Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Обсуждение фотоконкурса Лучшее Фото Тюльпанов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Новости наших проектов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4771
голоса: 116 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 10:26    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня конечно фото не очень качественные - старые, еще мыльницей делала, но хочу показать мои первые цветы и первые клумбы. Лет 9 назад было, только начинала разводить цветник и покупать тюльпаны, нарциссы. Вот так это было - сейчас конечно больше разных сортов.

На этом фото видно мой черный тюльпан (справа), дом не крашеный, так как там долго никто не жил, только начинали ремонтировать.

А это с подружкой - приводила ее показывать свои тюльпанчики:

Это простые красные тюльпаны, самые первые:

Это мои нарциссы. Было 5 сортов, столько и до сих пор. Хотя надо прикупить и новых уже:

А это желтые нарциссы, самые ранние - уже мама говорит отцвелись даже:

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4808
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 12:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А это я

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ух как ты грядочку украсила бутылочками - улыбаюсь сижу Улыбаюсь Это уже этого года?
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 13:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Нет, это 2007, на другой старичке я выложила фото дачи этого года, посмотрите какая там красота Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу Плачу
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 13:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

что-то правки нет.
На старичке "сейчас в пакетике летом в цветнике"

Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 755
голоса: 2 наград: 8 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За справедливость! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 20:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ого, Пшеничка - у вас настоящий ботанический сад :)
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 4125
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 21:36    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Что касается фото №33. Это почти то что я хотел увидеть. С одной стороны сорт немного похож на Эстеллу рейнвельд. Эстелла Рейнвельд - "попугайчик" 1954 "года рождения". И я отношусь к цветоводам которые считают этот сорт лучшим тюльпаном всех времен и народов. С другой стороны нетипично для этого сорта довольно слабо выражена попугайность и симметричные красные прожилки по средине. у Эстеллы напрочь отсутствует любая симметричность! Возможно это Флэйминг Пэррот выращенный при недостатке освещения, обычная для него окраска - желто -красная. Жаль что автор не указал названия. Я склоняюсмь к последнему.
пшеничка Ваша луковка черного тюльпана могла быть поражена фузариозом. а может и банально - мыши. Я тоже не сторонник черных тюльпанов. Но. сколько людей - столько мнений. Особо к элитным сортам его не отнесешь, как правило продают Куин оф Найт - стандартный технический сорт. Когдато я еще размышлял что неплохао его можно сочетать с чисто белым. очень интересно с красным Смеюсь , но бросил эту затею. Среди 7500 сортов я для себя нахожу гораздо более интересные. Опять же каждое мнение сугубо индивидуально.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 22:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оксана Г. писал(а):
что-то правки нет.
На старичке "сейчас в пакетике летом в цветнике"

то-есть, не можешь править свою тему? Я сейчас попробую настроить, чтобы можно было...

Должно правиться.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 22:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

tulip писал(а):
Что касается фото №33. Это почти то что я хотел увидеть. С одной стороны сорт немного похож на Эстеллу рейнвельд. Эстелла Рейнвельд - "попугайчик" 1954 "года рождения". И я отношусь к цветоводам которые считают этот сорт лучшим тюльпаном всех времен и народов. С другой стороны нетипично для этого сорта довольно слабо выражена попугайность и симметричные красные прожилки по средине. у Эстеллы напрочь отсутствует любая симметричность! Возможно это Флэйминг Пэррот выращенный при недостатке освещения, обычная для него окраска - желто -красная. Жаль что автор не указал названия. Я склоняюсмь к последнему.
пшеничка Ваша луковка черного тюльпана могла быть поражена фузариозом. а может и банально - мыши. Я тоже не сторонник черных тюльпанов. Но. сколько людей - столько мнений. Особо к элитным сортам его не отнесешь, как правило продают Куин оф Найт - стандартный технический сорт. Когдато я еще размышлял что неплохао его можно сочетать с чисто белым. очень интересно с красным Смеюсь , но бросил эту затею. Среди 7500 сортов я для себя нахожу гораздо более интересные. Опять же каждое мнение сугубо индивидуально.

Геннадий! Я Вас подставила... Мне дослали еще фото и я их вовнутрь вместила, теперь нумерация с вашими комментариями будет не совпадать:

ПРОШУ ВСЕХ ВНИМАНИЯ! Нумерация тюльпанов по моей вине может не совпадать в теме вплоть до этого сообщения. Но все сорта, оговоренные в этой теме, в конкурсных фото подписаны правильно!!!

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3911
голоса: 359 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 22:15    Заголовок сообщения: конкуурс Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ох. Пшеничка, какая красота! Я в полнейшем восторге от нарциссов, особенно махровых желтых. Такие большие и высокие! У меня тоже 5 -6 сортов из CВ выписанных, но они высокими не растут.
Оксана Г., Вы тоже молодец. Так красиво оформили клумбочку! Действительно, все гениальное - просто.
А я люблю черный Куин оф Найт и зеленоцветковый Сприн Грин. И всекие попугайчики. Моя мечта (может банально) Уайт пэррот. Еще не купила, как-то дороговат. Еще из черных у меня есть Поль Шерер (простите. если не точно называю). А лилиецветные долго стоят в срезке и на высоком цветоносе, идеальны для букета.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 22:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У нас сейчас тоже и попугайчатые есть (все названия не помню), и лилиецветные, и бахромчатые, и пионовидные - махровые. Но тоже обожаю папугайчатые больше всех, наверное! Уж больно они крупные, кругленькие, и затейливые! Улыбаюсь
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

пшеничка не страшно. тем более попугайчик там пока всего один Смеюсь
Альстремерия Вайт Пэррот не так уж и банально Подмигиваю
Что касается цены - это сорт средней ценовой политики. не дороже допустим Фабио, явно дешевле Либерстар (см. конкурсные фото) и уж темболее Либерстар Вайт, в этом году его реальная розничная цена - 4,5грн (максимум) все что дороже - спекуляция Смеюсь
Спринг Грин - классика зеленоцветкового жанра!

Альстремерия

С нами (дней): 3911
голоса: 359 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 22:48    Заголовок сообщения: конкурс Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

TULIP, спасибо за поддержку! Я пока покупаю только в СВ. Интерфлора в прошлом году меня немножко обманула: вместо Чайна Таун вырос Хоризон. Может есть и поприятнее цены, но в CD все больше жмут. Тюльпаны и лилии - мои самые любимые цветочки!
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 23:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия за Интерфлорой не наблюдал подмен сорта. Фирма с которой они сотрудничают(голландцы) - на сегодняшний день бОльших профессионалов я не знаю (с нетерпением жду завтрашней встречи с ними Смеюсь ) они (Интерфлора) грешат другим. в каталогах часто - густо фото не совпадает с заявленным сортом.
Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр, 2010 07:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Только тапками не кидайте, но нравятся мне простые тюльпаны, без всякой попугайности и бахромки. Сидят давным-давно обычные красные, даже названия не знаю. Но как они хороши! Бокалы крупные, а цвет! Может я чего-то не понимаю? Расстроен
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Новости наших проектов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: