бальзамины

Дарую, міняю

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » Чет 06 травня, 2010 21:33

Что-то я увлеклась комнатными бальзаминчиками. Пока у меня растет только один малиновый и еще отыскала череночек розового махрового. Очень хочется завести бальзаминчики и других цветов. Предлагаю на обмен череночки моего бальзамина, который цветет малиновым (без махры)-фото из инета. Интересуют череночки любых бальзаминчиков (простых и махровых), кроме махрового розового и обычного малинового.
Приєднані файли

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » П'ят 07 травня, 2010 10:07

Здравствуйте! И я тоже что-то тоже прониклась к ним. Только насажала семена. Каким цветом цвести будут не знаю. Как только зацветут сообщу.Кустики еще маленькие. А может знаете - посаженные из семян - когда зацветают?

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

обмен посадочным материалом

Альстремерия » П'ят 07 травня, 2010 22:09

У меня был бальзамин белого цвета, который я позаимствовала на клумбе в пансионате в Крыму. Он сам опылялся и регулярно завязывал семенные коробочки, а когда они созревали, "плевался" семенами и они прорастали где хотели. И еще полно семян на подоконнике валялось. Так вот эти сеянцы быстро расли и зацветали. Еще были бальзамины оранжевого, бледно-розового и красного цвета, но они не завязывали семян, и ими не опылялся белый. Наверное те были гибриды. А потом на все напал паутинный клещ, и как я ни боролась, бальзамины не удалось спасти. Только белый сеянец по-моему есть у мамы, если не пропал еще.
А специально из магазинных семян я не выращивала. Но это бысторрастущие растения и думаю, что Ваши скоро зацветут. Я осмелюсь предложить Вам прищипнуть им верхушки, чтобы они больше кустились и пышнее цвели.

grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » Пон 10 травня, 2010 19:11

Я тоже думаю, что не придется долго ждать цветения ваших бальзаминов.
А я вчера попала на цветочную выставку в сад Шевченко, думала найти там бальзаминчики, но что-то не повезло. Правда, видела два горшочка с большими кустиками махровых бальзаминов с пестрыми листиками, но пока дошла до этой палатки, то просто пожадничала :-D .
Востаннє редагувалось grusha в Пон 10 травня, 2010 23:05, всього редагувалось 1 раз.

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 379
З нами з: Сер 02 грудня, 2009 20:13

Волька » Пон 10 травня, 2010 20:40

Приехала сегодня домой, а бальзаминчики стоят с бутонами. Жду с нетерпением.

grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » Пон 10 травня, 2010 23:04

Поздравляю :-) ! Опишите потом первое цветение - очень любопытно)).

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Суб 19 червня, 2010 22:18

а где Вы их(семена) покупаете?куда ни зайду-везде нет в продаже!
Хотела покупать у людей на форуме,но из-за одного цветочка ехать на др.конец города некогда.Вроде они не такие уж редкие.Покупала на Центр.рынке крупный такой 2х цветный-пропал спустя неделю!
Вот хочу попробовать из семян вырастить

Відповісти