ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Вітаємо формучан з ювілеями, днями народження та просто святами

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 09 травня, 2010 19:22

Поздравляю Вас с ДНЕМ ПОБЕДЫ! СЛАВА ВЕТЕРАНАМ и ПОЧТЕНИЕ ОТ НАС!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 09 травня, 2010 20:24

И я присоединяюсь к поздравлениям! Желаю всем мира и благополучия во всем, чтобы у всех было много денег, был достаток, чтобы никто физически не перетруждался и не болел. Чтобы дом был полной чашей, за это боролись наши деды! Мой (мама рассказывала) орден славы какой-то степени получил, и много медалей. Но умер рано от ранения, контужен в голову был и глаз потерял на войне, дошел до Берлина. Мама правда вспоминает его как алкоголика и нервного человека, очень жестокого и агрессивного. С бабушкой познакомились на войне, она была фронтовой медсестрой. Дай Бог, чтобы мы не знали войн и потерь, голода и страха... Всем всего-всего самого светлого и теплого! :-*

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Нед 09 травня, 2010 21:05

С праздником Победы! Она общая у нас всех. Мирного неба всегда. Смотрела сегодня трансляцию парада из Киева, очень красиво сделали историческую часть! Еще очень понравилась песня на украинском, разобрала не все, но слова "где бы ты была сейчас Европа" - замечательно сказано.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 09 травня, 2010 21:51

Парад на Красной площади был шикарный, я очень рада что прибыли представители разных войск и разных стран, объединились в общий праздник! У нас салют был не обычно шикарный и очень красивый, как никогда играли песни победы на весь город!!!!!!! Я так растрогалась!
Я бы очень хотела, чтобы такого никогда больше не повторилась!!!!!!!!!!!!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 09 травня, 2010 22:03

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!
Это необыкновенный день!Для меня это каждый год очень торжественный праздник!Хотя мы(мое поколение),наверное,не так его воспринимаем как наши ветераны.
А агрессивность и жестокость была присуща и моему деду(по рассказам бабушки и мамы).Должно быть это цена победы. Война изменила их.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 09 травня, 2010 22:18

Друзья агрессивность присуще любой войне и войнам, им так там было тяжело, что и выбора нет. Нашей семье , то есть тогда еще мне и дочери "повезло" ждать папу (т.е. моего мужа) с Чеченкой войны, описать словами его состояние после прихода нет слов до сих пор! И всякие мысли и эмоции до сих пор в моей душе!!!!!!!!!! А бабуля моя была еще маленькой девочкой и уже, в том возрасте, когда мы обычно еще ходим в садик, работала на оборонном заводе. Хотя фашисты до Саратова не дошли, но было очень им тяжело!!! Я ГОРЖУСЬ ЕЙ!!!!! СЛАВА И ПОЧЕТ ЕЙ И ВСЕМ НАШИМ ВОЙНАМ И ТРУЖЕНИКАМ ТЫЛА!!!!! КАК ПРИНЕТО У ВОЕННЫХ.... УРА..... УРА.....УРА....!!!!!! :butterfly: :kat: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :butterfly: :kat:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 09 травня, 2010 22:24

Мы сегодня даже пошли гулять, но парад смотрели по телевизору, и ради праздника в первый раз за всю семейную жизнь позволили себе зайти в кафе хорошее. Спиртное не брали, а заказали печеную картошку и люля-кебаб, кока-колу и сок. 110 грн как не бывало... До этого прогуляли пешком по району часа 3, круги наматывали. Пока бродили - кругом народ в парках и на травке шашлыки жарил, запахи такие стояли, что мы спецом пошли в кафешку, чтобы шашлыка попробовать, но шашлык оказался не по карману: 50 грн порция. Ограничились на кебабе, раньше никогда не пробовали - типа котлеты, нанизанной на палочку, и на картошке, запеченных на гриле.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Нед 09 травня, 2010 23:13

Парад я тоже смотрела по телевизору.Правда московский.В первый раз,чтоб так-от начала и до конца.Красиво!
А о мысли о шашлыках аж слюнки потекли.
Мы планировали вылазку,но в связи с моей внезапной болезнью-сижу дома
:'(

Відповісти