Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Обсуждение фотоконкурса Лучшее Фото Тюльпанов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Новости наших проектов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Helga! И все же - имя его!!!
Теперь на всех выставках, магазинах, рынках (рынок - это легкомысленно) буду искать такую луковичку тюльпана.
Чудный цветок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4402
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр, 2010 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3797
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр, 2010 18:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Что касается фото своих тюльпанов или нет - для меня не принципиально. главное , что бы фото было свое, не заимствованное.
"Лохматый" - Кумминз.
Цитата:
Helga написала, что тюльпаны - это ее страсть

Моя тоже, еще с армии... 23 года назад, но выращивать начал в 92м.
Бахрома на тюльпанах - результат случайной мутации. первый бахромчатый сорт случайно обнаружили гдето в 30х годах прошлого века. А предпочтения мои - первое и последнее фото Подмигиваю

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3529
голоса: 358 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр, 2010 19:18    Заголовок сообщения: конкурс Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

tulip писал(а):
Да конечно массовое цветение еще не началось... Но! Уже цветут тюльпаны Кауфмана во всех регионах Украины. Так что если кто хочет самых ранних тюльпанов - то это тюльпаны Кауфмана :-D

У меня есть тюльпаны Кауфмана, они действительно зацветают самые первые. Но в этом году еще не цветут. Пока цветут только крокусы, хионодокса, подснежники, пролески. Окрасились бутоны у гиацинтов.
Простите, прозевала, как номинировать свое фото на конкурс?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4416
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 09 Апр, 2010 21:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Просто прислать на ящик  *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  . Прием ограничен до 15 мая, потом начнется голосование! Секрет
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 755
голоса: 2 наград: 8 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За справедливость! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр, 2010 09:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Можно предложение?
раз несколько тюльпанов опознаны, может рядом с их фото написать их сорта?
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр, 2010 11:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Фотографии Евгении Карпачевой высокого профессионального уровня.
Очень интересно , на первых трех фото у меня такое впечатление что росу наносили искусственно. Я когдато пытался из пульвелизатора но у меня такого эффекта не получалось. На последних двух, там где групповые посадки - высокий профессиональный уровень самой посадки а также подбора сортов для открытого грунта. Фото №13 - Кэндэла - класс Тюльпаны Фостера, если желтый Стронг Голд идеальный сорт для выгонки и срезки, то желтый Кэндэла- идеален для посадки в открытом грунте, часто сажают в группах с Пуриссимой и Мадам Лефебер. Фото №12 -махровые поздние красно -белый Карнавал де Ниц, на счет сиреневого тут могут быть варианты, но скорее всего Блю Диамонд. так как именно этот сорт как правило используют в групповых посадках вместе с Карнавал де Ниц. Очень интересно где были сделаны последние два фото (№12 и №13)?

Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 755
голоса: 2 наград: 8 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За справедливость! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр, 2010 20:13    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ООО!!!!!!! Сколько красоты!!!!!!!!!!!!!
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр, 2010 20:24    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня сразу вопрос по фото №15. Несмотря на то, что я там небыл, я хорошо знаю это место - это парк Кейкенхоф (Голландия). Одним из условий конкурса является то, что фото должны быть собственными, т.е. права должны принадлежать автору. Это фото у меня вызывает большие сомнения, я заранее готов принести извинения если это не так, но хотелось бы подтверждения от автора. что это его снимок.
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр, 2010 20:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень рад, что в нашем конкурсе приняла участие Любовь Сивогривова. мы сней заочно знакомы Подмигиваю
№27-28 -Ламбада, №30 - 31 -Гавота. Поздравляю Татьяну из Черновцов с успешной выгонкой.
Приношу свои извинения Евгении Карпачвой. я поспешил высказать свои сомнения...
Я убедился Застенчив

Tatyana
На пару слов
На пару слов

С нами (дней): 219
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр, 2010 20:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо большое за добрые слова!
Застенчив
32 - тоже Гавота. А 29 - Королева ночи! Очень насыщенного и интересного цвета!
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр, 2010 21:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Tatyana
Цитата:
32 - тоже Гавота

а вот тут не понял Глупость сравните 30-31 и 32 - это же совершенно разные сорта...
Цитата:
А 29 - Королева ночи!
Спасибо за информацию, я подозревал, так как Куин оф Найт - наиболее распространенный из черных, но далеко не единственный, поэтому я небыл уверен Улыбаюсь

kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 3147
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр, 2010 22:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень красивые фотки. Я тоже попозже выложу свои. А то у меня еще не цветут. А вот нарциссы я бы с удовольствием тоже прислала. У меня их несколько сортов и я их обожаю. Кстати, Пшеичка, хочу поблагодарить за медаль))
Tatyana
На пару слов
На пару слов

С нами (дней): 219
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр, 2010 12:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

а вот тут не понял Глупость сравните 30-31 и 32 - это же совершенно разные сорта...

Точно Гавота Улыбаюсь Просто это деточка пошла и окрас очень бледный оказался, на черном фоне необычно выглядит для этого сорта.
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 09:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка! Большое спасибо за медали. Сегодня утром была приятно удивлена: на меня сыпятся медали, медали. Еще раз спасибо.
А теперь по вопросу конкурса. Имя очень понравившегося мне тюльпана - Кумминз (№7). И все же я остаюсь при своем мнении: за Кумминз отдаю голос. Во первых - сиреневый цвет мой любимый, во вторых - его прекрасная лохматость мне нравится. В вот отношения к черному тюльпану у меня негативное и каким бы он не был элитным.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4416
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 10:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня когда-то черный тюльпан был тоже страстью, но купить особенно было негде и не за что, это конец 90-х, зарплату не платили. Но я таки раздобыла одну луковицу, которая тогда мне стоила очень-очень дорого. Каково же было мое огорчение, когда после выкопки и посадки на следующий сезон черный тюльпан просто исчез. Я перерыла предыдущую грядку, на которой они росли прошлым летом, просто как крот перебороздила - искала, думала - не выкопала, попересаживала все, которые потерялись, но проросли, однако у-вы, черный цветок пропал. Чуть не плакала, а до сих пор так и не купила на место.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Новости наших проектов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Перейти: