мои нарциссы

Все для клумби, саду та дачі

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Чет 20 травня, 2010 19:46

В Хусте на Западной Украине (по-моему Ивано-Франковская область) есть уникальное место - долина нарциссов - природная зона произрастания диких горных нарциссов. Этот вид встречается в Альпах, а на Украине только в Хусте. Цветут они со второй декады мая до конца месяца. Муж сотрудницы был в тех краях в командировке, привез фото, ну просто море нарциссов!
А у меня тюльпаны лучше размножаются, чем нарциссы. Все никак не разрастутся, чтобы насадить побольше. Но, чтобы на затопленном лугу росли, - это вообще из сферы фантастики!

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » П'ят 21 травня, 2010 19:19

Я была в Долине нарциссов в прошлом году в первых числах мая . Это Закарпатская обл. К сожалению, в этом году не удалось попась туда. Говорят с каждым годом ам всё меньше нарциссов((
Приєднані файли

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Вів 01 червня, 2010 10:01

Шикарно! Вот разбрасываются нарциссами такие как Пшеничка, а потом долины вырастают. :-) Предлагаю Свете поставить монумент возле своих нарциссов и написать: "Заложено долину нарциссов в таком-то году Светланой... " Увековечить, запатентовать, так сказать. Глядишь, потомки деньги будут получать за экскурсии :-) За границей это вполне реально.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 01 травня, 2015 09:43

Ой, такая темка веселая заглохла - я не уследила! А тут вчера брат прислал немножко фоток с цветами, что у них в огороде уже расцвели, и нарциссы тоже. Фотограф он пока еще только начинающий, и это планшетом сфотографировал:
Приєднані файли

Відповісти

Повернутись до Красива клумба, затишний садок, чистий прудік