Обсуждение фотоконкурса Лучшее Фото Тюльпанов

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 квітня, 2010 09:26

У меня конечно фото не очень качественные - старые, еще мыльницей делала, но хочу показать мои первые цветы и первые клумбы. Лет 9 назад было, только начинала разводить цветник и покупать тюльпаны, нарциссы. Вот так это было - сейчас конечно больше разных сортов.

На этом фото видно мой черный тюльпан (справа), дом не крашеный, так как там долго никто не жил, только начинали ремонтировать.

Зображення

А это с подружкой - приводила ее показывать свои тюльпанчики:

Зображення

Это простые красные тюльпаны, самые первые:

Зображення

Это мои нарциссы. Было 5 сортов, столько и до сих пор. Хотя надо прикупить и новых уже:

Зображення

А это желтые нарциссы, самые ранние - уже мама говорит отцвелись даже:

Зображення

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 12 квітня, 2010 11:36

А это я
Зображення

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 квітня, 2010 11:51

Ух как ты грядочку украсила бутылочками - улыбаюсь сижу :-) Это уже этого года?

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 12 квітня, 2010 12:04

Нет, это 2007, на другой старичке я выложила фото дачи этого года, посмотрите какая там красота :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Пон 12 квітня, 2010 12:07

что-то правки нет.
На старичке "сейчас в пакетике летом в цветнике"

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » Пон 12 квітня, 2010 19:03

ого, Пшеничка - у вас настоящий ботанический сад :)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 12 квітня, 2010 20:36

Что касается фото №33. Это почти то что я хотел увидеть. С одной стороны сорт немного похож на Эстеллу рейнвельд. Эстелла Рейнвельд - "попугайчик" 1954 "года рождения". И я отношусь к цветоводам которые считают этот сорт лучшим тюльпаном всех времен и народов. С другой стороны нетипично для этого сорта довольно слабо выражена попугайность и симметричные красные прожилки по средине. у Эстеллы напрочь отсутствует любая симметричность! Возможно это Флэйминг Пэррот выращенный при недостатке освещения, обычная для него окраска - желто -красная. Жаль что автор не указал названия. Я склоняюсмь к последнему.
пшеничка Ваша луковка черного тюльпана могла быть поражена фузариозом. а может и банально - мыши. Я тоже не сторонник черных тюльпанов. Но. сколько людей - столько мнений. Особо к элитным сортам его не отнесешь, как правило продают Куин оф Найт - стандартный технический сорт. Когдато я еще размышлял что неплохао его можно сочетать с чисто белым. очень интересно с красным :-D , но бросил эту затею. Среди 7500 сортов я для себя нахожу гораздо более интересные. Опять же каждое мнение сугубо индивидуально.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 квітня, 2010 21:04

Оксана Г. написав:что-то правки нет.
На старичке "сейчас в пакетике летом в цветнике"


то-есть, не можешь править свою тему? Я сейчас попробую настроить, чтобы можно было...

Должно правиться.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 квітня, 2010 21:14

tulip написав:Что касается фото №33. Это почти то что я хотел увидеть. С одной стороны сорт немного похож на Эстеллу рейнвельд. Эстелла Рейнвельд - "попугайчик" 1954 "года рождения". И я отношусь к цветоводам которые считают этот сорт лучшим тюльпаном всех времен и народов. С другой стороны нетипично для этого сорта довольно слабо выражена попугайность и симметричные красные прожилки по средине. у Эстеллы напрочь отсутствует любая симметричность! Возможно это Флэйминг Пэррот выращенный при недостатке освещения, обычная для него окраска - желто -красная. Жаль что автор не указал названия. Я склоняюсмь к последнему.
пшеничка Ваша луковка черного тюльпана могла быть поражена фузариозом. а может и банально - мыши. Я тоже не сторонник черных тюльпанов. Но. сколько людей - столько мнений. Особо к элитным сортам его не отнесешь, как правило продают Куин оф Найт - стандартный технический сорт. Когдато я еще размышлял что неплохао его можно сочетать с чисто белым. очень интересно с красным :-D , но бросил эту затею. Среди 7500 сортов я для себя нахожу гораздо более интересные. Опять же каждое мнение сугубо индивидуально.


Геннадий! Я Вас подставила... Мне дослали еще фото и я их вовнутрь вместила, теперь нумерация с вашими комментариями будет не совпадать:

ПРОШУ ВСЕХ ВНИМАНИЯ! Нумерация тюльпанов по моей вине может не совпадать в теме вплоть до этого сообщения. Но все сорта, оговоренные в этой теме, в конкурсных фото подписаны правильно!!!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

конкуурс

Альстремерия » Пон 12 квітня, 2010 21:15

Ох. Пшеничка, какая красота! Я в полнейшем восторге от нарциссов, особенно махровых желтых. Такие большие и высокие! У меня тоже 5 -6 сортов из CВ выписанных, но они высокими не растут.
Оксана Г., Вы тоже молодец. Так красиво оформили клумбочку! Действительно, все гениальное - просто.
А я люблю черный Куин оф Найт и зеленоцветковый Сприн Грин. И всекие попугайчики. Моя мечта (может банально) Уайт пэррот. Еще не купила, как-то дороговат. Еще из черных у меня есть Поль Шерер (простите. если не точно называю). А лилиецветные долго стоят в срезке и на высоком цветоносе, идеальны для букета.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 квітня, 2010 21:33

У нас сейчас тоже и попугайчатые есть (все названия не помню), и лилиецветные, и бахромчатые, и пионовидные - махровые. Но тоже обожаю папугайчатые больше всех, наверное! Уж больно они крупные, кругленькие, и затейливые! :-)

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 12 квітня, 2010 21:35

пшеничка не страшно. тем более попугайчик там пока всего один :-D
Альстремерия Вайт Пэррот не так уж и банально ;-)
Что касается цены - это сорт средней ценовой политики. не дороже допустим Фабио, явно дешевле Либерстар (см. конкурсные фото) и уж темболее Либерстар Вайт, в этом году его реальная розничная цена - 4,5грн (максимум) все что дороже - спекуляция :-D
Спринг Грин - классика зеленоцветкового жанра!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

конкурс

Альстремерия » Пон 12 квітня, 2010 21:48

TULIP, спасибо за поддержку! Я пока покупаю только в СВ. Интерфлора в прошлом году меня немножко обманула: вместо Чайна Таун вырос Хоризон. Может есть и поприятнее цены, но в CD все больше жмут. Тюльпаны и лилии - мои самые любимые цветочки!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Пон 12 квітня, 2010 22:10

Альстремерия за Интерфлорой не наблюдал подмен сорта. Фирма с которой они сотрудничают(голландцы) - на сегодняшний день бОльших профессионалов я не знаю (с нетерпением жду завтрашней встречи с ними :-D ) они (Интерфлора) грешат другим. в каталогах часто - густо фото не совпадает с заявленным сортом.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 13 квітня, 2010 06:22

Только тапками не кидайте, но нравятся мне простые тюльпаны, без всякой попугайности и бахромки. Сидят давным-давно обычные красные, даже названия не знаю. Но как они хороши! Бокалы крупные, а цвет! Может я чего-то не понимаю? :-(

Відповісти