Обсуждение фотоконкурса Лучшее Фото Тюльпанов

Тут модератори повідомляють про нові події на форумі - конкурси та інші заходи.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » П'ят 09 квітня, 2010 14:17

Helga! И все же - имя его!!!
Теперь на всех выставках, магазинах, рынках (рынок - это легкомысленно) буду искать такую луковичку тюльпана.
Чудный цветок.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » П'ят 09 квітня, 2010 17:23

Что касается фото своих тюльпанов или нет - для меня не принципиально. главное , что бы фото было свое, не заимствованное.
"Лохматый" - Кумминз.
Helga написала, что тюльпаны - это ее страсть

Моя тоже, еще с армии... 23 года назад, но выращивать начал в 92м.
Бахрома на тюльпанах - результат случайной мутации. первый бахромчатый сорт случайно обнаружили гдето в 30х годах прошлого века. А предпочтения мои - первое и последнее фото ;-)

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

конкурс

Альстремерия » П'ят 09 квітня, 2010 18:18

tulip написав:Да конечно массовое цветение еще не началось... Но! Уже цветут тюльпаны Кауфмана во всех регионах Украины. Так что если кто хочет самых ранних тюльпанов - то это тюльпаны Кауфмана :-D

У меня есть тюльпаны Кауфмана, они действительно зацветают самые первые. Но в этом году еще не цветут. Пока цветут только крокусы, хионодокса, подснежники, пролески. Окрасились бутоны у гиацинтов.
Простите, прозевала, как номинировать свое фото на конкурс?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 09 квітня, 2010 20:21

Просто прислать на ящик lepest_ok@ukr.net. Прием ограничен до 15 мая, потом начнется голосование! :-X

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » Суб 10 квітня, 2010 08:46

Можно предложение?
раз несколько тюльпанов опознаны, может рядом с их фото написать их сорта?

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 10 квітня, 2010 10:22

Фотографии Евгении Карпачевой высокого профессионального уровня.
Очень интересно , на первых трех фото у меня такое впечатление что росу наносили искусственно. Я когдато пытался из пульвелизатора но у меня такого эффекта не получалось. На последних двух, там где групповые посадки - высокий профессиональный уровень самой посадки а также подбора сортов для открытого грунта. Фото №13 - Кэндэла - класс Тюльпаны Фостера, если желтый Стронг Голд идеальный сорт для выгонки и срезки, то желтый Кэндэла- идеален для посадки в открытом грунте, часто сажают в группах с Пуриссимой и Мадам Лефебер. Фото №12 -махровые поздние красно -белый Карнавал де Ниц, на счет сиреневого тут могут быть варианты, но скорее всего Блю Диамонд. так как именно этот сорт как правило используют в групповых посадках вместе с Карнавал де Ниц. Очень интересно где были сделаны последние два фото (№12 и №13)?

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » Суб 10 квітня, 2010 19:13

ООО!!!!!!! Сколько красоты!!!!!!!!!!!!!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 10 квітня, 2010 19:24

У меня сразу вопрос по фото №15. Несмотря на то, что я там небыл, я хорошо знаю это место - это парк Кейкенхоф (Голландия). Одним из условий конкурса является то, что фото должны быть собственными, т.е. права должны принадлежать автору. Это фото у меня вызывает большие сомнения, я заранее готов принести извинения если это не так, но хотелось бы подтверждения от автора. что это его снимок.

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 10 квітня, 2010 19:36

Очень рад, что в нашем конкурсе приняла участие Любовь Сивогривова. мы сней заочно знакомы ;-)
№27-28 -Ламбада, №30 - 31 -Гавота. Поздравляю Татьяну из Черновцов с успешной выгонкой.
Приношу свои извинения Евгении Карпачвой. я поспешил высказать свои сомнения...
Я убедился :-[

Tatyana
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Суб 10 квітня, 2010 10:37

Tatyana » Суб 10 квітня, 2010 19:51

Спасибо большое за добрые слова!
:-[
32 - тоже Гавота. А 29 - Королева ночи! Очень насыщенного и интересного цвета!

Аватар користувача
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 691
З нами з: П'ят 10 квітня, 2009 07:49

tulip » Суб 10 квітня, 2010 20:52

Tatyana
32 - тоже Гавота

а вот тут не понял :-| сравните 30-31 и 32 - это же совершенно разные сорта...
А 29 - Королева ночи!
Спасибо за информацию, я подозревал, так как Куин оф Найт - наиболее распространенный из черных, но далеко не единственный, поэтому я небыл уверен :-)

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Суб 10 квітня, 2010 21:47

Очень красивые фотки. Я тоже попозже выложу свои. А то у меня еще не цветут. А вот нарциссы я бы с удовольствием тоже прислала. У меня их несколько сортов и я их обожаю. Кстати, Пшеичка, хочу поблагодарить за медаль))

Tatyana
На пару слов
На пару слов
Повідомлень: 2
З нами з: Суб 10 квітня, 2010 10:37

Tatyana » Нед 11 квітня, 2010 11:01

а вот тут не понял :-| сравните 30-31 и 32 - это же совершенно разные сорта...


Точно Гавота :-) Просто это деточка пошла и окрас очень бледный оказался, на черном фоне необычно выглядит для этого сорта.

emma
Постоялец форума
Постоялец форума
Повідомлень: 576
З нами з: Пон 01 лютого, 2010 13:57

emma » Пон 12 квітня, 2010 08:40

Пшеничка! Большое спасибо за медали. Сегодня утром была приятно удивлена: на меня сыпятся медали, медали. Еще раз спасибо.
А теперь по вопросу конкурса. Имя очень понравившегося мне тюльпана - Кумминз (№7). И все же я остаюсь при своем мнении: за Кумминз отдаю голос. Во первых - сиреневый цвет мой любимый, во вторых - его прекрасная лохматость мне нравится. В вот отношения к черному тюльпану у меня негативное и каким бы он не был элитным.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 12 квітня, 2010 09:02

У меня когда-то черный тюльпан был тоже страстью, но купить особенно было негде и не за что, это конец 90-х, зарплату не платили. Но я таки раздобыла одну луковицу, которая тогда мне стоила очень-очень дорого. Каково же было мое огорчение, когда после выкопки и посадки на следующий сезон черный тюльпан просто исчез. Я перерыла предыдущую грядку, на которой они росли прошлым летом, просто как крот перебороздила - искала, думала - не выкопала, попересаживала все, которые потерялись, но проросли, однако у-вы, черный цветок пропал. Чуть не плакала, а до сих пор так и не купила на место.

Відповісти