Натуральные продукты, уничтожающие паразитов

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Вечерка
Решил(а) остаться
Решил(а) остаться
Повідомлень: 41
З нами з: Вів 05 січня, 2016 16:10

Вечерка » Нед 18 вересня, 2016 16:11

Паразитарные болезни распространены намного шире, чем кажется большинству людей. Современной медицине известно множество различных видов паразитов. Если допустить, что существует большое количество распространенных вредителей, о которых мы еще не знаем, то можно сделать вывод, что от них страдает большинство из нас. Однако есть натуральные продукты, употребление которых поможет справиться с паразитами в организме.

Чеснок борется со всеми вредными организмами, которые могут нанести урон здоровью. Его ненавидят вирусы, грибки, бактерии, паразиты и рак. Чеснок - абсолютно поразительный продукт, который является лучшим в своем деле - в борьбе с вирусами и бактериями. Он даже способен выводить из организма тяжелые металлы. К тому же чеснок очень эффективно отпугивает кровососущих паразитов, например комаров, клещей и блох.
Фитотерапевты любят черный орех и его зеленую скорлупу за способность очищать кровь и кишечник. Скорлупа черного ореха используется для лечения грибковых инфекций. Сок зеленой скорлупы применяется для уничтожения паразитов. Использовать нужно только зеленую скорлупу.

Полынь горькая - это многолетнее травянистое растение с маленькими желто-зелеными цветками. Листья и цветки полыни используются для лечения заболеваний желудка, также растение является мощным оружием против кишечных глистов. Беременным и кормящим грудью женщинам следует избегать употребления полыни. Также она обладает мощными антимикробными свойствами и используется при лечении других инфекций.

Эфирное масло гвоздики используется для уничтожения яиц глистов, которые паразиты откладывают в кишечнике человека. Считается, что гвоздика - это единственный натуральный продукт, способный уничтожать яйца почти всех паразитов. Кроме того, она обладает антибактериальными, противовирусными и противогрибковыми свойствами. Масло гвоздики обладает сильным противомикробным эффектом широкого спектра.
Трио из черного ореха, полыни и гвоздики способно нарушать жизненные циклы паразитов.

Тимьян - одно из лучших травянистых растений для стимуляции вилочковой железы - главной железы иммунной системы. Он помогает стимулировать естественные защитные механизмы человеческого организма и очень хорошо сочетается с эхинацеей для улучшения состояния иммунной системы. Масло тимьяна может сократить рост любых паразитов, а также убивает паразитов, находящихся в желудочно-кишечном тракте.

Масло орегано содержит очень большое количество уничтожающих свободные радикалы антиоксидантов, а также имеет антипаразитарные, противовирусные, антибактериальные и противогрибковые свойства. Оно эффективно убивает все вредные организмы и способно уничтожить микробную среду в кишечнике. Результаты многих исследований свидетельствуют об эффективности масла орегано в борьбе с различными заболеваниями, от паразитических болезней до рака.

Коптис китайский веками использовался в традиционной китайской медицине для лечения всех типов инфекций, в том числе бактериальных, паразитарных, протозойных и кандидоза. В коптисе китайском содержится вещество под названием берберин, которое отвечает за широкий спектр противомикробных свойств растения.

Пищевой диатомит (горная мука) абсорбирует метилртуть, кишечную палочку, эндотоксины, вирусы, остатки фосфорорганических пестицидов и лекарств. Позитивное воздействие диатомита на организм заключается в уничтожении кишечных паразитов, поддержании баланса флоры кишечника, убийстве вирусов и абсорбировании токсинов. Он отлично очищает кишечник. Единственный известный побочный эффект диатомита - это способность раздражать легкие при вдыхании, так как вещество представляет собой очень мелкий порошок.

Также в борьбе с паразитами нам помогут семена льна, тыквенные семечки, мякоть и сок тыквы, хрен, редька, имбирь, корица, лавровый лист, лук, квашеная капуста.
По материалам healthinfo.ua

Відповісти