Форум сайта 'Лепесток' Перейти на сайт 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
мои нарциссы
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 3147
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 10 Май, 2010 11:59    Заголовок сообщения: мои нарциссы Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хочу похвастаться своими луковичными в этом сезоне. В особенности - нарциссы.
Обратите внимание на белый. Это чудо! Расцвел раньше всех, а закончил - позже всех.
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы
мои нарциссы

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4093
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 10 Май, 2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 10 Май, 2010 14:01    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Замечательные цветы! Так много нарциссов очень красиво смотрится. А мои опять улитки обглодали. Два дня был дождь и они тут как тут, в момент успели. Злюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4097
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 10 Май, 2010 18:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оксанка, нарциссы просто шик! Я свои в цвету чуть-чуть застала. Желтые (лимонные) с большой коронкой как у вас, тоже такие. И белые с оранжевой небольшой коронкой есть. И чисто белый, как у вас - он мой любимый, крупнокорончатый! Позже тоже похватаюсь. Нарциссы с большими серединками оранжевыми очень красивые, тоже собираюсь такие завести как-нибудь. Супер цветочки! Мускарик очень пышный!
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 773
голоса: 8 наград: 4 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 10 Май, 2010 19:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Супер! Солнце
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пн 10 Май, 2010 21:39    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Какая красотища, а мои еще только стрелочки выпустили, не знаю зацветет ли в этом году!
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 3018
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Вт 11 Май, 2010 09:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да,Квиточка!!! Это просто супер! Мне особенно понравились белый тюльпан и белый нарцисс, просто класс!!! И еще полисадник перед домом. Не знаю как кому, а мне доставляет удовольствие смотреть на красоту цветов.
Desert Rose
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2582
голоса: 22 наград: 7 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 11 Май, 2010 10:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

kvitkay, нарциссы и остальные цветочки просто супер! А у нас в саду нарциссы не цветут почти.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 11 Май, 2010 12:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

И я очень хочу похвастаться нарциссами. Сорта правда не помню. И застала к сожалению не все цветущими, многие уже к моменту приезда увяли и отцвелись. Но некоторые застала, хотя буквально на следующий день они окончательно увяли и я уже обрывала с них бутоны, чтобы не осеменились.

Это белые крупные с оранжевой коронкой:

мои нарциссы мои нарциссы

Это слева уже выгоревший цветок нарцисса, который в самом начале был лимонно-желтый и яркий, самый ранний сорт из всех. А справа - самый поздний нарцисс, у них очень тяжелые соцветия и часто после дождя вываливаются в земле, пачкаются. Махровый цветок.

И еще несколько фоток тех же самых сортов нарциссов:

kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 12 Май, 2010 17:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо огромное. Нарциссы обожаю. Тот белый крупнокорончатый называется Mount hood, с большой оранжевой серединой - Оранжери, с нежной желтой серединкой в виде лучиков Lemon Beauty , а тот, который желтый с махровой оранжевой серединой- это Таити. Остальные - не знаю. Решила коллекцию пополнять постоянно.
Пшеничка, твоя клумба с нарциссами, прям как моя. У меня этого белого простого столько наросло!... Наверное тысяча штук будет уже. В прошлом году выкопала часть, продала оптом. Смотрю в этом году, как не копала, опять колонии.

Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3220
голоса: 353 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 12 Май, 2010 20:59    Заголовок сообщения: хвасты форумчан Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Классные у всех нарциссы. Я тоже понемногу покупаю, развожу. Оранжери мне очень нравится. В следующий раз выложу фото своих.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 13 Май, 2010 08:04    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

kvitkay писал(а):

Пшеничка, твоя клумба с нарциссами, прям как моя

У меня уже три клумбы таких! Тоже разрастаются постоянно - некуда пересаживать! Половину в этом году повыкорчовывали, мама посадит в самом низу огорода, уже и соседям раздала, и даже на луг повыносила - они и там цветут теперь! Из-за большого количества уже не покупаем новых сортов, к сожалению. Хочу исправить этот пробел. Нарциссы, в отличие от тюльпанов, в плане размножения гораздо производительнее!

А теперь - внимание, приготовьтесь - я покажу, как они растут на лугу. Не смотря на то, что после таяния снега до сих пор на лугу стоит вода - прямо болото, они цветут в этом болоте!

Это издалека фотографировала нарциссы:

мои нарциссы

В некотором приближении:

мои нарциссы

Ну и совсем близко - видно, что в воде:

мои нарциссы

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 13 Май, 2010 21:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оказывается они более стойкие, чем принято считать! Света, а луковицы не загнивают в таком болотце?
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май, 2010 10:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

O-o-o, нарциссы очень стойкие. Это, прям, как сорняк. Но все равно красивый.
kirvik
На пару-тройку фраз
На пару-тройку фраз

С нами (дней): 2
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Ср 19 Май, 2010 12:18    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ух, ты прям "долина нарцисов" как в Хусте
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май, 2010 15:55    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

kvitkay писал(а):
O-o-o, нарциссы очень стойкие. Это, прям, как сорняк. Но все равно красивый.

Думаю, что не загнивают. На луг постоянно излишки выносим. А потом когда там начинают цвести, бывает заносим обратно Смеюсь Да и люди разбирают. А вода у нас на лугу постоянно. Только к середине лета высыхает, ну или когда совсем сухое лето без осадков, тогда и луг относительно сухой. Подозреваю, что нарциссам там даже нравится.

kirvik писал(а):
Ух, ты прям "долина нарцисов" как в Хусте

А в Хусте - это где?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: