18 февраля в Харькове будет выставка

Виставки, концерти, заходи – оголошення та анонси, що відвідати, куди піти.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 11 лютого, 2010 09:35

Нашла в выставочных календарях, на разных сайтах, что 18 февраля 2010 года во Дворце Спорта на Маршала Жукова будет выставка на тему фермерства, но в программе и посадочный материал. Так что, дай Бог хорошую погоду, чтобы прогуляться. Хотя сейчас там только разве что семена будут, а может и все, что на зиму выкапывается.

Аватар користувача
SSERGEI
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Пон 28 вересня, 2009 19:40

SSERGEI » Сер 17 лютого, 2010 19:03

Добрый день! Выставка будет не только 18-21, но и 25-28 февраля. Думаю, что будет представлено и на одной, и на другой неделе примерно то же самое. Рановато как-то, честно говоря. Даже не столько рановато, сколько погода не очень способствует. Хотя, как правило, должна быть выставка еще в марте-апреле.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 17 лютого, 2010 19:14

А я хочу пойти, но вот пытаюсь побороть простуду. А сейчас для покупки семян на рассаду самый срок - перцы и капусту еже пора сеять, а там и помидоры следом...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 лютого, 2010 08:50

Вот, собираюсь пойти. Сейчас соберусь и наверное выдвинусь. Семян хочу. :-)

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 18 лютого, 2010 10:09

И я сейчас мужа покормлю и поеду.Очень георгин хочеться прикупить.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 лютого, 2010 14:40

Георгин там не видела, может потому что не ставила целью. Были ирисы, лилейники, розы как всегда, гладиолусы и лилии. Ну и саженцы всякие. Сейчас уже вернулась, смоталась, растрынькала дофига на семена и еще кое-что купила. Заливаю фотки - сделаю свой репортаж с выставки, так сказать! Довольная, как слониха! Нет, как две слонихи... :JOKINGLY:

p.s. Хотела ж только петунии и кальцеолярию купить. А купила совсем другое, а эти семена так и не взяла... Прийдется еще докупать =-O

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 18 лютого, 2010 14:52

Да, я тоже уже приехала.Георгин нет.Зато встретила старую знакомую и еще семена туй по дороге набрала.Сейчас пойду сажать.Я так туями увлеклась-хотим из них забор вырастить.Хоть и медленно растут ,зато бесплатно.Продавцы одни и теже,растения тоже.А семена я беру только в магазине на конном рынке и в эпицентре.Там выбор большой и цены нормальные.Светочка с нетерпением ждем вашу фотосессию.

Аватар користувача
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 438
З нами з: Пон 09 березня, 2009 16:24

Лозинка » Чет 18 лютого, 2010 17:06

То же отметились на выставке, пообщались со старыми знакомыми, полюбовались на цветущие крокусы, деньги не тратили -подождем тепла.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Чет 18 лютого, 2010 19:48

Да,да! Впереди еще все только намечается.Торопиться некуда.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 18 лютого, 2010 22:30

Итак, что я купила: сперва я увидела там саженцы роз и среди них - сорт фокус-покус! Естественно, я не удержалась и решила купить. Отдала 30 грн за кустик. Продавец убеждал, что подмены не будет, и что точно это фокус-покус. Вот она моя розочка:

Зображення

Потом у этого же продавца я увидела огромную фотографию глициний и обомлела. Не смогла удержаться, по интересовалась, почем.Саженцы глициний были двух видов - более розовые и более голубые. При этом он сказал, что у голубых соцветия длиннее. Ну и стоят они тоже недешево: черенки с корешками молоденькие и маленькие совсем начиная от 40 грн, потом по 50 грн чуть больше, и говорил, есть даже по 100 грн. Я купила по 50 грн вот такой крохотный стерженек с корешком, который должен будет еще два года подрастать, пока первый раз зацветет:

Зображення

Потом еще погуляла и увидела лилии (были лилейники, гладиолусов полно, немного ирисов, ну и разные кустарники-деревья, большей частью, плодовые, клематисы еще были). Купила одну лилию, кажется, такая у нас уже есть, но красивая и стоит 8 грн, я и взяла.

Зображення

А потом еще чуток мускариков - было 5 сортов различных у продавщицы, но дома я разглядела, что пару луковиц она мне всучила полуживых-полудохлых, очень уж сухие. Если из одной росток еще просматривается, то второй, по-моему, труба полная... 2 грн на ветер. Смотрите внимательно, что покупаете - тут сама не проконтролировала, продавщица их бегом в кулечек насобирала, и завязала, и дала в руки. А я и не проверила, взяла.

Мускари:

Зображення

Еще купила маме в помощь чуток семян, но их потом покажу. Перегуляла, опять температуру нагнала себе.

Відповісти