гибрид

Это у меня на даче сделано фото :) Меня восхищают его переливы цвета. Возможно фото полностью не передает ....

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » П'ят 09 квітня, 2010 12:48

tulip написав: №8 красивая девушка с букетом Стронг Голд

:-[ Спасибо :-[ :-[

primera
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Сер 19 березня, 2008 14:31

primera » П'ят 09 квітня, 2010 13:20

А мне очень нравятся жёлтые тюльпаны, если будет голосовалка, за фото №8 отдам голос..

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » П'ят 09 квітня, 2010 13:41

тюльпанами можно любоваться бесконечно. Форумчане, на жадничайте ;) выставляйте свои фото красоты!

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » П'ят 09 квітня, 2010 13:43

emma написав:
emma написав:Зачем дома выращивать поляну тюльпанов. Вполне достаточно вырастить своими руками 5-7 луковиц, если нет сада, на балконе или в оранжерее, или в вазонах. Вырастить необыкновенной красоты тюльпан (даже один) и фото прислать на конкурс.
К сожалению, на даче у меня еще не цветут тюльпаны, хотя среди них есть и красивые, но надо подождать.

Еще раз повторюсь: такого тюльпана как на фото 7 (сиренено-лохматый - не знаю его имени), не не видела. Если надо будет голосовать: отдаю свой голос за него, я в восторге от него.

а у него еще сердцевинка необычная Зображення

Відповісти